Бюджетный ламповый усилитель

Вот под рукой валяется потенциометр и “пломба”

Да, в белом такой же судя по фото

Вот у Reisong’а тоже белый есть:

https://www.hifi-amplifiers.com/ru/boyuu-audio-reisong-hifi-ламповый-усилитель-c-88/reisong-yulu-m2-mini-el34-integrated-valve-amplifier-singleended-class-a-tube-amplifier-p-5600.html

1 лайк

Я бы вообще эти Альпс запретил. Пихают везде, в предтоповые аппараты, в дорогие. У всех разница по каналам. Менял в преде VTL когда то, у официалов покупал Альпс, моторизированный,задорого - не помогло.

Мой альпс оказался лучше того, что на фото. А вообще да, беда с ними на низких значениях…

А Вы не боитесь, что с “жиром” уйдет информация? Винтажные Mullard’ы обычно шелковисто-жирные, но это сильно на любителя и не в каждой схеме будет восприниматься комфортно (+ немалые деньги). Судя по отзывам на американском форуме, современные предусилительные лампы Gold Lion (12 AX7) густые и с “жиром”. Про выходные KT-88 - отдельный разговор. Я бы не спешил их менять - пусть приработаются.

1 лайк

Вот тут - и жир, и динамика (это для примера, лампы Mullard EL-34 xf2 проданы).

1 лайк

Я еще не слушал винтажные лампы и пока, читая отзывы, выбираю в какую сторону двигаться. Спасибо за мнение.

Я когда-то свой альпс калибровал. Он разбирается и одна пластина внутри чуть вращается относительно другой. Можно настроить довольно точно. Нужен только тестовый сигнал и мультиметр :slight_smile:

3 лайка

Боюсь, если сам разберу, обратно собрать уже не получится :joy:
А если кого-то просить, то наверное, можно уже просто получше пот купить.

Я вот про такой ;

Моторизованный в руках не держал, но он тоже наверняка разбирается :slight_smile:

Я его разобрал, когда уже поменял на новый, врял ли сам собрал бы обратно)

1 лайк

Muzishare X7: Repair Diagnostics and Initial Impressions

В целом говорит, что X7 сделан лучше, чем Willsenton R8. Но есть и косяки, которые будет исправлять в следующих видео из этой серии.

1 лайк

К вопросу о лампах EL34 в усилителях на KT88. Тоже думаю попробовать ёлки.

Итересно какой ток у тебя установился, может попробовать замерять таким тестером?

Что касается выбора величины тока выходных ламп, то вот интересные посты на эту тему:

Да не, забил я на эти эксперименты.
Ставил 30 мА по KT88 (почти новым). У меня через неделю одна EL34 сгорела. Бахнула прилично, но не взорвалась. И теперь в разогрев уходит. В любом случае кирпичей отложил.

Второй момент. Понятно, что El34 много вкусных вариантов. Но конкретно новодельный Tung-Sol EL34 показался скучным и верха подрезал, а я такое не люблю. Даже их KT120 (тоже нейтральные) как-то интереснее играют.
А с учетом п.1 стремно теперь более дорогие елки ставить.

1 лайк

Понял, я думаю Tesla E34 с желтым принтом взять для начала попробовать.
Задал вопрос продавцу моего усилка в Queenway Store, он сказал можно EL34 использовать вместо KT88. Обещал даже схему прислать.

А у тебя Шугуанги KT88-Z не взлетели что ли? Или еще не доехали?
Теслы у меня есть входные. Очень ровные и детальные. Подозреваю, что выходные из той же серии. А ты вроде жир ищешь.

Если хочется поставить EL34, то нужно покупать усилитель на EL34, к сожалению, только так. Я даже ветку открыл по этому поводу: KT88 или EL34

Вывод такой, что даже если схемотехникой предусмотрено использование разных ламп, некоторые параметры усреднены и не позволяют услышать весь потенциал ни одной из них :slight_smile:

2 лайка

Шугуанги сегодня как раз приехали. Но похоже Treasure уже не те. Изменили они форму и может даже конструкцию. По виду один в один как мои стоковые Psvane. По звуку практически так же звучат. Эффекта “Вау” не случилось. Кроме того, одна лампа немного отличается по форме, напыление менее черное, как будто из другой партии подобрали. Вобщем решил я их отправить обратно, потому и стал думать про ёлки.





Старые KT88-Z

1 лайк