Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Ну да, все же получается, что lossless можно снять только с 4k и ТОЛЬКО по кабелю. Вопрос закрыт. Спасибо

1 лайк
1 лайк

Ну вот опять напасть , плойку ловить надо теперь !

То есть пока даже на горизонте не видно использования АМ на самостоятельном стримере (малина)?

Аппл похоже без разницы пока на свой сервис, как его, куда и с чего выводить, есть и ладно.

Думаю все гораздо проще. Они знают, где идет потребление основное (наушники и bt-колонки, например). И на остальное просто забивают.

4 лайка

КАк не крути а геймеров видать больше нашего брата !

Конечно :). Для бомжей (условно) с малиной они ничего делать не будут.

2 лайка

Да? А зачем тогда хайрезы? В наушники они не пролезают, в bt-колонки тоже.

Плойка поидеи может их по HDMI отдать

Из ЭпплТВ в ресивер, например.

Попробовал отправить хайрез в m4a с телефона на ATV. Играет. Больше ничего сказать нельзя, мой ав-процессор с hdmi-входа разрядность аудио не показывает.

А разрядность не изменится. Зато можно прямо из ЭпплТВ музыку в долби атмос слушать, на театральном сетапе может быть прикольно.

Наверное. У меня нет подписки на АМ, сетап у телевизора работает в режиме 2.1. Пока поддержки АМ нет ни в устройствах, ни в сторонних программах, он остается вещью в себе. Вот я в киношном сетапе воспроизводить его могу, а ни в одном из аудио-сетапов — нет. Строго в отдельной песочнице.

Подключаете эппл девайс по USB (желательно телефон или планшет) - и вот оно играет в полную силу, это уже обсуждалось тут плотно.
Я лично AM lossless в машине использую, отлично работает через Carplay. С беспроводными наушниками на ААС переключаю.

Так неудобно же через USB цеплять. и далеко не всюду заведется. Когда производители железа/ПО начнут поддерживать АМ наряду с прочими, типа Tidal, тогда ситуация изменится. А пока только через экосистему Эпл: наушники, ATV или Carplay.

Они не начнут, потому что Эппл им не разрешает, пользуйтесь эйрплей. Эппл в другой нише относительно тайдала и кобуза, проблемы аудиофилов эппл не интересуют вообще.

3 лайка

Они развивают свою экосистему, а не пытаются встроиться в чужие, по-своему это логично. Но подключение через эйрплей это тоже вариант, для большинства пользователей именно он будет казаться наиболее удобным и предпочтительным.
А с высот Эпл сообщество аудиофилов просто неразличимо.

Carplay по кабелю или Bluetooth?
Если bluetooth, то AM HiRes не пролазит в канал без потерь, сжит и перекодировки.
AAC так же Hi Res не может передать.
Да звучит вполне приемлемо и в наушниках и в авто. Мне лично AM больше тидал нравится и лучше чем было до Hires AM.

1 лайк

По кабелю, естественно. Хайрез по нему тоже не пролезает, как и у любого MFI, но lossless в машине достаточно.
Тайдал через карплей у меня регулярно глючит, перестал им пользоваться в машине.

2 лайка