Бюджетный ламповый усилитель

Нет там много всего такого что тебе ни кто не скажет , также проводка шасси усилителя , крепёж много мелочей и опять же что в итоге со звуком , а фирму купил и ты знаешь как будет играть , а трансы отдельная тема с многими неизвестными !

1 лайк

Я уже как-то отвечал.Зайдите на Яху и посмотрите цены.Ламповые усилки б/у на такких трансах можно купить за 1000+ долл.Значит не такие они и дорогие.или как.

Пусть в РФ будет как можно меньше (некачественного) китайхайфай

1 лайк

Народ РФ из этой темы сам решит куда пристроить выделенную на покупку усилителя + - 100…
У кого то и на эту сумму усилитель музыку играет,А у другого и за 1.5 млн не звучит

4 лайка

Сам на днях заказал на али LM 216…Сравню с Астрой М11

6 лайков

А к каким АС?

Держите в курсе :slight_smile:

1 лайк

АС самодельная напольная двухполоска на базе Sonido на 130 литров, ширик + басовик

1 лайк

Ок, самому интересно!

1 лайк

Однотакт не рассматривали?

Однотакты дороже в 2 раза чем 216 за новый, хотя новые на али дешевле, чем у нас на авито даже с учетом доставки

У ЛМ однотакты начинаются с LM-217IA (сразу на 300В!), всего на $150 дороже, чем 216:

https://www.hifi-amplifiers.com/ru/line-magnetic-Усилитель-мощности-звука-и-ЦАП-c-94/line-magnetic-lm217ia-tube-amplifier-integrated-300b2-single-end-class-a-8w2-p-864.html

2 лайка

Пункт 7. в описании заинтересовал, где и что переключается. :grinning:

1 лайк

:joy:
Приврали китайцы тут. И пульт регулирует не всё, а только громкость.

Интересная особенность - смещение фиксированное. Кто-то здесь топил за фикс для 300В.

Желание попробовать было, разница всего в 17000р, но мне кажется , что 217 более жанровый, т.е вокал, струнные и тому подобное…А я на 70-80% слушаю рок 60-70х

1 лайк

Приятно,что встречаешь такие отзывы.
И да, действительно сейчас в раздумьях замены на LM-217 IA, но не потому что плох Raphaelite Origin 300B(за эти деньги это бомба!), а просто как всегда хочется лучше и за недорого!
У меня был LM-216, считаю 211 IA более музыкальным. Ну а так-то любой Line Magnetic и Raphaelite можно смело брать, если у вас АС хорошие.
Также у меня гостили в разное время TRIODE, Sun Audio, Copland, Unison Research - всё не упомнить.

3 лайка

Был такой на 220 в. Душевный. В этой серии на 300В был ещё. Очень достойно сделаны.

Была мысль поменять свой Raphaelite Origin 300B на что-то новое. Даже заказал LM-217 IA, но потом передумал, как говорится “лучшее- враг хорошего”. С покупки Raphaelite у меня был со стоковыми лампами, вроде как и нормально пел себе. Входные 6N1 какие-то Пекинские военные, пробовал советские 6Н1П ЕВ разных годов, но особого фетиша не словил. Посмотрел мануал, а там производителем рекомендованы как аналог 6H1, 6CG7, 6FQ7, ECC85, E88CC, 6DJ8. На ебей нифига сейчас не привезти за недорого. Решил попробовать 6CG7, две пары мне дали “на послушать” RCA и ещё какие-то перемаркированные. С ними не задалось, в одной паре шелестела и пощёлкивала одна лампа, во второй паре одна лампа светилась,но не воспроизводила звук. Решил остановиться на проверенном магазине(больше 10 лет там покупаю иногда - проблем никогда не было)https://hificomponents.ru/ . Вариант был единственный и не самого именитого бренда https://hificomponents.ru/magazin/product/6cg7-electro-harmonix
Особо не верил в успех, но… как в своё время “в тёмную” брал Raphaelite Origin 300B и не прогадал, так и здесь на удивление меня ждал более приятный звук, подчистил “песочек” и добавил микродинамики. Ну и решил это заполировать уже раннее применяемым в других усилителях кенотроном GZ34 от Genalex Gold Lion.
Так что мысли о замене усилителя на 300-ке меня на данный момент более не одолевают :grinning:
Всем хорошего звука!

4 лайка

Доброго времени всем! :raised_hand_with_fingers_splayed: :grinning:
Иногда посещают мысли попробовать лампу, но ничего не знаю про них. Хотелось бы познакомиться с лампой за недорого, до 50тр. :slight_smile: Почему у некоторых 4 лампы, а у других 12? А у некоторых так вобще нечётное количество. Как часто надо их менять? Стоит ли вобще связываться с таким бюджетом для StyleAcoustic Tango 861L (89дБ) по техническим характеристикам? Двутакт или однотакт? Вот сейчас в баре продаются три (раз, два, три) усилителя в моём бюджете, стоит пробовать? :slight_smile: Буду признателен :slight_smile:

Спойлер

Можем обсудить мини-тур обоюдный, усилитель на ЦАП Aragon D2A mk2, если кому-нибудь интересен он.

Из описания:

АС имеет чувствительность 89 дБ и подходит маломощным усилителям в классе А.

Значит технически должен подойти любой из перечисленных. Дальше зависит от:

Какую музыку будете слушать? Какая площадь КдП? Чего ожидаете от лампового усилителя?

1 лайк

Мой опыт говорит, что к вашим колонкам нужен двухтакт ват на 40 минимум. И просто личный совет: за 50 врядли купите что то приличное. Ну, минимум 70 за б/у китайца. Лучше поднакопите, потому что лампа хорошо играет, но не малобюджетная.

4 лайка