Бюджетный ламповый усилитель

Может удастся найти Line Magnetic LM217ia или Willsenton R300.

2 лайка

надо подвигаться малость в деньгах и выбор будет больше. да и нас тут есть ламповики в Вашу цену, даже на лампах 300B

Однотакт за 60т.р фабричный, это набор компромиссов во всей конструкции, стоит только посмотреть цену хороших выходных трансформаторов.
Лучше накопить и купить действительно звучащий аппарат.

3 лайка

Золотые слова! И ведь от качества трансов зависит 90% конечного качества звука

А многие видя лампы, думают вот оно, счастье. Но дьявол как всегда в деталях. :grinning:

1 лайк

Сколько стоят трансформаторы Line Magnetic? :slight_smile:

Если их нельзя купить отдельно, наверное бесценны. :grinning:

Правильный ответ: многие китайцы сами их мотают, поэтому выходит хорошо и недорого :grinning:

2 лайка

Какое железо, толщина, какой провод, сопротивление обмоток, индуктивность, и тд. Ничего не известно.
Для меня не вариант.
Вот тут об апгрейде уся на 845, многа букв:
http://musicangel.ru/mess049.htm

Для Unison Research или Audio Research я тоже не видел такого в спеках.

Там ребята хорошо знают своё дело. Можно довериться :slight_smile:

Ну само собой, в усилителе за 60тыщ есть что улучшить))

Есть на Сундуке опытный слушатель Ероним. Я читал его посты в ветке про Китайские ламповые усилители. У него были и Muzishare X7, и Line Magnetic 216. Слушал он их на Klipsch Cornwall 3 и Klipsch Heresy 3. Сейчас у него такие модели:

Я остановился на таком усилении:

Line Magnetic LM -211 IA

Raphaelite Origin 300B (ссылка на Авито, есть сейчас за 55К)

Harman Kardon 330B

Меняю под настроение.

UPD: это кстати он и продает :slight_smile: Можно ему задать вопросы о выборе однотакта за 60K.
Судя по его крайнему посту он думает сменить Raphaelite Origin 300B на Line Magnetic lm-217ia.

3 лайка

Не похвалишь, не продашь :copyright:

4 лайка

“просто доверься”, “верь мне”, “отличные аппараты”, и вообще шедевр “хорошо и недорого” - всё это больше похоже на рекламные заходы ну или просто на фанатизм). А ведь достаточно просто спросить у специалистов по производству реально качественных трансформаторов - и все станет сразу ясно) Сам долго выбирал однотакт на лампе. Я давно сотрудничаю с инженером, которые занимается разработкой как ламповых, так и транзисторных моделей. Увы, никакие трансы производства РФ, не говоря уж о, гм, китайских, никак не годятся, если хотим получить по-настоящему качественный звук. И не будет - это просто невозможно из-за стоимости производства - "китайского чуда’ за 100 тыщ ру. Это - факт, и от этого никуда не деться.

Даже странно, что такие простые вещи приходится разъяснять

1 лайк

Какой не китайский ламповый посоветуйте, в принципе все правильно написали !

А можно и послушать

3 лайка

Совет дать не готов, но тут в какой-то теме была дана схема известного японского разработчика. И она очень хороша! Следующий этап - поиск специалиста с весомым именем, который вам его соберет. Ну и не скупитесь на по-настоящему качественный транс, а не китайский. Танго, Тамура и подобные.

в теме под названием “бюджетный ламповый усилитель”

5 лайков

Это хорошо но нужен готовый и фирменный вариант , самоструй и звук не пойми какой будет не хочется !

1 лайк

Главное, чтобы транс дорогой, там 90% звука!

На такие трансформаторы, даже начальной линейки обсуждаемых тут сумм вряд-ли хватит. Не говоря уже о прямиум вариантах на пермаллое и аморфе.

1 лайк