🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

А цапы Беркли американские тоже просто переключаются на 220В?

Да, так же легко.

1 лайк

А, кстати, да, вспомнил)) Точно, там наклейка была :slight_smile:

@VVG должок

2 лайка

Тю…разве так долги выбивают…
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

2 лайка

С 13го октября прошло совсем немного времени, давайте разбираться с “должком”. Во-первых, почему должок всплыл именно сейчас? Ну все же просто: детали тура забылись и Главный, просматривая список обзоров, увидел, что обзора г-на @VVG не хватает… А теперь разберем хронологию событий, что же произошло на самом деле и почему всегда (почти всегда) пунктуальный @VVG так нагло попрал все мыслимые правила и сроки? Может быть это не спроста?

А дело было так:

Записался я в тур (впрыгнул на ходу), был в конце списка, записывался я с целью сравнить c Berkeley, как с признанным эталоном свой SW D300, но не просто D300, а вышедший из секретной лаборатории Василия @VasilTech и подвергнутый очень серьезному апгрейду (к слову таких апгрейдов D300 Бар еще не видывал), об этом я и написал в просьбе включить меня в тур. Еще я хотел отдать Berkeley на прослушивание в очень приличную систему Сергея @Versum. Минский план тура был выполнен лишь отчасти: так как Василий немного задерживал D300, я сразу же передал аппарат Сергею, который его неожиданно… купил(!). Кстати, вставьте Сергея @Versum в список тура и ссылку на его обзор тоже. И ситуация сразу изменилась: аппарат прописался в Минске надолго, я смогу взять его позже, поэтому по согласованию с Главным был принят новый план: отправляем Berkeley в Крым коллеге @magelan, который собирался столкнуть и столкнул-таки сабж с апгредженным (извините за выражение) Singxer SU-1. Кстати, где его обзор в списке?

Финальной точкой измененного плана по моему планируемому обзору Berkeley должен был стать его баттл с D300, который должен был вернуться от Василия, но немного задерживался…

И даже на попытку Дмитрия закрыть тур, я ответил репликой, дескать погодите, я еще хочу написать свой обзор!

Потом еще прошло некоторое время и состоялась вот такая наша переписка.

Прошли годы… (ну год и три месяца) а Василий так и не вернул мне D300… Как только он вернет мне его, я напишу обзор, как и планировал… Ведь в тур меня включали как-бы ради этого…? Если нужен обзор “для галочки”, то нет проблем, я могу описать в красках, как Berkeley Alpha USB разорвал в клочья Gustard U12… Это будет кто-то читать?

В общем, задержал Василий мой аппарат и сделал меня невольным нарушителем правил туров…

Василий @VasilTech , завершайте проект, по-хорошему прошу!

Как-то так…

Прошу меня строго не судить и, если случится чудо и Василий порадует меня до НГ аппаратом после апгрейда, то обзор я напишу. И в случае возвращения ко мне D300 в невиданной доселе кондиции, прошу записать меня в этот тур.

Еще при подведении итогов года, прошу включить меня в номинацию “Ждун года”.

4 лайка

Т.е. там процесс идет или ваш D300 кого-то другого радует все это время :slight_smile:
Пишу шутя, Василий очень много мне в привате помогал с ответами абсолютно бескорыстно, не поверю, что с его стороны может быть кидок.

Да не кидок… Но и держать так долго, это уже перешло все рамки…

Ну вы это, не жадничайте, другие тоже хотят послушать :grin:

У меня только одно предположение - может ,банально, что-то пошло не так…, фатальная ошибка при внедрении апгрейта… и аппарат стоимостью 125 000 руб… попросту вышел из строя… уж больно адские сроки выходят…и это весьма и весьма подозрительно…
а то, что это не кидок, в этом я тоже уверен…

Цена, конечно, на него как для китайца чумовая, как по мне…
https://hi-audio.ru/id/setevoy-proigryvatel-soundaware-d300-338.html

P.S. или второй вариант, D300 тупо лежит в упаковке, уже почти полтора года… и руки до него не доходят, ввиду более финансово оплачиваемых проектов…

Так можно и до D500 подождать)) Слава богу я в свое время не пошел этим путем! Тоже думал D100 купить и допилить его. Сейчас считаю, что это неликвид во-первых, во-вторых, сейчас каждый год столько изменений в цифровом мире и вкусы меняются тоже, что “ставить все” на один девайс, вливать в него кучу денег, времени, нет никакого смысла, если он рожден был изначально с “болезнями”, принять их или искать другой девайс, где этих проблем нет, пусть и дороже. Все мое имхо.

3 лайка

Поэтому и интересен “паровозик”, где каждый “вагончик” специализирован и более легко заменяем, чем интегрированное решение.
Но я понимаю, что большинство людей хочет систему из одного-двух небольших готовых устройств с одной кнопкой.

5 лайков

Дмитрий из план А нашёл хорошее решение - сразу делает апгрейд на аппаратах Д300 без задержек и при этом довольно ощутимо улучшает звук. Но это не точно )

Всё в совокупности из перечисленного. Тупо в упаковке не лежал, руки доходили, да, что-то пошло не так. (А при такой сложности устройства аппарата и многослойных платах с полностью чёрным покрытием, под которым хрен-что-различимо, и естественно полным отсутствием схемы от производителя, приходится нащупывать почву приборами шаг за шагом).
На это наложились жёсткие семейные события, с разъездами, переездами, и аппаратурой с приборами в разных домах на разных концах не совсем маленького города.
Ну и такое дело, как вдохновение и энтузиазм, тоже имеет место быть в творческой работе.
Доработки, твики, иногда ремонты – это для меня хобби и процесс аудиотворчества, а не деньгозарабатывания.
Вот так совпало, что последний мой год оказался непростой, в разных планах.

6 лайков

Слушали, сравнивали?

Это почему?

Неликвид на вторичке, то, что подгонят под меня никому больше не нужно. А девайс морально устареет за пару лет!

Ох как понимаю… без настроения и вышеперечисленного, лучше не ковырять…

2 лайка

А чему там стареть?

А вот и нет, найдите хоть один на зависший на вторичке.

1 лайк

т.е. девайс за 2.5 штуки с допилом скажем в штуку, а может и все 2, вы хотите продать за те же 4.5 штуки, сколько он вам обошелся? Если вы его продадите за 1.5, будет хорошо!

Всему, протоколам, поддержке новых сервисов. Это ж источник, а не усилок!

1 лайк

Богдан, ну это не ранее чем usb патефоном станет :slightly_smiling_face: