Audio Note Soro SE/PP - узбагойся!

Soro - действенное средство от ОТО невроза :grinning:

8 лайков

Привет любителям Audio Note!
Ну вот и меня укусило! Решил попробовать испытанное средство от аудио- невроза. Хотя после прочтения данной ветки сильно засомневался🤔. Все как везде, если не запущенней!
Но в итоге все ожидания оправдались, поет и радует!
Audio Note soro line pp,
Если судить по наклейке ихнего ОТК, выпуск 01 г. По заверениям продавца аппарат не вскрывался, покупал кота в мешке. После личного осмотра готов поверить, внешне состояние нового , винтики в девственном состоянии. Технически идеален, за исключением небольшого шуршания РГ на 3/4 хода. Ни фона, ни шипения в акустике нет в принципе, даже удивлен после недолгого знакомства с ламповыми усилителями.
Играет на данный момент с Wandersteen 2 ce signature. Первый усилитель более чем из десятка отслушанных, который их раскрыл.
Вопрос к знатокам: осмотр у специалиста для такого года я думаю обязателен?
И с лампами… нужно как минимум иметь запасной комплект, даже если отбросить в сторону аудиофильские игрища? Какие там лампы стоят, я полагаю не узнать, пока не снимешь крышку и не посмотришь?
Пока ничего не трогаю, грею, оцениваю. Похоже очень долго стоял, не использовался, сначала невозможно было слушать.

22 лайка

Темой ошибся :grinning:

1 лайк

Screenshot_1

6L6G не уверен, но вроде Sovtek. Ecc82 совершенно точно эти GE.

1 лайк

Именно по soro не нашел🙄
Перенести нужно, если есть.

Наверно эта тема подойдёт. Там как раз на обсуждении soro заканчивается Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo - #2662 от пользователя Miha

Да ладно тебе, не ломай кайф)
Это ж радость какая, первый раз у себя свой АН услышать…

5 лайков

Дим, где выловил Soro ? Как с Epicon играет?

1 лайк

Новый столик!
Объясните обывателям, чем Соро от Ото отличается? Двутакт особо

1 лайк

Лампами же :slight_smile: . И выходной мощностью.

“Как ото, только лучше”))

1 лайк

Т.е меняю цоколи и лампы и у меня Соро? Я шучу…

Я за все хорошее

1 лайк

Сам обыватель, конечно. Но из копания тем и прослушивания у себя долго гостившего р1 РР был сделан выбор. SE отметался сразу ввиду отсутствия подходящей акустики , и , пожалуй нежелания её заиметь. Пока хочется большей универсальности. Поэтому и soro, как самый мощный из доступного.

В Питере, в магазине. Подкупило состояние. Да и выбор то небогат.
С Helicon включил на час, все ожидаемо хорошо, и убрал их в угол пока. Не терпелось с Вандерами проверить.
Для чистоты эксперимента до выходных слушаю их, потом меняю местами, и неделя Дали🤗
Придется определяться, что оставлять. Две пары не могу себе позволить. На Вадерстинах крест поставил, а оно вон как все обернулось!

3 лайка

Soro SE, P2 SE обычный усь. Хороший, не более того.

А вот PP версии - супер тру кладезь меджика. Альтернатива ноликам за условно сравнимые деньги, но для тех кто не стримится на дно аудионот любой ценой. Абсолютно взрослые и самодостаточные аппараты.

2 лайка

В зависимости от года же могут отличаться, наверное?
Сейчас наслушаюсь, все равно открывать придется, и будет ясно.
В пучину бросаться неохота, но необходимый минимум нужно иметь.
По профилактике не присоветовали ничего…
Есть смысл?

Это про современный или того поколения? У @33Tixon пятиручечник, а зная AN, могли все лампочки и поменять.

Это да! Очень интересные ощущения! Ловишь себя на мысли, что тебе пофиг на все эти транзиенты, послезвучия, глубину сцены, и т.п. и т.д… Хотя все это присутствует, конечно.
Просто сидишь , и часами музыку слушаешь!

7 лайков

Разве так бывает?

Нет, с четырьмя ручками. Поменять конечно могли.

У Oto наоборот. Там PP ниочем, если брать то SE Signature. Хотя кому-то и простой SE заходит, но мне лично нет (слабоват) (а пп простоват).

А вот Soro / P2 выбор однозначный в пользу PP для меня.

Полурабочий, нуждающийся в ремонте P2 PP даже Мейшу и P3 в некоторых моментах может дать прикурить. Представляю как заиграет когда руки дойдут неисправность вылечить.

4 лайка