💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 2)

Не надо их различать, просто не покупать на Али или в сомнительных местах, купите во всехкабелях например, они Канаре сделанными в третью смену в китае не торгуют :slight_smile:

3 лайка

Во всех кабелях и прочих приличных местах их нет…
Есть на Авито, там не понятно откуда.
Может быть есть какие признаки как понять с Али это или нет?

Да фиг его знает, вот оригинал



1 лайк

И на нем только надпись канаре и все?
Названия модели нет?

Только Канаре надпись, покупал во всехкабелях давно.

1 лайк

Мне такой нужен

Нажмите “купить”, должно сработать :grin:

8 лайков

:+1:
Вот только минимальный заказ у них 1200 р., придётся ещё что то покупать. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Купите два! :wink:

3 лайка

Могу поучаствовать, мне тоже нужен с bnc на rca от канары :slight_smile:

Возьмите чуть дороже, но доставка бесплатная

Спойлер

https://www.ozon.ru/product/razem-bnc-mama-canare-bcj-rcap-989536325/?asb=vjuY9sOLrQHyT5SwNZ5SygSGdwRaT6EEqrg%252FPXRlX9Y%253D&asb2=6Nr2FSSMPjMLupvb4SpSRKXpqaru85HO49ZUVDFCYquibp6Eqd8Uo6Y2afAKfWHr1SSJSMm9yi1Zyd_5hA9KmA&avtc=1&avte=2&avts=1709972427&keywords=canare+bcj-rpc

1 лайк

Спасибо! Оплатил. Так проще гораздо.

2 лайка

Всем доброго дня! Ну что, доехала до меня микромега, молился ночь чтобы всё было хорошо и без косяков. Чтож, доехала в целости, читает всё отлично, но подрубил в качестве цапа smsl Su-1 (да я знаю что это балалайка китайская, но шарм пока в пути).

И в звуке стали появляться стабильно щелчки, когда уровень сигнала низкий - тихая музыка и звуки, то их нет, а когда пошли сч-вч, то на вч слышны постоянные щелчки с одинаковым интервалом, по ощущению каждые 2 оборота диска.

Поставил вместо smsl свой fio, не многим сложнее конструктивно - нет артефактов.
Может ли цап хреново обрабатывать сигнал с транспорта (по оптике у смсл вообще шим какой то в сигнале идёт)? При этом от другого транспорта и от компа по оптике smsl отлично работал.






А так, внешне, тактильно, микромега прям внушает. Довольно компактная, но прям очень красивая и увесистая)
Буду греть, слушать и ждать шарм, боюсь как бы с ним не щелкало.

24 лайка

Микромега чрезвычайно чувствительна к питанию. При наличии разных вариантов (шнуры, розетки, разная позиция в распределителе и пр). - с этим желательно поэкспериментировать.
Также чаще всего их рекомендуется вообще никогда не выключать…
Из-за этого нередко там изношены кондюки в силовой части.
У имеющегося у меня в коллекции Micromega T-Drive - это постоянная дилема, так как он не так уж часто используется, и постоянно его включенным держать неудобно.
Ну и увы, но со всех Микромег поток обработанный, у них идеология это включает.

3 лайка

Понял, благодарю)
У меня на аудио выделенка от щитка + гальваноразвязка на источники. Грешу на цифровик\цап.
От Fiio всё отлично, слушаю уже 3й час)
звук да, чувствуется что эдакий “музыкальный” привкус есть, даже на простом цапе играет очень даже. Ну то есть не аналитично. Напомнил мне Роксан, думаю там тоже было свое видение цифровывода.
По кондерам буду думать, если транспорт останется надолго (а я думаю так и будет - прям внешне дикий секс, + читает любые диски и болванки стабильно), то мб отправлю на рекап просевших емкостей.

3 лайка

С точки зрения звука - да, некоторая такая “аристократическая музыкальная утонченность” )).
Касаемо щелчков с одинаковым интервалом - у меня тоже они бывают на T-Drive, и, насколько я заметил, это побочный продукт ее процессора, в моем случае просто когда ей диск “не понравился”. Это именно не обычные там щелчки от С2 ошибок, а именно что слышимые в определенной звуковой области и с ровным интервалом. Меня эта нежность совокупно, конечно, раздражает, но она для редкого слушания дисков в наушниковом сетапе, куда вписывается форматом хорошо, поэтому живет. На основном я бы с ней не сжился ).

хммм…это конечно печально. На цапе smsl это было прям на всех дисках. а на фио ни на одном. Скоро приедет шарм и другой цифровик, так что будем слушать уже на итоговом сетапе.

1 лайк

Есть, кстати, еще мнение, что AES/EBU там основной расчетный вариант вывода, у меня даже в комплекте родной кабель таковой идет.

Эвона как

Вроде у Дениса с новой схемотехникой можно устанавливать платы ввода AES/EBU.