Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Можно брать, Михаил!

1 лайк

Спасибо, Олег!
Ну, дык я его и взял.
:hugs:

12 лайков

Подумал “на досуге”, так сказать… :thinking:
В Cobra ещё бы и стример засунуть - место есть. Цены бы этому аппарату не было!
:wink:

5 лайков

Михаил, у вас sonos? Сравнивали как играет sonos через аналоговый выход и через цифровой с подключеним к Цапу Кобры?

Я когда у себя кобру слушал мне сам усилитель очень понравился, но вот цап показался откровенно скромным по меркам AN и слегка мутноватым. А так конечно можно и wiim pro попробовать туда целкиом утрамбовать)

Ну и как? Дотягивает до SORO PP?
Или играет всё неплохо, но без особого восторга? :wink:

1 лайк

Да. У меня Sonos Connect по коаксиалу подключен в цап Кобры. Звучит лучше, чем если стример подключать по аналоговому выходу во входы RCA.
Сравнение, на моё имхо, равноценное, т.к. кабели для вывода сигнала одинаковые - AN- C (Kondo).

Soro PP я слушал только старой версии и очень давно.
Я взял именно Cobra потому, что в шоуруме AN.su он мне больше понравился, чем ОТО РР (и IZero тоже). Ну и + цап и дистанция на борту…
С Meishu, разумеется, сравнивать смысла нет. Но, из двухтактов мне этот очень нравится.
Может быть, слух уже адаптировался, может и последующие компоненты играют свою роль - кабели Spc/перемычки Spz, колонки J/Spx.

15 лайков

Хотел бы спросить у знатоков/любителей AN. вопрос про AN KIT4 ранних версий (возможно на трансах AN). До сих пор считаю (при всех достоинствах хороших 84-к (скажем Муллард, ТФК…)), что лучше чем Маркони 6V6G 84-ки нет. :grinning: По какой то причине про эти аппараты ни слова. Не айс? Может есть те, кто слушал/владел/сравнивал. Напишите, плиз! Спасибо!

Собирал сам, выходные от Fisher 500.
Вот на такой плате.

Обзор нужен ВПН

8 лайков

Kondo GAKUOH II

110 000 euro/pair

http://highfidelity.pl/@main-1335&lang=en

2 лайка

А нового M1 Riaa (на двух лампах) это тоже касается?

К сожалению, Сергей ответить не сможет((( Может кто-то из форумчан имел опыт сравнени?

Что именно касается?
Там нет кенотрона

по всей видимости, касается вот этого

Питание “правильнее” …

А вот интересно если оценивать Audio Research Ref-3 по шкале Audio Note, это какой уровень? :slight_smile:

Приобрел на днях M1 Riaa у @Oleg_Tchernavski.
Честно говоря чудес не ждал, взял чисто на пробу …
И с самого начала так и вышло как то не очень, тощий какой то, баса нет, ладно думаю пусть погреется и уши мои пусть погреются.

Буквально через день стало все гораздо лучше,
Двумя словами: слитность и певучесть. Зря я не верил в Audio Note :slight_smile:

Возможно к более тяжелым жанрам есть вопросы … хотя не так уж я часто их слушаю.

17 лайков

А без “ножек”, что под аппаратом на фото, хуже звучит?

Сразу поставил, по другому не пробовал, обычно хуже. Позже проверю.

Проверил, с ножками интереснее.
Возможны разные варианты, под корпус, пол ножки.