🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

А что было с USB на 3-й, я не в курсе? DSD по USB даже играло прекрасно, даже когда контент был тоже на USB HDD, или я не в курсе более сложных случаев?

Они юсб с эзернетом наконец по разным шинам пустили.
Это отрадно и для шляпников, которые гоняют контент с флешек, подключив малину по эзернету.

1 лайк

Не, это я понял. Помню, на 1-м или 2-м распберри словил дикие лаги при подключении USB ЦАП, с тройкой не замечал проблем, хоть в сети контент хоть где.

Звука 7го дня не будет. У меня, по крайней мере, не было. Возросшие мощности вообще не проблема. Все легко даунклочится ручками в конфиге.

Совершенно точно закажу - на крайняк будет Kodi крутить с фильмами, а третья останется чисто под музыку, давно планировал разнести все это.

производители корпусов будут рады, особенно тому факту, что USB и Ethernet разъемы поменяли местами

2 лайка

напильник в помощь)

Да по большому счету пофигу - кто гонял без корпуса, тот и будет гонять, а любители корпусов купят просто напросто ещё один вместе с девайсом. Страдают производители всяких там шляп и прочего, ну тут как бы никуда)

1 лайк

Интересно, размер оперативки важен для звука? @dimas а можно твою сборку както в ram слить и чтоб она с флешки не читалась, чтоб только при запуске заливала все с флешки и потом ее(usb) отрубала до следующего перезапуска?

Навскидку - некоторые плееры, например - JRiver, умеют воспроизводить из ОЗУ. Если, например, грузить целиком весь альбом (когда он одним файлом, особенно hires) - то много оперы будет кстати. Я когда юзал JRiver на Малине, пробовал включать эту опцию, вешала сразу систему. Один гиг - маловато. Правда, влияние предзагрузки на звук я не выявил - но она должна однозначно помочь при воспроизведении из сетки по не стабильным каналам типа вай-фай.

Откуда ЗВУК снимать ?
Ни оптики, ни цифрокоаксиала, ни балансного…

почитайте про hats, тут в почете 502dac

Почитал… подумал, попробовал заказать)) 4ку, мне интересно как себя будет имнно usb чувствовать, т.к. именно его я и использую на кубитреке. будет эксперемент

1 лайк

Приветствую. Результатами, поделитесь потом, интересно.

А сможет 4-ка работать с внешним клоком?
NanoPI-Neo и BBB могут, а малина нет.

Я тоже закажу, как на амазоне появится :slight_smile:

1 лайк

%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

1 лайк

Что то не слышал про такую возможность у Nano.
От куда такая информация? По официальной инфе от производителя нет такой возможности.
http://wiki.friendlyarm.com/wiki/index.php/NanoPi_NEO

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=79888

1 лайк

Добрый день!
Подскажите, кто знает. Большого опыта в хорошем звуке нет. Начитавшись форумов и отзывов, переживая муки выбора купил таки Sparky + Kali + Piano 2.1 Bundle на allo.com. Приехало сие чудо, правда чуть не отобрали на таможне (типа нет такого устройства в базе, еле забрал), ну да ладно. В общем подключил все это дело, залил Volumio… и звук сильно расстроил. Постоянно слышны высокочастотные щелчки, особенно в паузах на достаточной громкости и потрескивание, как будто разряды конденсатора. А временами звук срывается в какой-то металический звон, но если нажать и отжать паузу, опять играет “нормально”. Провода самопальные. Межблочники из экранированной витой пары, с заземлением со стороны усилителя. К колонкам обычная медь 4 кв.мм. Это мне так повезло и девайс бракованный? Или что? Подскажите как проверить? Уже месяц мучаюсь (((