Oppo всемогущий! — Oppo-203, Oppo-205, Oppo-103, Oppo-105

"От тож!"™.

Не, ну с таким подходом конечно нет. Просто можно спросить последнюю прошивку у владельцев; или найти универсальный пульт; или установить программу управления на Win/Ubuntu NetRC (работает ли он со 103-м не знаю, у меня 205-й).

Попробовал сейчас на своем 205-м - кнопка “play” вроде бы повторяет все варианты команды “ок”. Как по мне - не должно быть проблем. Прошивку обновлять не буду, за не пришлось выложить в свое время 10 т.р.)

1 лайк

Спасибо.

“Помогите советом. Есть OPPO bdp-103 без пульта. Прошивка bdp 10x-67-1204, loader 7b1400. ПРЕДЛАГАЕТ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ К СЕТИ ОБНОВИТЬСЯ bdp 10x-83-1226. Вопрос; безопасно ли это для “железа” 103, без наличия пульта (может там команды какие нужны именно с пульта), ведь откатить обратно не получится и боюсь “окирпичить”? И еще; задача простая СТРИМИНГ C TIDAL НА ЦАП ИСПОЛЬЗУЯ IPAD приложение Oppo Media Control? Блю рей, двд, сасд и прочее бесовство с их образами иипользовать не буду. Сервисы Орро молчат. И еще мне не нужны кастомные прошивки за 10 000 руб. Помогите, а!”
Я ключевые фразы выделил, извините но они “не бьются” с Вашими советами. Да и этот форум для того и есть что бы не тыкать носом выражением " с таким подходом".

Вы очень резкий; второй раз, первый раз был здесь. Желаю Вам найти ответы на свои вопросы (и чтобы Вас понимали сразу и с полуслова).

1 лайк

Ответ найден. Обновить прошивку без пульта НЕЛЬЗЯ! “Используйте пульт дистанционного управления, чтобы отвечать на подсказки на экране. Не используйте кнопки на передней панели, так как кнопки на передней панели перестанут работать во время процесса обновления.”(с)

2 лайка

У меня Oppo 103 без пульта! Подскажите у кого на Oppo 103 или 105 (без D) прошивка bdp 10x-83-1226 (последняя актуальная) управляется с помощью Oppo Media Control v 4.0 (не выше), с iPad или iPhone? Потому, что мои устройства Apple не позволяют поставить выше, и если на Oppo поставить 10x-83-1226 и она не заработает с v 4.0 будет огорчение, т.к на Oppo откатиться назад (я читал) нельзя.

Новости с полей OPPO. Если нет пульта и старая прошивка, 10х- 63… Медиа Контрол 4.0 ее не видит, в моем случае помог iPad 1 (!!!) iOs 5.0, там встает Медиа контрол 2.0 дальше обновляется без пульта. Уииии…

1 лайк

Добрый день всем OPPOводам!
Ищу транспорт для CD и SACD. Хочу проигрывать и отдавать через I2S информацию на ЦАП, в том числе SACD-R.
Подскажите пожалуйста на какой OPPO нужно смотреть и как он будет в качестве транспорта?
Какие доработки нужно будет делать?
Говорят для моих целей нет смысла брать 205, типа и 103 будет так же справляться с задачей?
Что скажете дорогие друзья?

1 лайк

сто миллионов раз обсуждалось. Полистайте ветку.
Сколько людей, столько мнений.
all inclusive, как говорится, это 205й с ЛБП от Clones, и тд.

PS 205й новый на Авито, к слову, уже по 400 продают :woozy_face:

1 лайк

В идеале 203й + плату i2s с оппомод + lbp по вкусу, их много кто делает от китайцев до европы и украины. Если 4к видео не надо, то и 103й сойдет.

I2S Card Upgrade - $220

This is add on card which extracts the I2S signal from OPPO’s internal digital audio data and transfers via HDMI to the I2S input of DAC’s such as the PS Audio DAC.

With this upgrade all digital audio signals, including SACD and DSD, can be transfered to the outside of the OPPO BD player (These signals can not be transmitted by a normal S/PDIF coaxial or optical output).

Currently, there are no standards for transmitting these I2S signals, but many manufacturers are following the PS Audio standard. This specification uses the HDMI terminal physically (not the HDMI transmission standard).

Currently PS Audio, Holo Audio and Javs DACs are confirmed for compatibility.

:rofl: Спрос рождает предложение, в штатах они даже в пересчете в рубли по старому курсу 75 стоили нехило, на авито дешевле :rofl:

3 лайка

Скажите, а с чем удавалось сталкивать ваш аппарат?

Это проигрышный подход, сталкивать и сравнивать, причем не только транспортов касается, всегда есть что то лучше. Надо искать плюсы, а не минусы :wink: Ну Theta Data Basic лучше как СД транспорт, ну это не говорит о том, что Оппа плохая :slight_smile: Они прекрасно друг друга дополняют :wink:

4 лайка

Рассматриваю OPPO. Интересно в Москве кто-нибудь делает твики для OPPO…

2 лайка

Александр, извините, хочу уточнить.
Если мне 4К не нужно, то могу смело брать 103 и вешать на него платки и он будет ни чем не хуже 203 для вывода цифры на цап, верно?

1 лайк

По коксу 103 в стоке очень слабенький по сравнению с 203. Для 103 нужен реклокер, или вовнутрь или внешний или в ЦАПе. Как 103 будет звучать с платами с оппамода я не знаю, у меня реклокер что в начале темы стоит в 203, но боюсь сейчас его не купить, и дорохо и с Украины сейчас проблемы заказать наверное.

1 лайк

Сток не интересен конечно. Сейчас начал только копать тему, планы купить опу и заапгрейдить её под I2S, блок поменять, часы поставить, IS2 плату и тд.

Ценник будет в рублях аховый со всеми апгрейдами, может за такие деньги просто купить какой топовый SACD плеер и мешок дисков к нему? :slight_smile:

Тот что отдает DSD поток через I2S - это от 6500 еуро.
OPPO 103 можно за 40000 рублей купить. Неужели в плюсом 60-80т.р. не уложусь?

1 лайк