Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Похоже это будет первый «авторский» СД-проигрыватель, а не цап, как обычно

1 лайк

Я давно хотел себе ламповый CD проигрыватель. Но купить не было возможности, а для самостоятельного изготовления нужен был подходящий “донор”. И, вот, он найден! Процесс сразу быстро пошел. :wink:

Не первый, уже были в истории.

1 лайк

да клока “докапываться” будете? с заменой там, спец.питанием ))

1 лайк

Пока нет в планах.

Перенёс в основную систему. Послушал и через АС, и в наушниках. Очень понравилось! Звучание чистое, в меру звонкое (там, где нужно), бас, при этом, достаточно глубокий и не размытый, сцена широкая, между исполнителями “пройти” можно. :slight_smile:

Как видно на фото выше, это SONY CDP-M19. Транспорт на KSS-240A, процессор SONY CXD2500, ЦАП TDA1543.

В основе схемы лампового ЦАПа - ЦАП Audio Note 0.1x (Михаил @Chief.Physician уже меня “раскусил”, думаю :slight_smile: ). В итоге, должен получиться некий вариант CD проигрывателя AN CD1.1x “для парней с не так много денег”. :slight_smile:

Свободное место внутри “донора” прямо просило добавить что-то на лампах.

Плата будет такая.

Появится и SPDIF выход, т.е. проигрыватель можно будет использовать и в качестве транспорта (пока проверил на макете).

Кстати, на Авито есть пара таких Сонек. Если у кого-то есть интерес получить бюджетный пробник AN CD проигрывателя, пишите. :wink:

21 лайк

Красиво делаете. :+1:

Там бы трансформатор добавить неплохо было бы.

4 лайка

Будет обязательно. На плате он предусмотрен. Просто они ещё в пути, поэтому пока без трансформатора. Главное было проверить работоспособность. Изначально в CDP-M19 SPDIF выход не предусмотрен и даже отключен в процессоре. Пришлось внести изменения. :slight_smile:

3 лайка

Да, я увидел. :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте, Александр!Как это можно осуществить и сколько стоит? :smiling_face:

1 лайк

Кирилл! Ответил в личку.

1 лайк

Кстати, плата разведена так, что при добавлении SPDIF или USB приёмника на её основе можно сделать просто ЦАП на TDA1543 с ламповым выходом.

Ответил в ЛС.

Можно мне тоже

1 лайк

Можно мне тоже

1 лайк

Присоединяюсь, мне тоже.

1 лайк

А мне не надо))

5 лайков

Ажиотаж кружочковый :star_struck:

1 лайк

Всем интересующимся в личку ответил.

1 лайк

Не успеваю за вашими народными хайпами

Сейчас плееры сметут очередные

2 лайка