🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Спасибо. Буду тогда, как и планировал изначально, на GAIA целиться :joy: … а там как получится :vulcan_salute:. Идея добавлять к Аманеро Аманеро мне не особо и нравилась :cry:, а на ХедФай набросились на меня …

1 лайк

У XING есть собственный ритейл конвертер - AF200 USB Bridge – XING
Ценник очень демократичный. Отзывов не встречал, но судя по качеству звука U30, у AF200 тоже всё должно быть на высоком уровне.
U30 для меня теперь референс. Уже четвертую платку заказал. После U30 я забыл про Аманеры и XMOS.

4 лайка

Ок, спасибо, почитаю :vulcan_salute:.

А какие у af 200 выходы на дак?

Я так понял, вход usb, а остальное выходы на дак?

Точно… :grinning:

1 лайк

Тогда в чем принципиальное отличие этого конвертера от дорогих типа Гайи которая с большим блоком питания?

Теоретически, ни в чём, практически - разница может быть галактических размеров из-за экономии на конструктиве и компонентах.
Ничего конкретно плохого про данное устройство сказать не могу, ибо не пользовал, но оно больше напоминает некую DIY разработку, нежели промышленный образец…

1 лайк

А изделия AG не напоминают махрово-гаражную сборку? И ведь ничего! Народ покупает, народу нравится.
По мне, так AF200 выглядит более цивилизованно чем устройства AG.

1 лайк

Снаружи могли бы уже выйти и на уровень хорошего промышленного дизайна.
Внутри - на мой взгляд, нет, но слушать меня необязательно…

1 лайк

меня тоже :grin:

1 лайк

Я планирую ещё в конвертер цифровой сd транспорт подключить, af200 этого не дает(

КД-транспорт по коаксиалу в ЦАП, а к конвертеру ЦАП через I2S и к USB. И всёёё…

А там 4 варианта исполнения - интересно в чем отличие ?

Вариант только один.

1 лайк

Там 3 варианта звуковых кварцевых генератора , цена от 169 до 319 $ в зависимости от генератора

1 лайк

Выше точность и термостабильность - ниже джиттер…

1 лайк

Читать пока некогда, не большая ремарка, минусы только для моего сетапа ( относительно девайсе типа GAIA, не касаясь технической части ):

  • вход USB-C, т.е. необходимо приобрести новый кабель ( переходники- нонсенс ), USB A-USB B то в наличии.
  • необходимость приобрести ЛБП+ кабель.
    Это на первый взгляд.
    А к внедрению в мой сетап GAIA ( или конвертера подобной конфигурации ) все готово.

Ещё может в комнате с топовым трактом форточка открыта. Вот и шумит…

6 лайков