🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

это чето не то у вас, надо поочередно смотреть убирая звенья… проверить все настройки итд., попробовать без кали шляпу надеть итд. должно все работать отлично ( попробуйте звук вывести по хдми, поймете спарки выводит ли норм или проблема сборки волумио итд итд)

1 лайк

Спасибо за совет. Попробую сегодня включить без Kali. Звук вывести по HDMI мне некуда (усилитель Denon 720AE), разве что на телевизор, но сомневаюсь что через него услышишь что-нибудь. А есть config файл какой-нибудь, который можно volumio подсунуть? Или настройки, которые обязательно необходимо потрогать? Конечно же я пробовал в настройках менять все что можно, но это ничего не дало ((

я так понимаю, что те дефекты в звуке, котые Вы написали - слышно сильно, и на телеке тоже будет слышно. про настройки - я имел ввиду отключить регуляторы громкости, нормализации, ресемпленги итд. + попробовать воспроизводить для начала с флешки десяток мп3 файлов и на них все оттестить, потом пробовать с другим контентом

1 лайк

У Вас ядро Jriver установлено на малине? опишите конфигурацию пожалуйста.

Было дело, но давно. И что значит - “ядро JRiver”? Обычный стоял, 22-й, вроде. Система была - Max2Play, нормально всё работало, кроме воспроизведения из памяти. Разумеется, DSP был выключен, и формат - только 44/16.

Если вы про ядро Roon, то на Малину оно конечно не встанет. Только Bridge.

ну и кто уже заказал Raspberry Pi4, откуда и сколько вышла?

1 лайк

Зачем торопиться? Пусть сперва распбиан Buster до состояния безглючного релиза доведут, Тим допилит свой moode, а там и видно будет. Насколько для нашего сценария актуальны мощности новой малины и 4Гб памяти. Но то, что разнесли по разным шинам сеть и юсб - радует, хотя бы чисто теоретически.

1 лайк

1Гб хватало любому плееру, не вижу смысла брать больше и мне интересна новая реализация USB, для подключения к конвертеру, естественно

1 лайк

Накатить LibreElec и прицепить к телевизору киношки крутить.

А так то пишут о якобы доработанной микросхеме питания, но молчат о механизмах энергосбережения. Они были бы весьма любопытны. Так например в 3В+ есть маленькая пакость - механизм мягкого троттлинга, при достижении всего 60 градусов проц скидывает 200МГц, благо это можно отключить в конфиге. Какие мелкие пакости таит в себе новая малинка - пусть копилку опыта хождения по граблям наполняют другие энтузиасты. Из очевидного осталась прежней энерговооруженность юсб портов, те же 1.2Ампера на все четыре дырки.

1 лайк

я в тотже день, когда вышла))) не удержался для теста, хочу посмотреть, что по usb с цап измениться. взял гиг, мне больше не нужно

взял тут https://www.argon40.com/raspberry/raspberry-pi-4-family/raspberry-pi-4-model-b.html
(пс сча смотрю закончились, нужно либо на оф сайте посмотреть где есть и дешевле отправка…либо поискать)
Промежуточный итог $35,00 USD
Доставка и обработка $6,99 USD
Итого $41,99 USD
Из суммы 2 789,49 RUB
вышло так - оплата пейпел, доставка в мск

3 лайка

Интересная коробка под Pi4 https://flirc.tv/more/raspberry-pi-4-case
Стильно и функционально (как радиатор), жаль шляпа не налезет.

1 лайк

Jriver есть на Windows, Linux, Mac. Есть ветка на ARM proцессорах который распостраняется покупкой флешки с предустановленым Jriver, Предположил что у Вас вариант АRM на малине. Если это так, то интересчо все. В часности повторяет ли функционально версию на Windows, Производительность при работе с библиотекой. Совместимость с 502 шляпой, Где взять для теста…

с питанием похоже старые решения будут в напряг на 4ке

Да ладно, мы тут на 2-3-5 ампера фигачим все линейники…)))

Если говорить про версию 22 (выше на малине не пробовал), то повторяет всё, кроме видео, на этой версии ещё не было реализовано. Как с 25 дела обстоят - не знаю, но собираюсь попробовать взгромоздить его на малину. Как попробую - отпишусь.

По производительности не было проблем, но ресемплер я и не думал включать.

Павел спасибо за советы. Из всего что вы сказали не пробовал только воспроизведение файлов с флешки. Но зато, мне кажется, я нашел корень проблемы. Когда я запустил Sparky только с Piano все заиграло как надо, без щелчков. Получается во всем виноват Kali. Как бы его заставить работать как надо? Я когда заказывал этот бандл заказал сразу в алюминиевом корпусе. Они прислали мне его собранный и когда я его открыл, то обнаружил что два пина к которым подключается внешнее питание придавились корпусом и возможно были закорочены (на фото обвел красным). Может это поспособствовало порче Kali?

Я бы написал продавцу и попробовал решить вопрос с ним, а без корпуса если все собрать - нормльно не играет? повредиться могло что угодно, либо когонить подключить кто сможет посмотреть линии (@Bason к примеру, вероятно, сможет помочь )

1 лайк

порыл офдистрибьюторов, нифига не отправляют нам или от 3300р., короче здесь взял, 2900р.

И охота по граблям ходить то? По отзывам на форуме moode - аццкая печка, а не проц у четвертой малины. В новостях вчера видел, кто то из кустарей уже заколхозил башенный кулер на малину, с блэкджеком и шлю, пардон, с тепловой трубкой с прямым контактом и вентилятором.

мне нужно устройство поддерживающее малиновый софт, имеющее нормальную реализацию USB и стоящее копейки… у вас есть ещё кандидаты? :thinking:

пс. организовать охлаждение, это проблема? я увлекался, раньше, PC с СВО собирал :hugs: