Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Только своей библиотекой. Управлять стримингом увы нельзя

Речь про лослесс шла на Каталине.
Эпл мюзик-то там есть. Только в формате AAC
У Вас эпл мюзик в формате лослесс?

Лослесс на Каталине нет, можно не переспрашивать :slight_smile:
Я таки обновился ради него на БигСюр, но хочу заметить, что с айфона на внешний airplay рендер играет лучше, чем с MacBook Pro.

1 лайк

У меня бигсур

Да, точно. Стриминг увы.

друзья, еще раз, пожалуйста: apple tv сможет из своего приложения “apple music” выводить lossless по airplay на рендерер в сети? я понимаю, что airplay не про хайрез, речь только о lossless. вопрос и про 4к и про обычный.

Apple TV по Airplay ничего не выводит, он только принимает и отдаёт по проводу.

Еще как выводит по Airplay, легко

2 лайка

Ссылку можно?

Местную не нужно. Можно с сайта Apple, где ATV по Airplay может передавать что- либо?

Какую, простите, “местную”; Вы о чем?

Сссылку о том, что Atv ВЫВОДИТ ПО AIRPLAY звук!!! Он ПРИНИМАЕТ ПО AIRPLAY, а выводит звук по проводу. Так понятнее?

Вы шутите? Вы откройте пост, он с картинками даже :smiley: Мой Apple TV 4K, мой ресивер Arcam AVR30. Apple TV, включено приложение Apple Music, управляется пультом и (внимание! :smiley:) передает по AirPlay на ресивер. А уж на сайте Apple Вы сами ищите, сорри.

2 лайка

Может быть дело в том (исходя по ссылаемому посту), что в аркаме aiplay2? А он работает только с аас. Если приемник (рендерер) на airplay (shairport), то по идее с atv должен прилететь и воспроизвестись lossless. Ладно, я главное понял, что atv вещает по воздуху.

Выводит, чесслово

2 лайка

Может быть, в любом случае я подключал для эксперимента, пользуюсь кабелем HDMI; просто когда я стал читать обсуждение этой темы, не до конца понял, что идет в итоге с Apple Music (особенно это обсуждение)

1 лайк

Осталось только понять: у atv 4k и atv hd одинаковый по свойствам airplay?)).
По кабелю, я понимаю, что atv hd только аас.
Вообще, у кого есть atv hd, скажите, у него в настройках АМ, присутствует lossless?

Вот тут более развернуто: Apple Music Lossless Mess Part 2: AirPlay - Bits and Bytes - Audiophile Style

2 лайка

Есть такая "шпаргалка", там вроде бы только AAC для AppleTV HD

1 лайк