🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Пользуюсь такой

Если цифра не нужна. Мне показалась интересней 502-ой по аналогу. Есть еще Pro версия. Цена приятная. Made in UK )

Могу дать на пробу, ту, что ниже. Если из Москвы.

1 лайк

Речь про вот эту (ЦАП IQaudio DAC +/DAC Pro/DigiAMP +/Codec Zero для Raspberry Pi Audio… 14)? А как она играет, понравилась?

Нет, про эту.

У нее на борту до сих пор АК4118?

Если вопрос адресован мне, то прочитать не представляется возможным. Маркировка затерта, такое ощущение, что наждачкой.

Заплыла на время такая. Буду сравнивать с pi2aes. Пока бегло сравнил связки pi2aes+Pi3b и эту+pi4. Между ними пропасть.
Буду шляпы сравнивать в одних условиях на Pi3b и аккумуляторном питании. Иначе не понять.

1 лайк

Интересно было бы почитать про результат сравнения, желательно поподробнее.

К pi4 что ни приклеивай все испоганит :slight_smile:

Настолько велика разница?

с pi1b огромная, стоковую 3b не слышал. Кастрированная 3b тоже играла шикарно.

1 лайк

Не пойму какую карту выбирать в йоктоап. Волюмио работает на HiFiBerry DAC. В йоктоап такой нет.

у меня в yocto стоит snd_rpi_hifiberry_digi

У меня есть “бабушка” Вашей шляпы. Еще из тех времен, когда завод АКМ не сгорел. Тогда на нее лепили и секретные (затертые) чипы и АК4118 (он и на прием и на передачу умеет работать).

Драйвер то? HiFiBerry DAC Zero/MiniAMP

1 лайк

Заиграла плата на HiFiBerry DAC+ Lite. И третья малина и аккумуляторное питание на эту плату влияют благотворно.

2 лайка

Пока за китайскую плату нет повода радоваться. Чуда нет. Воздействие на музыкальный материал разрушительное. Не могу сформировать четко что происходит, но каким то образом содержание наполняется бессмысленностью.

3 лайка

Pi2AES в стоке?

Правит тексты на лету? :fearful:

Вот так заколхозил свою сборку: Малинка 3B+ Ustars Audio R98 CS43198+Mean Well EPS-15-5 :crazy_face:



Возможно потом закажу где-нибудь заднюю стенку, чтобы на станке сделали. Хотя я ее и не вижу, только лицевую панель. Пока руками только так получилось

9 лайков

Что за корпус? Корпус это важный элемент, без которого устройство может так и остаться валяться в коробке со всем барахлом.
Остановился пока на корпусе из под Опенбокса-820, но что то меня останавливает.