🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Я с малинкой использую такую
https://www.aliexpress.com/af/raspi%252d4137.html
платку. На ее выход цепляю цап на ak4490, в качестве ПО moode. Нравится как звучит. Если у кого-нибудь подобное решение? Спасибо.

Ссылка не открылась… :open_hands:
До получения 502-й, полгода юзал такой дивайс, после сравнения подарил здесь в Баре.

2 358,70 руб. | UGEEK Аониды HIFI DiGi Pro цифровая звуковая карта для Raspberry Pi 3 Model B | два осцилляторов | I2S Оптическое волокно SPDIF | 44,1 и 48kHz | 3B + 3B

3 в. Тока лупит ярко. Я переносил, поставил колодку для удобства

3 лайка

Извините, я имел в виду такую Lusya Raspi 4137 Raspberry Pi Digital Broadcasting Network Player Supports 32bit 384K DSD256 F5 011-in Amplifier from Consumer Electronics on Aliexpress.com | Alibaba Group плату

Спасибо. Отпаивал паяльником или станцией? Или может кто знает где взять питание на диод чтоб был как индикатор работал ( забываю отключать)Да и корпус смотрится мертво.Один индикатор не помешает.

я вообще не отключаю) а зачем?

1 лайк

У меня внутри пока два импульсника на соплях. Фиг его знает. Это больше для оживления корпуса.

polyarnost-led

У светодиода длинный вывод - это плюс. Подключаете плюс к плюсовой клемме 502DAC, а минус - к минусовой. Резистор можно взять в диапазоне 500 Ом - 2кОм. Индикатор включения готов! (14.5В на картинке для примера)

5 лайков

Александр Спасибо а если диод на 3 в какой резистор нужен?Питание 5v3A.

У светодиодов нет напряжения питания, токозадающий резистор нужен обязательно. Я выше написал, диапазон сопротивлений. Чем меньше, тем ярче будет светить.

2 лайка

Именно им)

DoozBoo, не ткнете носом где найти информацию по софту для moode, чтобы выводился на дисплей исполнитель или трек воспроизводимый? Имею TFT дисплей 3.42" GPIO, с малиной купил, валяется без дела, хочется красивостей😀. По драйверам инфу нашел, пока не подключается зараза, а вот потом куда двигаться с выводом информации?


Спасибо.

5 лайков

Стильная коробочка получилась

1 лайк

Не за что!

Вчера получил ЛБП от @SanderZ .
На деле всё оказалось даже лучше, чем я предполагал.
По сравнению с зарядкой от телефона это как два разных по классу устройства.
Сравнивал с uRendu, подключенный через LPS 1. Для чистоты эксперимента в обоих случаях источником контента был Tidal. В качестве ЦАП - Esoteric K-01X. uRendu по USB, малиношляпа по коксу.
Малина играет сочнее, больше баса, звук более развязный, но в меру. Показалось, что uRendu детальнее на верху и в середине. Но это на уровне “показалось”.
Обвязка по стоимости отличается на порядок.
В общем очень интересно :slight_smile:

7 лайков

Торопиться не надо.

1 лайк

В смысле uRendu продавать ? :smiley:

Вообще торопиться О торопливом аудиофиле