Бюджетный ламповый усилитель

У товарища такой же усилок.Но косяков таких нет.Он покупал на Чина хай-фай.

ну вот. придется идти и присматриваться к стрелочкам…

2 лайка

Проверил. у меня обе ровно в 0 смотрят. :slight_smile:

1 лайк

Еще добавлю, что жира в звуке мало. Не знаю, или схема усилка такая, или лампы не жирные. Триодный режим глуховат и жира не добавляет. Слушаю в ультралинейном. Порекомендуйте лампы с жирком.

Кстати, схема Muzishare X7 такая.

1 лайк

Хмм, мне наоборот в стоке X7 показался слишком теплым. И пошел копать в сторону аналитики и прозрачности. Но у меня старая версия. Ваши JJ и Genalex на кенатрон как раз в сторону прохладности будут. Я даже сказал бы JJ - это экстрим вариант в плане аналитики.

Завтра должны EL34 подогнать. Попробую воткнуть и отпишусь. Там вроде можно найти варианты с большим жиром, чем с KT88 или KT120.

1 лайк

Триод чет тоже не зашел. Просто вырубает ВЧ и наваливает ватности на низах. При этом особой насыщенности на середине не дает.

Мне наверно Ригонда зайдет :slight_smile: Вот пример жирной окраски, которую ищу.
Трек #5 из саундтрека к фильму “Игла”, тетенька говорит про “Радио Алма-Ата”, послушайте ее голос (6Мб): 05. Исполнитель неизвестен - Kuckucks-Jodler.flac — Яндекс.Диск

У меня “жира” на китайскую лампу добавил пред.Без него звук по-проще.Поставил кондеры Мифлекс.так-же добавляют плотность в звуке.мое мнение.

2 лайка

В ламповой ветке, как оказалось, не любят JJ, а вот Shuguang 12AU7-T и 12AX7-TA многие рекомендовали за жирное звучание. Заказал на пробу. Поставил 5AR4 Gold Lion вместо стокового, разницы особой пока не слышу.

В общем, EL34 завелись на X7. Не знаю, как там внутри все это устроено, но по факту играют. У KT88 и EL34 распиновка в теории отличается. Главный косяк - с EL34 не работает настройка смещения, стрелки по нулям. Оставил 40мА от своих 120-х, хотя вроде как лучше тридцатку. Жду, что чет погорит нафиг :see_no_evil:

34-ки - новодельные Tung Sol. Они типа не слишком “ламповые”. Так что это не про жир. Но чутка подушевнее совсем нейтральных 120-х.

1 лайк

А что за пред? И где без него было проще? :slight_smile:

Усилитель willsenton r8.Пред Накамичи 410.Недорогой.Сегодня купил ламповый пред Triode.Когда получу.сравню. InJapan.ru — (доставка осуществляется бесплатно !!)Triode триод TRX-1 электронная лампа предварительный усилитель предусилитель — просмотр лота

1 лайк

На всякий случай - этот Триод переключается на 220 вольт.

2 лайка

Спасибо.Я так понимаю.это под крышкой.Возможно перемычки?Я в этом не силен.Надо скачать мануал.

Выходит, транзисторный пред добавил больше жиру, чем ламповый? Интересно. Хотя, часто отмечают, что в интегральниках предусилительная часть “отстаёт” от усилительной.

Интересно, какой будет эффект от Триода. Судя по цене, это уже серьёзного уровня аппарат. С таким, глядишь, придётся усилительную часть подтягивать :slight_smile:

В мануале этого нет.
На силовом трансе одну перемычку убрать, вторую переставить.
Первая фотка - 100 вольт.
Вторая фотка - 220 вольт.

5 лайков

Не думаю.что буду менять усилок.Пока полностью устраивает.До этого слушал Мэнли(для меня резковат) и Кэри.так себе.Возможно надо было брать модель повыше.вроде однотакт.но без прослушки побоялся.был не уверен как у него с басом.т.к. слушаю довольно много рока 70-х.Купил ламповый пред на-попробовать.Опасаюсь.что бы не получилось масло-маслянное.При выборе преда немаловажно для меня его фильтры по отдельным частотам.

1 лайк

А вот такое кетайское чудо никто не пробовал?

Himing MONA EL34 Tube Amplifier

image

Играет на свои 400 баксов?

Я пробовал похожй, от этого же “бренда”. “Наушниковый”. Наушники у меня чувствительные были тогда, 35Ом, 105дБ емнип. В наушниках стоял такой гул, что слушать невозможно. У потенцтометра дикий разбаланс на начальных значениях (там крутилка шагами). В тех же наушниках, чтобы звук появился в обоих каналах, надо сделать громче комфортного.

Срубил с продавца немного денег, в надежде оживить это чудо купил альпс, отвёз мастеру, так тот долго плеваля и всю пайку перепаивал.

Когда работает, весь греется как утюг, и воняет китайской краской - то ли с корпуса, то ли с трансов. В описании на входе 12AX7, по факту - 6N2. Переключатель спикер-пхоне работает только с 8-ми омными отводами. Там ещё какая-то фигня с обратной свюзью была…
И силовой инлет как-то подключён “опасно для жизни”.

Вобщем, понял, что не весь китай одинаков. А то после Line Magnetic проникся как-то…

Справедливости ради, на колонки звук мне очень понравился :joy: И это на контрасте UR Simply Italy.

Где-то были фотки внутренностей ещё.

З.Ы. лучше посмотрите Reisong A10, стоит дешевле, много отзывов на зарубежных форумах. По качеству вроде не жаловались. У меня есть другой их аппарат, очень прилично собран - день и ночь с этой моной. Внутрь правда не заглядывал, не открутились болты сходу, ну я и забил.

Весело, внешний вид понравился с лампочкой и беленький, но внешность бывает обманчива)