🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Вы не правильно понимаете, Amanero чуть ли не лучший для звука позицианируется, я на Head-Fi заикнулся, что STM32F466 лучше Amanero, так меня там тапками закидали :grinning:, привели веские аргументы. У меня все ОК :vulcan_salute:.
А вот в чем проблема, трудно сказать, другой ЦАП воткнуть? сравнить и от этого уже отталкиваться.

combo384_drivers_w10_1067 - вроде последний драйвер. Но как шумело так и шумит. Сомневаюсь что в драйверах дело. Простенький цап Teac со своими драйверами - тишина можно сказать абсолютная в сравнении с аманерой. Дно или нет, но меня это поразило. Причем и с акустикой разной что Elac что cabasse что Genelec все шумит.

Сам аппарат мне по почерку по нраву. Планировал топовый брать в будущем. Но из-за моей привязки к usb интерфейсу это просто непреодолимым препятствием становится. Вообще не китайские фирмы вроде бы Аманеру вообще не используют, у всех свои личные драйвера, с которыми у меня все отлично работает. Те же Teac, Nuprime, Ifi Audio, возможно не просто так Аманеру в основном китайцы ставят, почему то брендовые производители предпочитают свое.

Я дрова изначально с сайта Amanero ставил, на сайте AG устаревшие.

Попробую, но тракт у меня топовый, тестил и на топовом ноуте и топовом компе. Я думаю тут ничего уже не поможет. Подключение с другими цапами не-китайских брендов такое же, у них нет шумов, а тут есть. Особенно это заметно на ролике из ютуба какого нибудь ASMR где высокая чувствительность микрофона, Аманера просто постоянно шумит. Если слушать музыку то шума вообще можно не заметить, думаю поэтому многие тут и не видят шума. А вот фильмы или ролики на ютубе где люди говорят, тут просто адок.

Кто-нибудь знает кого-нибудь кроме китайцев кто ставит Аманеру в свои девайсы? Я вот ничего не вижу. Думаю аманеру берут те фирмы (китайцы), кто не может сам свои дрова разработать для Windows. Не представляю фирму уровня Chord или Ifi Audio, MYTEK которая ставит аманеру.

Скачайте какой-нибудь образ Линукс, лучше оптимизированный под аудио, и загрузитесь с флэшки.
Станет понятнее, проблема софтовая или аппаратная…

2 лайка

Похоже тогда конкретно у Вас брак, такое возможно, “черная” тишина у меня, что на Amanero, что на XMOS до нее. И ни кто о такой проблеме ни разу не писал. Мои наушники очень чувствительные, я бы услышал, слушаю громко, ролики с Ютуба смотрю тоже.

заказал iFi iPurifier 3B, интересно влияние на шум оценить будет.
Так черная тишина и у меня (если просто система в простое, ничего не происходит, нет звуковых сигналов), но стоит включить ролик ASMR на ютубе и черная тишина начинает быть шумом) А вот если люди чисто музыку слушают, то вообще не заметят шума, я бы наверное даже не заметил, на музыке все исчезает как бы) А я как потребитель контента ютуба его очень сильно слышу.

Mytek тоже не разрабатывает дрова, а использует готовые Thesycon.

Да поменяйте Вы его, чего мучаться, у меня вот возникли вопросы к Singxer, я его и поменял, а так будете себя изводить только.

он мне “зашел” даже среди аппаратов дороже, не так просто поменять, скорее готов колхозить всякие паровозики из чистилок usb. Или перепаять аманеру на что то посолиднее от тех же Holo. Видите вы пишите что в наушниках слушаете. Я в наушниках тоже ничего не слышу особенно, но я наушниками не пользуюсь) Мне кажется просто топовый тракт и акустика обнажают шумы. Хотя у меня и фильтр стоит от Феликса, но увы.

Я и в колонках слушаю :vulcan_salute:, то же все ОК.

А какая частота/битность стоит в винде? Пробовали менять на 16/44,16/48 и т.д? Другие версии драйверов ставить? Ещё я бы попробовал подключить к андройду по OTG, если есть такая возможность. И если так всё будет ок, то точно проблема сопряжения ПК-ЦАП.

Я имею ввиду на другой AG, но более новый поменять, ни у кого же с новыми проблем нет, в частности с моим R-28 2022 и стоит то сейчас не дорого.

Я Вам ссылку публиковал, вы читали ответ на ХэдФай? Информация к размышлению :vulcan_salute:.

Я думаю это зря потраченные деньги, лучше USB конвертер уж тогда, у меня нет шума, но в планах DI20HE есть ( обвязку к нему по крайней мере уже купил :joy: ). Есть желание конечно GAIA , но ценник великоват для меня … хотя после сентябрьского отпуска планирую, может что изменится, главное обвязка есть, остальное купим :joy:.

Про шум не понял, а ВЧ писк возникает у Аманеры из за неудачной версии прошивки. У Аманеры целый зоопарк версий фирмваре. Шейте одну из последних.
Если уж готовы лезть внутрь аппарата, то меняйте аманеру на Xing U30 без сожаления. Совместимость по пинам с классической Аманерой. Звучание лучшее из всех извесных мне USB интерфейсов.

P.S. У AG к сожалению собственный дизайн Аманеры, поэтому прямой отверточной замены не получится.

3 лайка

Какую обвязку купили если не секрет ?сам озабочен аналогичным устройством

1 лайк

Скидон был в Аудиомании и ВсеКабели, решил взять:

  • HDMI AudioQuest Carbon 48 Braid, 0.6м.
  • сетевой WireWorld Electra 7 2.0m.
1 лайк

Интересно. Вашему мнению доверяю. Павел, GAIA на таком же чипе?

Да, они родственники.
Denafrips и XING имеют общий бизнес. Кто под кем ходит не понятно, но Denafrips активно использует разработки XING.

1 лайк