🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Хм, топовый тракт :thinking:

Хм, и ноут топовый с компом :thinking:

И зачем только люди покупают специализированные устройства для воспроизведения цифры - транспорты там, сетевые проигрыватели? :face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Хотелось бы узнать, что именно Вы называете “топовым” ноутом и компом для воспроизведения аудио на внешний ЦАП?

RTX 3090 DAstereo edition

1 лайк

Уже надо метить на 4090)

Взять хороший ЮСБ-конвертер. И шум уйдёт, и качество звука значительно прибавит.

1 лайк
Спойлер

Павел, на Ваш взгляд, какой из трёх вариантов оснащения выбрать по цене/звук? По другому, наверное, можно спросить так: есть ли смысл платить за крайстеки?

*Тайи OY-U 2520Небольшая посылка осциллятора аудио кристалла, шум изображения такой же низкий, как-153dBc/Hz @ 100kHz.
*AccuSilicon AS318-B 14x9Большая посылка, кристаллический осциллятор, шум изображения такой же низкий, как-167dBc/Hz @ 100kHz.
*Crystek CCHD-957 14x9Большая посылка, осциллятор аудио кристалла имеет гладкую кривую шума изображения, и шум изображения такой же низкий, как-167dBc/Hz @ 100kHz.

Измерения всех трёх вариантов (пишут, что первые два почти одинаковые, а вот крайстеки лучше будут).

Там еще 4й есть AS 338 , последняя разработка AS , он и по цене выше Кристек.

1 лайк

Ну не знаю, где они там по измерениям увидели ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ преимущество крайстеков.
Замеры идентичны, если адекватно оценивать масштаб и уровень шумов/наводок.
Выбор клоков задача скорее субъективная. По графикам сравнивать бесполезно. Только на слух.
У меня нет опыта сравнения разных клоков.

3 лайка
Спойлер

Просто непонятно, по сути они на одну схему ставят клоки, стоимость которых разнится в несколько раз, и, наверняка требуют особой обвязки,того же питания. А то можно (наверное) втиснуть двигатель от феррари в жигуль, но жигулем он и останется. И у данной схемы тоже наверняка имеется потолок, после которого по принципу разумной достаточности, нет смысла ставить тот или иной клок…

Без термостабилизации, как у тех же Сингсер, и хорошо организованного питания, это всё деньги на ветер…

1 лайк
Спойлер

Я примерно о том же. Подумываю купить этот конвертер с AccuSilicon AS318-B или даже первый, наверное, брать варианты дороже сомнительно…

А самое главное, всё это играет большую роль только при воспроизведении высокочастотных сигналов DSD, а на Редбуке - мёртвому припарки.
Хотя, при любом подключении чего-нибудь к чему-нибудь, что-то да изменится…

2 лайка

Не, если уж брать, то AS318 ( люблю инновации ). Но как писал @HOOD , нужен хороший ЛБП, что тоже деньги + кабель USB не стандартный, не телефонным же подключать :cry:.

Все равно ценник вместе со всем конкурентный ) кто бы послушал и рассказал

1 лайк
Спойлер

Качество клоков очень важно для цифры, в частности для преобразования usb в цифровое аудио. Выбирают клоки (осцилляторы) именно по графикам - графикам фазового шума, вот такой пример:
изображение

Для аудио применения важны значения фазового шума при малых отстройках частоты: 1Гц и 10Гц (на графике показаны на горизонтальной шкале). Чем меньше эти значения, тем лучше и они непосредственно влияют на качество звука.
По поводу обвязки: там используются судя по внешнему виду TCXO, которые внутри корпуса имеют электронную схему и питания, и термокомпенсации.
Другое дело, что в описании приводятся данные фазового шума при отстройке частоты 100 кГц, а для аудио это ни о чем - нужны данные для 1 и 10Гц. Как видно из графика выше разные типы осцилляторов имеют разный характер зависимости значаний фазового шума от частоты отстройки).
Поэтому в данном случае - это кот в мешке, как впрочем обычно дело и обстоит с китайскими изделями за редким исключением :frowning: ).

3 лайка
Спойлер

Нашел нужную инфу про осцилляторы ACCUSILICON AS318

Значение фазового шума на 10Гц примерно такие же как у кристеков 957 - 100дб. Поэтому можно брать и с теми, и с теми. Лучше значения только уже у OCXO.

3 лайка
Спойлер

А у 338 характеристики еще лучше:



1 лайк

Вы совсем что-ли?
Есть тема Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft и другие) вы все вместе не умеет переносить обсуждение туда?

1 лайк

Добрый день.
К пользователям Audio GD & Windows & ASIO 1.03 вопрос, не могу найти процесс драйвера Combo384 ASIO 1.03 ( в Диспетчере задач, в ПроцессЛассо … ), драйвер, установленный с сайта Audio GD, был в процессах- audio.gd вроде имя было. У меня установлен последний с сайта Amanero, хотел настроить его в ПроцессЛассо … и я его не вижу … Audirvana его определила и работает на нем по ASIO великолепно … ткните носом пожалуйста :pray:.
Скрин с Audirvana:
2022-07-21_11-27-16

Вот его и нет в диспетчере задач :cry:.