Бескомпромиссный Акустический 🐕

Есть такие кабеля плоские, Neyton называются.
Кто-то сталкивался с ними? Знаю у нас есть обладатели. И может слушал кто-нибудь. Черканете пару слов.
Сейчас есть несколько вариантов в продаже. Привлекает конструкция и цена. Да и тесты все положительные. Интересно как они на деле. Смущает что посеребрека, но верхним Nordost это не мешает.

2 лайка

Мешает. Одинаковый окрас у всех линеек.

1 лайк

Возможно. Но акустические начиная с heimdall неплохо звучат.

1 лайк

Я только межблочных много слышал, от дешевых до предтоповых. Акустические - только одну модель не дорогую. Они сразу и явно узнаваемы, в плохом смысле.

Что-то по этим Neyton нет нигде информации в гугле. Может кто сталкивался?

Всем привет. Наслушался много лестных эпитетов в сторону Нордост 4 флэт (с бухты который). Говорят что на нем можно остановится надолго невзирая его скромную цену и позиционирование в линейке бренда. Хотелось бы услышать “за и против” касательно него.

1 лайк

А бюджет то какой? В штатах сейчас есть лот акустических Хеимдал 2 недорого относительно ритейла в РФ.

1 лайк

Я покупать пока что не собираюсь. Хотелось бы послушать его для начала в чужой или в своей системе по возможности.

Посмотрел, что это за кабель. Имхо надо просто покупать и если не понравится, то потом продать. Кабель стоит недорого, потери при перепродаже, особенно если взять не новый, вообще копейки. И кабель явно не по теме топика, может стоит за другими столиками спросить.

1 лайк

Не нашел другую тему по акустическим.
За совет спасибо. Поразмыслю.

1 лайк

Поиск:

И вот тема:

1 лайк

Как по мне, начальный нордост, это чистой воды кривой эквалайзер.

4 лайка

Что именно плохо в нем?
Я слушал недавно Вайт Лайтнинг. Играет довольно неплохо, деликатно. Но он уже посеребренный в отличие от Флэта.

Как так получилось, что в теме по бескомромиссным акустическим обсуждается начальный нордост?

10 лайков

Парни. Вопрос. Читал где то мнение что многожильный или одножильный кабель лучше для лампового усилителя, а одножильный/многожильный для транзисторного.
Какой для чего?
Там именно по параметрам каким то предпочтение.

Любопытно, не слышал о таком. Да и претендента на то, чтобы быть бескомпромиссным акустическим и при этом одножильным тоже не припомню… хотя… по идее все акустические High Fidelity одножильные, в том числе топовые, но там самая идея другая с их магнитными ноухау
а вот чтобы топ кабель других производителей и одножильный… примеры таких есть?

Тоже не видел)

Mapleshade предтоп. Топ у них лента

редкий зверь, что-то где-то слышал про них, но никогда не сталкивался
ну и записывать их в бескомпромиссные… я хз, не уверен, что стоит. но хз.
ну и собственно, если примеров практически нет - то это же не с проста :wink:

Я писал об этом уже однажды.
На сайте маплшэйд есть информация о производстве
, технологии, и заявление с перечнем брендов которые во много раз толще и дороже их проволоки, маплшад утверждает что их провода лучше. Это же сша, можно и иск на них подать. Но нет.
Я слушал их кабель втопой снизу и ленту самую дорогую, которую для них делает Omega micro.
Довольно таки специфичный кабель …, но … Очень прозрачный, как глоток свежего воздуха. Сравнивали с известным недешевым брендом. Называть не буду.
Я спрпшиваю потому что хочу понять. Одножила это для лампы или для транзистора лучше.