🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Забавно, какое разное мнение у каждого…

Много несостыковок. Очевидно, что лучший по звуку 2 вариант, чуть хуже 3 и самый плохой с большим отрывом - 1. Вы же пишите, что 1 лучше чем 2, вам он больше нравится(“B” лучше чем “T”). Получается в этом тесте Беркли в не выгодных условиях - с TinySqueeze он должен звучать еще лучше, причем значительно. Не верится, что именно и только ОС так повлияла. Может фазировка была разная, ставили компоненты в другие места и тп?
Спасибо за проведение такого эксперимента, это натолкнуло меня провести другие, связанные с ОС и софтом.
Ещё : сравнение 1 и 2 явно говорит о том, что ОС сильно влияет и лучше именно TinySqueeze, сравнивая 2 и 3 “гипотетически” лучший конвертер (3) с “плохой ОС” звучит даже чуть хуже чем плохой конвертер с хорошей ОС. Для 100% уверенности в этих предположениях нехватает записи Беркли+ TinySqueeze - это должна быть лучшая по звуку запись.

1 лайк

Я думаю, что тут еще фишка в том, что Александру больше нравится самая мутненькая 1-я запись, по тому, что это на записи она мутненькая, а в живую в самый раз, для комфортного и длительного прослушивания. И Александр сказал, что даже на самой мягкой ОС (BlackOS) Беркли в живую ему не понравился (слишком яркий), поэтому с яркой ОС (Tiny) вообще в живую была бы труба. Видимо у Александра такая система или комп - яркая, и вот так получается.
Но что-то я не припомню чтобы кто-то говорил что Беркли ярче играет чем Сингхер. Обычно говорили что как раз наоборот.

Может действительно тут какая-то программная несовместимость с Беркли произошла. Жаль что небыло тестовых записей на обычном нормальном компе как у всех. :frowning_face:

Я бы оценил - не выразительная, тусклая.
Он же писал - в записи все слышно как и в живую, в меньшей степени. Значит в живую #1 вообще никак звучит.

Бояре, тур окончен! Все кто хотели, те смогли послушать и составить и написать свое мнение.
Домыслы и толкования оставим другим Барам! Записывайтесь в туры, получайте опыт, опыт решает!

Этого коня мы пощупали хорошо! Спасибо участникам!

4 лайка

А мне видится, что разным людям нравится диаметрально противоположный звук. 1 и 2 - принципиально разный звук, и не все назвали лучшим одно и то же, и как известно, двух разных правильных звучаний не бывает.


Подождите! Я ж ещё не отписался! И с SW D300 сравнить хотелось… Ну это больше теперь к Василию вопрос…

2 лайка

Ну ты эта… заходи, когда будешь готов

1 лайк

А мы вот, вообще, когда-нибудь спим?

В поезде и самолете, а так нет.

1 лайк

“Надо себя заставить!” ©


При равных условиях выиграл Беркли. )
Так что копите деньги. ))

2 лайка

скорее всего сама система едкая и глушится источником.

2 лайка

Зависит от критериев.
Лично для меня первое и главное — это наличие “всей” информации, сравнимой с хорошим аналоговым источником, а к особенностям другим слух у меня легко адаптируется.
По моему мнению как раз вариант папки №2 этим качеством не обладал.

Не все этот звук знают, помнят. )

Я виниловый вертак не включал с декабря 2015 года, стыдно сказать.
Но мне хорошо запомнилось.
Вот, готовлюсь вытащить из шкафа их… пришло время переосмысления.
P.S.
В других местах к аналогу, конечно, постоянно прикладывался.

Я не слушал эти папки. )
Смысла не вижу в этом. )

2 лайка

Так я слушал папки, но не слышал ни один из конвертеров, поэтому не собирался голосовать, о чём написал в первом же сообщении по итогам прослушивании.
Но так как очень хотелось узнать результат “вскрытия карт”, пришлось кнопочку нажать.
Мне очень любопытно разбираться…

Я слушал многие конвертеры, Зинхер не слушал. )
Всё может быть.
Но люблю всё это лично оценивать. )
Если честно, то не охото, Зинхер, Гидра …
Определённая планка достигнута, дальше не интересно. )

4 лайка