Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

Основной недостаток DVD плееров это импульсный блок питания, влияние которого на звук, мягко говоря, не очень полезное.

Спойлер

Гораздо интереснее, использовать в качестве транспорта компьютерные приводы. Почти у всех из них имеется SPDIF выход, и качество звука весьма неплохое, при использовании хорошего источника питания. Правда, надо поискать приводы с кнопкой “плэй”, не у все она есть.

2 лайка

Pioneer DV-s717 или 737… Там нормальный блок питания, его даже как полный плеер слушать можно…

1 лайк

Давно писал и повторю.
BBK DV727si - чудо за пару тысяч рублей. По аналогу сказка, гоняю его и младший 313si уже несколько лет. Стыдно сказать, он даже Primare CD31 пристыдил по некоторым вопросам :point_up:

5 лайков

Гоняю Pioneer DV668av как транспорт. Как плеер слабоват использовал аналог для ушного уся (усилитель Musical fidelity lx-2 начальная линейка, но блок питания не штатный) звук плоский, холодный. Но при этом детальный.долго слушать просто не возможно. Через выход наушников у Pioneer VSX-1014 звук объемный, жирный что ли, слушать комфортно. Но при этом детальность теряется. Сравнивал его в комплекте с Pioneer VSX-1014 с одной стороны и Pioneer CD504 усилитель403. 668 по коаксиалу, кабель Профиголд, 504 по аналогу кабель лапша за 500 рублей. Что могу сказать. Связка504 и 403 проиграла но не с большим отрывом. Не хватило чуть чуть детальности и прозрачности. Самому интересно если бы кабель был нормальным какой результат будет? Ближе к лету планирую профилактику. И есть мысль удалить штатный силовой и поставить что то приличное. Продолжить сравнение и подключить 504 по оптике.

Настораживает что каждое второе объявление на авито “неисправен / под ремонт / не включается / не крутит диски / не все читает / закрывает лоток” и цены от 5к до 25к :slight_smile:

Классический импульсник))

С этим у них беда. Стоят обычно дешёвые транспорты. У меня был Denon-3930 очень много жалоб на лазер.Два раза пришлось менять.Первый заменили по гарантии,второй брал на Али за 600 рублей и сразу продал его.

3 лайка

Про импульсные блоки питания, дешёвые приводы и так далее понятно. Про pioneer 737 и 717 тоже известно более менее. Спасибо, что откликнулись. Ещё есть опыт пользования cd/dvd плееров, которые очень хорошо в применении cd транспортов?

Я в свое время (2008 год) в качестве cd транспорта использовал профессиональный двухдисковый рэковый denon. Нормально играл, но опыта особо сравнения не было тогда.

1 лайк

Также в своё время пользовался dvd pioneer DV-668AV в качестве cd транспорта, вроде было нормально, но позже прикупил audiolab 6000cdt и он стал новым фаворитом.

Был когда-то Denon DVD-2800, через кокс внятно играл.

Pioneer DV-610AV (для немногочисленных дисков DVD-Audio) и Pioneer BDP-170 (для Blu Ray Pure Audio). Коаксиал на ЦАП.

Сейчас CD-крут уехал на ТО, компакты слушаю на 610-м

1 лайк

Был у меня Pioneer 989, на двд у него была классная картинка, была и кнопка Pure audio, но она не спасала, когда работал как сидюк, внешнего цапа у меня тогда не было и не пробовал транспортом, купленный новым простенький Nad cd521 был сильно лучше…

1 лайк

И как по сравнению с pioneer?

На Пионерах, и 989-ом в частности, нужно сразу менять инлет на Oyaide Inlet-R, штатный совсем говёный. Прибавка в музыкальности очень заметная.

2 лайка

А отдельный кварц для частотной сетки 44.1 кГц у него имеется,или только для 48 кГц?

Он давно продан, спасибо

Там только выход аналога? Цифру не выводит?

Он точный и приятный.

А как 200 й в качестве транспорта? Что друзья говорят?))