🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

немного вверху писал. но там уже нет. вроде на ебее уже появились. но нужно трезво оценивать покупку первыми:)

Именно с 3b+ появился мягкий троттлинг, начиная с 60 градусов проц скидывает 200МГц. Благо эта “особенность” отключается строкой в конфиге. Насколько затейливо будет работать энергосбережение и контроль перегрева в 4-ке пока достоверно неизвестно широким народным массам.

У меня в офисах три 3b+ еле теплые, правда без шляп. Хз от чего это зависит. Может от выпуска. На мне будем с 4кой тестить)))

Более того, ввиду закрытости чипа (тот еще подарочек) это станет известно общественности только после прилежного хождения по граблям и обменом частными мнениями на форумах :wink: Я вот как раз этого и дождусь, пойду на готовенькое смотреть :wink:

ну вот примерно так, чтоб без колхоза, и лаконично, и не жужжало :thinking:

s-l400

5 лайков

С таким охлаждением шляпу можно будет поставить только через переходник.
Как вариант: Crossboard for Raspberry Pi - плата для Малинки и ЦАПов
image

3 лайка

не интересует :hugs:

USB only?

угу)

Тут можно купить 2Гб версию: Raspberry Pi 4 Model B | The Pi Hut
Магазин адекватный, покупал там сам, всё ОК.

1 лайк

Алексей поищи лучше такой корпус

13

я пока не знаю нужен ли он вообще, а тем более корпусом :hugs:

2 лайка

но магазин не отправляет в РФ, как вы заказали?

видимо придется брать где-то еще, ибо продаван с ебеев: 🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)
сегодня начал задом вилять, проблемы у него возникли, якобы, с доставкой, извинения он приносит и цену задрал оверпрайс, вдруг… обычные китайские барыги с рейтингом 94%

Там где ты брал за 2900р за 1G уже 4300руб
Быстро сообразили

Сергей, я это только что и написал!

Он тебе не выслал или ты вторую хотел?

не выслал, он тупо набрал заказов для хайпа, по минимальной цене, а потом их отклонил, но числится как проданные заказы они будут… гнилой, китайский трюк, аля АлиЭкспресс

dear buyer,
thanks for your purchase and we’re sorry to disturb you,
i’ve been informed several minutes ago that your this package has been returned due to postage problems, i’m truly sorry for that.

maybe we can help you cancel the order,is that acceptable?
please let me know your opinions asap, thanks.
awaiting to hear from you,
have a nice day,

best regards.
PS: If you haven’t reply us in 48 hours, we will cancel the order for you, hope your understanding.

Raspberry Pi 4 Modell B, 36.90 € тут есть p4 2gb 39.41€ Без vat

2 лайка

Жестоко

боюсь как бы не было проблем с совместимостью старых плееров из-за большего количества оперативки

пс. а, есть и 1Gb в наличии!