Бюджетный ламповый усилитель

Не, у меня другой. Ладно, сравню. Заниженные ожидания - это даже хорошо )

На этом сайте много обзоров на винтажные лампы, по Tesla EL34 так пишет: https://tubemaze.info/tesla-el34-red-base-czechoslovakia/

Звук насыщенный и прозрачный, но что привлекло мое внимание, так это то, что эта лампа абсолютно лучшая в среднем диапазоне из всех ламп EL34, которые я пробовал (включая Philips с металлическим цоколем). Середина очень гладкая и великолепно текучая. Похоже, что это качество ламп было обнаружено с тех пор, как цены поднялись. Если у вас есть усилитель на лампах EL34, это может стать вашим билетом в звуковую нирвану. :slightly_smiling_face:НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ

1 лайк

Все верно пишут. Слаще бархатной серединки Теслы ещё не слышал. Чуть страдает разрешение, но эта жертва допустима.

1 лайк

А с RFT EL34 кто-нибудь имел опыт? Как они по звуку?

Имел. Стояли в Luxman MQ-70. Отлично играли, из всего винтажного и доступного, наверное, самые качественные. RFT был ОЕМ-поставщиком для Telefunken в 60-70е.

2 лайка

Они есть с тонким цоколем и с широким, у вас какие были?

c широким

Порекомендуйте пожалуйста недорогой однотакт в бюджете до 60 тысяч.
Акустика ШП - Diatone KB-610MT.

В таком бюджете наверное только Triode (VP Mini 88) или Softone на ум приходят. Ну, либо доморощенные вроде Astra Audio и пр.

1 лайк

Есть еще интересный и компактный Musical Paradise MP-301 MK3, около 40 тыс. новый (если не смущают китайцы).

2 лайка

Только хотел вот сказать про этот усилитель.

нет в нем ничего хорошего, кроме середины, ничего не играет, был такой с 88 лампами

Ряд людей с ушами, опытом и конструктивным подходом с вами не согласны.

у Вас он был? я тоже все это читал перед покупкой.

Нет, у меня его не было.
Зато есть богатый опыт, когда техника “не играет” не по причинам того, что она плохая, а потому, что ее неправильно приготовили. Он у вас не играл с чем?

У меня 4 раза был, и собирался опять покупать, не опоздал.

кстати, Виталий Gosvit недавно такой продавал в баре, возможно он может что-то сказать.

Усилок хороший, не жанровый, к указанным Диатонам подойдет вполне.
Собственно, больше сказать нечего…)))

2 лайка

Yaqin MS-300 попробуйте, есть на 2А3 версия, китаец но старой гвардии :slight_smile: Внешний вид немного специфический на авите болтался за полтинник.

1 лайк

Есть ещё на EL34.

1 лайк