Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

Ещё один CD проигрыватель “до 10 000 рублей”.

Правда, в этот диапазон цены попадает лишь в таком варианте "из г*вна и палок. :wink: Но, за то, мультибит на лампе.

11 лайков

Коллеги! Может кто знает у каких DVD/LD-плееров встроенный декодер AC-3 реально воспроизводит звуковые дорожки 640 кб/c?

R это родиевый?

Сравнивал peeoner dvd 668 и сд 504 как плееры сначала. 668 слил 504. Звук плоский, бездушный что-ли. Потом 668 через кокс подключил и 504 слил уже (через оптику не могу подключить 504 - кабель отсутствует) с небольшим отрывом. Затем и 504 и 668 подключил как плееры к ушному усилителю. 668 играет интересней. Кабели RCA при этом одни и те-же.

2 лайка

Нет, раньше так назывался платино-палладиевый, а ныне PP.

Pioneer 610 с потрохами как у цд-крута за $10к ))

2 лайка

Только 610 может не играть как тот что за
10€. У меня есть денон, так вот у него электронная часть как у АН. Но не играет он. Вот так))

Был такой, по hdmi на ресивер Marantz 7002 ,крутил SACD рипы, вроде нравилось, но когда взял Oppo 95 и тоже по hdmi вывел на Marantz, то понял, что “до революции Паниковский был глухой”

5 лайков

сравнивал двдшники серии Дива с сидюками этой же серии - не поверите: двдшники КД-диски играли лучше!

Уважаемый Михаил и иже в теме (сведущие, слышащие…) - так только увидел моё родное “DENON DVD-A1”, так сразу захотелось мне узнать (кто-то может будет знать): в качестве ЦАП у меня сей девайс конвертирует только до 48 кГц включительно, а вот входные сигналы частотой 88,2 и 96 кГц “радуют” меня шумом и треском, хотя в Инструкции пользователя на стр. 19 “русским по белому” сказано, что сей девайс наипрекраснейшим образом конвертирует всё цифровое РСМ до 24/96 включительно! Подскажите мне, сирому и убогому, в чём суть и соль сего зла! Спасибо.

З[quote=“NAKоман, post:6570, topic:4597, full:true”]
Уважаемый Михаил и иже в теме (сведущие, слышащие…) - так только увидел моё родное “DENON DVD-A1”, так сразу захотелось мне узнать (кто-то может будет знать): в качестве ЦАП у меня сей девайс конвертирует только до 48 кГц включительно, а вот входные сигналы частотой 88,2 и 96 кГц “радуют” меня шумом и треском, хотя в Инструкции пользователя на стр. 19 “русским по белому” сказано, что сей девайс наипрекраснейшим образом конвертирует всё цифровое РСМ до 24/96 включительно! Подскажите мне, сирому и убогому, в чём суть и соль сего зла! Спасибо.
[/quote]

Здравствуйте!
Для начала посмотрите какие установки по входу есть в плеере, должно быть PCM.
Вы не сказали какой у вас источник цифры!
Проверьте плеер с другими цифровыми источниками.

Установлено: РСМ (не Долби диджитал и не ДТС), даунсемплинг 44,1/48 кГц выкл. (перепробовал все варианты вкл./выкл), хотя режим ЦАП там “самостоятельный” и не должен зависеть от настроек воспроизведения дисков. Источников с 24/96 было множество (этот аппрата у меня уже более пяти лет и всё руки не доходили эту проблему решить, а сейчас уже хоццца :)), но эффект один и тот же. Сейчас источник TASCAM DA-3000, специально для целей исследования этого печального явления с ЦАП записал файлы РСМ (wav) 24/48, 24/88,2 и 24/96. Так вот: файлы с двумя последними разрешениями не декодируются (шипят-трещат). При этом диски DVD-Audio, записанные мною хоть в 24/96, хоть в 24/192 читаются отлично! Может там при переключении в режим ЦАП (включение входов коакс и опт) какое-то реле не переключает внутри что-то…? Есть Инструкция пользователя, так там (стр.19) для работы в режиме ЦАП никаких настроек не предусмотрено, сказано, что поток РСМ и просто из положения DVD (привод, диск) переключаешь на соответствующий цифровой вход. Могу Инструкцию на этот аппарат Вам прислать, может Вы там что-нибудь “рекомендательное” откопаете по этому вопросу, а то я просто в ступоре от треска-шипения на 24/88,2 и 24/96. Спасибо.

Понятно.
Всё таки хотелось бы источник типа приличного медиаплеера, например Aune X5, USB/SPDIF converter с компьютера.

Потому что так трудно сказать в чём проблема. Возможно Denon уже побывал в чьих то “умелых руках”, так как похоже что SPDIF сигнал не синхронизируется по тактовой частоте. А там установлен вроде CS8416 который спокойно декодирует 24/96.

Мой очень древний DVD5000 буквально с лёта берёт 24/96.

Надо проверить что выдаёт Tascam по цифр.выходу, не происходит ли там каких либо конвертаций

1 лайк

В этом аппарате установлены во фронтальных каналах по два BB PCM1704(грейд не помню какой) в дифференциальном подключении (в остальных каналах - по одному такому же). Аппарат с Японии достался мне не копанным. Раньше тщательно проверял его, используя сигналы соответствующего разрешения с TEAC UD-301 (USB/SPDIF converter )

CS8416 Spdif Receiver, цифрового сигнала.

Надо читать японскую инструкцию, возможно что в Японии была защита на хайрез в то время, т.е. поставлен ограничитель до 24/48.

По наименованию ресивера цифрового сигнала понятно.
В имеющейся у меня Инструкции ничего про защиту не говорится, - просто пишут, что есть функция ЦАП, который конвертирует сигнал до 24/96 включительно и… всё. Когда подаю сигнал 44,1, 48, а также 88,2 и 96, то на дисплее аппарата отражается точный цифровой параметр, точно соответствующий частоте подаваемого сигнала…, при этом тот же wav в 44.1 и 48 воспроизводится хоть с коаксиала, хоть с оптики, корректно, а 88.2 и 96 - одинаковый треск и шип… Провода коаксиальные (75 Ом волновое сопротивление) и оптические менял раз десять. Эффект тот же… Тупик.

В таком случае нужно ещё раз проверить установки самого плеера, в конце концов открыть и провести оптический контроль внутренностей. Вполне возможно это тех. дефект аппарата.

С выводами согласен полностью. Открыть смогу, но что я там увижу такого, исходя из чего пойму первопричину этой неисправности?
Давно, еще в первый год своего обладания сим девайсом, я случайно где-то прочитал информацию о каком-то не включающемся (закисшем) реле, - как причине сего трабла… Но источник информации не сохранился и больше (как ни копал) я ничего по теме не находил. Такое впечатление, что у меня одного такая проблема-дилема, но ведь это просто некая неисправность, присущая ЦАПам, а если есть неисправность РЭА, значит есть МАСТЕР, который может и готов эту неисправность устранить (типа, от обратного: зная, что отвечает в ЦАПе за распознавание и преобразование цифрового сигнала той или иной частоты в аналоговый сигнал, можно найти и устранить то, что не выполняет свою функцию распознавания и преобразования). Теоретически всё понятно (о мастере и некоем общем алгоритме…), но вот практически, - ТУПИК. Остается одна надежда на то, что сие прочитает МАСТЕР и скажет своё веское слово, а еще лучше - сможет устранить эту неисправность (возмездно, естественно). На связи круглосуточно.

Я бы продублировал этот запрос в теме ремонта усилителей. Там, хоть и оффтоп небольшой, но больше мастеров может смотреть тему и увидеть сообщение.

Спасибо, Никита, за совет. Согласен, это существенно расширит аудиторию просмотра и увеличит вероятность положительного результата. Но вот проблема, - 1) я не знаю этично ли это: умышленно и осознанно совершать оффтоп, дезорганизуя слаженную работу сайта; 2) если ответ на первый “вопрос” будет положительно-разрешительный, то возникает сразу второй “вопрос”: как технически совершить этот оффтоп, я не знаю (не умею, - новичок).