🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Так же обратил внимание, что там же обсуждается использование в системе неких приборов, клоков. Ранее не слышал ничего о таких. Наверняка они как то по другому на русском языке называются)) Считается, использование внешних клоков, оказывает видимый прирост в качестве звука. Есть у кого либо опыт использования данных клоков, так же буду признателен за рекомендации, нам какие модели клоков, обратить внимание, желательно за вменяемые деньги.

Спасибо, можете порекомендовать какие то модели в пределах 5-6 тыс, или лучше обратиться к мастерам и кастом замутить?

У Audio-gd выходы для использования клоков есть только у флагманских ЦАПов

В первую очередь лучше подумать о специализированном цифровом транспорте, ибо телефон так себе решение

не самое дешовое удовольствие

Там нет возможности подцепить клок

Есть отдельные ветки в баре по кабелях :slightly_smiling_face:

Трудно с вами не согласиться! Тоже об этом думал.

В плане следующего шага такие мысли, или взять DI-20 HE или стример/цифровой транспорт. Только вот дилемма DI-20HE за свои деньги достойный аппарат, но хороший транспорт/стример за стоимость DI-20 HE не взять. Тот же Аурендер на вторичке самая простая модель от 150 тр, Ауралик и КоктейлАудио тоже дороже DI-20HE стоят.

Интересно, что даст больше, прирост в звуке, DI-20HE или стример/транспорт среднего ценового сегмента, например SMSL SD9?

По сравнению с телефоном за скромные деньги - бигль

Можно поискать бу Cayin iDAP-6, или SOUNDAWARE, или ещё чего

Я бы рекомендовал пробовать бигль - удобное устройство, да и управлять хорошо (сам использую для управления bubbleupnp на телефоне)

ИМХО, лучше взять наушники хорошие, нежели Ваши

И бигль :wink:

Что, у меня совсем так плохо с наушниками?))) Всегда думал, что LCD2 хорошие уши, не топ конечно далеко, но всё же)))
Очень понравились DCA Ether C Flow последняя модель, но ценник кусается)

Спасибо большое, за рекомендации, нужно будет ознакомиться!

Нет, но нужно получше для потенциала R-28 (2022)

Да, главное чтобы Вам нравились
Мне вон Fostex T-50RP MK3 нравится и я считаю их хорошими для определенных задач, но звёзд с неба они не достают

Мне показались зажатыми, себе бы не взял, просматриваю на Meze Liric из закрытых

Владею Hifiman Arya Stealth Magnet - попробуйте их, да и ценник производитель на них снизил на 300$

1 лайк

У R-28 нет возможности для подключения клока!

Вы понимаете, что советуете наушники, совершеннейшие антиподы тем, которые выбрал для себя UrbanSPB…?

Советую ознакомится… Лучше послушать много разных наушников, чем просто остановится на чем-то одном

Призывы быстро все покупать новое, а от старого избавляться я не делал

Тут ещё радует, что стоят адекватных денег)

R-28 фазу исходника инвертирует.
И по линейному выходу, и на наушники.
В aplayer и aprenderer на вкладке DSP панели настроек Invert Phase можно переключать на ходу. Желающие могут поэкспериментировать со звуком.

Приветствую всех участников! Год пользуюсь Audio-gd R-1, по звуку все устраивает более чем, но есть постоянно один минус, который вымораживает. Поскольку у меня все через usb с компа напрямую постоянно фоном идет шум в акустике. А если долго не нет никаких звуков из компа, может внезапно дикий писк начатся в колонках, пока не включишь что-нибудь со звуком. До этого были цапы от Teac и Nuprime вообще тишина, не то чтобы бездна полная, но по сравнению с Аудио-Гд и его Аманерой кромешная тьма из звуков. Это не лечится никак, я так понимаю Аманеро это дно полное для usb?

R1 есть у @HOOD по моему, если у него нет такой же проблемы, то может быть неисправен сам usb вход? С драйверами игрались?

Был, уже уехал к брату, но подобных проблем не наблюдалось и не наблюдается до сих пор…
Рекомендую проверить наличие “земляных” петель…

Вы не правильно понимаете, Amanero чуть ли не лучший для звука позицианируется, я на Head-Fi заикнулся, что STM32F466 лучше Amanero, так меня там тапками закидали :grinning:, привели веские аргументы. У меня все ОК :vulcan_salute:.
А вот в чем проблема, трудно сказать, другой ЦАП воткнуть? сравнить и от этого уже отталкиваться.

combo384_drivers_w10_1067 - вроде последний драйвер. Но как шумело так и шумит. Сомневаюсь что в драйверах дело. Простенький цап Teac со своими драйверами - тишина можно сказать абсолютная в сравнении с аманерой. Дно или нет, но меня это поразило. Причем и с акустикой разной что Elac что cabasse что Genelec все шумит.

Сам аппарат мне по почерку по нраву. Планировал топовый брать в будущем. Но из-за моей привязки к usb интерфейсу это просто непреодолимым препятствием становится. Вообще не китайские фирмы вроде бы Аманеру вообще не используют, у всех свои личные драйвера, с которыми у меня все отлично работает. Те же Teac, Nuprime, Ifi Audio, возможно не просто так Аманеру в основном китайцы ставят, почему то брендовые производители предпочитают свое.