Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

Интересно это будет. До этого только негатив слышал .

Пользуюсь ДВД Т+А 1240, купил новым, за более чем приличные деньги, совсем не баргин, но сцену прекрасно рисует и имеет плотный бас. Доволен.

Arcam DV88 plus.Взял на Авито за смешные 8000,звук и сцена на 5 с плюсом,отличный бас и не цыкающие вч,читает всё

7 лайков

Получил вчера купленный на Авито аж за 1500 руб. CD проигрыватель DENON DN-650F. Профессиональный аппарат, стоивший когда-то 800 долларов.

Аппарат лежал на каком-то складе, работоспособность его была неизвестна (даже вилка с кабеля срезана). Внешний вид его не вызывал восторга, а внутри были какие-то явно неродные платы.

Полностью разобрал его, отмыл и восстановил до исходного состояния. Правда, не на все 100%, т.к. из него были удалены платы балансного выхода и выхода на наушники.

Внутри обнаружен ЦАП PCM1700.

Но самое интересное я получил “на сдачу”. Одна из добавленных кем-то в проигрыватель плат оказалась ЦАПом Audio Alchemy DAC-MAN. :slight_smile:

Прикрутил к нему лежавший без дела БП, и, вот, он уже поёт!

Такой вот двойной супер-баргин получился! :wink:

56 лайков

Не каждый так сможет , нужны определенные знания и руки из нужного места !

4 лайка

Прям редкое везение. Двойная радость (даже тройная, с учётом того, что Денон оказался живым).
Поздравляю с такой удачей! :smiley: :+1:

2 лайка

Спасибо! Накапливаю опыт. Это пока третий восстановленный CD проигрыватель. :slight_smile:

7 лайков

Пришлось заменить лазер, но сейчас у меня за общую сумму менее, чем 3000 руб., есть CD проигрыватель из профсегмента середины 90х. Поселил его в мастерской, работаю теперь под музыку в наушниках. :slight_smile:

25 лайков

Может кто заприметил.
А есть в этой ценовой нише, так что бы и баргин и выход цифровой AES был?
Но и желательно, что бы железка не проф.
Или это фантастика?

Ещё один CD проигрыватель “до 10 000 рублей”.

Правда, в этот диапазон цены попадает лишь в таком варианте "из г*вна и палок. :wink: Но, за то, мультибит на лампе.

11 лайков

Коллеги! Может кто знает у каких DVD/LD-плееров встроенный декодер AC-3 реально воспроизводит звуковые дорожки 640 кб/c?

R это родиевый?

Сравнивал peeoner dvd 668 и сд 504 как плееры сначала. 668 слил 504. Звук плоский, бездушный что-ли. Потом 668 через кокс подключил и 504 слил уже (через оптику не могу подключить 504 - кабель отсутствует) с небольшим отрывом. Затем и 504 и 668 подключил как плееры к ушному усилителю. 668 играет интересней. Кабели RCA при этом одни и те-же.

2 лайка

Нет, раньше так назывался платино-палладиевый, а ныне PP.

Pioneer 610 с потрохами как у цд-крута за $10к ))

2 лайка

Только 610 может не играть как тот что за
10€. У меня есть денон, так вот у него электронная часть как у АН. Но не играет он. Вот так))

Был такой, по hdmi на ресивер Marantz 7002 ,крутил SACD рипы, вроде нравилось, но когда взял Oppo 95 и тоже по hdmi вывел на Marantz, то понял, что “до революции Паниковский был глухой”

5 лайков

сравнивал двдшники серии Дива с сидюками этой же серии - не поверите: двдшники КД-диски играли лучше!

Уважаемый Михаил и иже в теме (сведущие, слышащие…) - так только увидел моё родное “DENON DVD-A1”, так сразу захотелось мне узнать (кто-то может будет знать): в качестве ЦАП у меня сей девайс конвертирует только до 48 кГц включительно, а вот входные сигналы частотой 88,2 и 96 кГц “радуют” меня шумом и треском, хотя в Инструкции пользователя на стр. 19 “русским по белому” сказано, что сей девайс наипрекраснейшим образом конвертирует всё цифровое РСМ до 24/96 включительно! Подскажите мне, сирому и убогому, в чём суть и соль сего зла! Спасибо.

З[quote=“NAKоман, post:6570, topic:4597, full:true”]
Уважаемый Михаил и иже в теме (сведущие, слышащие…) - так только увидел моё родное “DENON DVD-A1”, так сразу захотелось мне узнать (кто-то может будет знать): в качестве ЦАП у меня сей девайс конвертирует только до 48 кГц включительно, а вот входные сигналы частотой 88,2 и 96 кГц “радуют” меня шумом и треском, хотя в Инструкции пользователя на стр. 19 “русским по белому” сказано, что сей девайс наипрекраснейшим образом конвертирует всё цифровое РСМ до 24/96 включительно! Подскажите мне, сирому и убогому, в чём суть и соль сего зла! Спасибо.
[/quote]

Здравствуйте!
Для начала посмотрите какие установки по входу есть в плеере, должно быть PCM.
Вы не сказали какой у вас источник цифры!
Проверьте плеер с другими цифровыми источниками.