🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Это от блютуз колонки Sven PS-190. Прелесть в том,что у нее на основной каркас,устанавливаются внешние панели,которые закрывают весь внутренний треш.Там очень много всяких стоек под винты.Их пришлось срезать,шлифовать,короч мрак. А наружку я даже можно сказать не трогал. Ну кроме задней стенки. Там надо было отверстия делать под выходы и под питание.При этом задник красивый сделать тоже не проблема. Просто надо планку нормально на станке вырезать и приклеить.Но у меня ни станка,ни навыков таких нет. По-этому просто наклеил софт тач пластик от чехла планшета :grinning: Я даже хотел,было оставить родную плату с дисплеем,в качестве часов,но она фонит,даже от батарейки. На месте дисплея установил мелкую сетку от кулера,чтобы она слилась с родной.Ну и чтобы сделать мордашку установил типо декоративную алюминиевою панельку.Как-то так. Если кому интересно могу пару фоток внутренностей скинуть :grimacing:

А кто то может подсказать, к какому плееру можно сделать физические кнопки управления?

Stellzz, спасибо за ответ и да, внутренности хотелось бы посмотреть.

к Volumio на Pi точно можно.


2 лайка

Это я уже знаю, хочется другие послушать. На volumio у меня в машине стоит, очень удобно. Но на 3-ей версии пока нет этого плагина.

Стример бюджетный за 76000

1 лайк

Не лучший софт в комплекте с не лучшим железом по явно не лучшей цене)
И да, volumio это единственный софт в котором у меня постоянно и регулярно зависали песни, иногда отвисали после паузы иногда нет. На сборке @dimas забыл о многочисленных глюках volumio, как о страшном сне.

1 лайк

Так ему 100 лет в обед. Помню 3 года назад, сдуру, сделал предзаказ и получил. Хорошо у шефа был ДР, подарил. А себе взял на али tinker s)

1 лайк

Всем привет!
Такой вопрос, какая есть альтернативная шляпа, сравнимая с 502DAC для Малинки? Нужен коаксиальный выход, ЦАП не принципиален.
У меня есть стример с 502DAC, но 502 не совместима некоторыми старыми ЦАП, что уже неоднократно обсуждалось. В моем случае Denon dcd s10II в режиме внешнего ЦАП не стыкуется с 502.

По оптике пробовали подключить?

Вопрос с несовместимостью закрыт, не работает ни как. И мой случай не единичный, с некоторыми приемниками сигнала в старых цапах ни 502DAC, ни pi2aes не работает.
Хочу собрать ещё один стриммер для работы именно с мультибитом 1702 denon dcd s10 II.

Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

1 лайк

200 евро за шляпу не готов заплатить.

1 лайк

Hifiberry digi+ pro тоже не заводится с некоторыми старыми мультибитами, также как и 502-я.

2 лайка

А я рассматривал ее как один из вариантов…

Скажите пожалуйста, какая на сегодняшний день самая топовая по звуку считается шляпа к малинке??

У каждого своя )))