🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Для скачивания доступна 0.3, потом по инструкции обновлена, вроде пишет 0.4

Давно есть 0.5… :slight_smile:

Речь о Cubietruck3? я обновлялся по инструкции до последнего выпуска

Я сразу качал 0.5, правда под малину, у них на сайте ее непросто найти было.

В том и проблема, что 0.5 только для линейки Raspberry Pi. а для Cubietruck остановились на 0.4. я так понимаю, не сильно популярная система…

Тогда ой…

Чуть хуже моего телефона Huawei p9, при том что шляпа питалась от очень хорошего БП.

Мне было интересно послушать аналоговый выход шляпы. ЛБП пока ещё в дороге. И я использовал зарядку от телефона. Не знаю, какие изменения в звуке будут с другим питанием, но в том виде, в каком оно сейчас, по аналогу всё ужасно.
А вот по коксу в мой ЦАП, вроде и не плохо. В любом случае дождусь ЛБП, и сравню с uRendu.

Шляпа новая ещё? 502-я?

Новая.

БП приедет , погоняю.

Кто-нибудь пробовал подключать Raspberry напрямую к ЦАПу по I2S? Интересует возможность перевода I2S на Raspberry в режим Slave. Если я правильно понял, то делается это программным путем. Какие варианты вывода звука есть в настройках Volumio?

Это чуть ли не основной способ использования малин.

Вопрос не про 502DAC, а про подключение к нормальному ЦАПу с I2S входом , работающим в режиме Master. Иные варианты не особо интересны.

Работать не будет

А что вы называете нормальным ЦАПом?
502DAC далеко не единственный ЦАП для малины с подключением по I2S. i2s выдает в виде:
DATA
BCK (bit clock)
LRCK (left-right clock)

MCK нет, но можно через реклокер получить.

Без вариантов? 502DAC является Мастером и с ним работает.

1 лайк

Без

https://allo.com/sparky/isolator.html
Может как мастер и как слейв.

2 лайка

Друзья,нужно вывести на корпус диодики от малины и от 502(чтоб был визуальный контроль.) не подскажете какой диод подойдёт (мультиметр накрылся от долгого лежания)напряжение какое и нужно ли оборвать питание от родных диодов? Или просто к ним подпоять? БП пока импульсные.
Спасибо!