📦 Another one shoe box. Nice one, Cyrus — ЗАВЕРШЕН

Та же хрень.

1 лайк

И lrm тоже, не потянет? :thinking:

Да кто знает)
LRM мне показались довольно прожорливыми.

@svazeeland с учетом опыта, на сколько этот усилитель требователен к акустике?

ДолжОн. Напольники Triangle Altea тянул.

1 лайк

с учетом личного опыта этот усилитель отлично тянет jpw p1 черного цвета и jpw p1 под дерево :slight_smile:
вот тут даже графики какие то есть

Не надо акустику с сильными провалами импенданса, должны быть хорошие 8ом - именно такой минимальный указан в руководстве пользователя. Нахрена при этом рядом мощность на 4-х омах указана - не знаю.
Радиатор там брусок аллюминия привинченный к аллюминиевой скобе толщиной миллиметров пять, мне в принципе показался вполне адекватным для четырех мелких транзюков. Я бывает слушаю очень громко, хоть сколько нибудь серьезно усилок не нагревался никогда, у меня малиношляпа с двухканальным линейным питанием греется сильнее. Как он поведет себя с другой акустикой - понятия не имею.

1 лайк

Дима, @deadHorse ты нам нужен :slight_smile:
rega r6, мишки, что еще?

Rega R5 (R6 вроде не бывает в природе), Mission 753 + 737, Heybrook HB1: с этими со всеми хорошо, хотя Reg’у похоже ни один мой усилитель до конца не раскрыл, и я уверен, что она может лучше.
Также Paradigm Studio 20, Spendor S5e, Telefunken TL700 и даже (о, боги) MBQuart QL S830 - акустика очень качественная, но такая мёртвая, что даже маг Сирус не смог вдуть в неё жизнь :grin:

2 лайка

Кстати, у меня сейчас почти свободен ещё один Cyrus One. Если кто хочет защитить диссертацию по сайрусоведению и сравнить две обувных коробки разных годов выпуска, вэлкам в личку.

2 лайка

Получается к нему не стоит подключать акустику на 6 ом (JPW mini monitor) и ту, где сопротивление указано как 4-8 ом (Canton Ergo 690)? Не хочется попортить раритет.

У квартов моих сопротивление было 4 Ома, ничего не сгорело. Может ничего хорошего из такого подключения не выйдет, но и плохого быть не должно.

2 лайка

я тоже так думаю, аппарат вполне бодрый, ну ладошкой температуру проверяйте иногда если громко слушаете на всякий случай, если быстро и сильно греется - ну может не надо мучать, но имхо - вряд ли. а Кантон кстати может просто честно пишет что бывают провалы импенданса до 4-х ом, так это сплошь и рядом, не пишут просто про это.
Алексей @Lexx69 не прокомментируешь? Привет!

2 лайка

Провал до 4,это дай бог каждому

1 лайк

Те кто хочет участвовать, переголосуйте в первом сообщении

1 лайк

Ну если указано 4-8 ом это вполне нормально… Производители, в большинстве, пишут что то среднее… А вот акустику у которой указано 4 ома, к усилителю, которому производитель указал, что акустика должна быть 6-8 ом, подключать довольно рискованно, так как у 4-х омной акустики могут быть провалы импеданса и до 2-х ом… Один усилитель, это может спокойно переварить, а с другим возможны и печальные последствия.

3 лайка

Ок, Кантоны мне кажется он и не вытянет особо. Но попробую, если буду в туре, буду следить за состоянием. Громко все равно не планирую включать.

Проголосовал. После такого анонса как не захотеть🙂

1 лайк

Интересно послушать учитывая что я тоже владелец Сайруса.

4 лайка

Вот ещё забавный момент обнаружил, когда инфу искал

Аудиомания посчитала нужным опубликовать, при этом 11 превратились в 9 лучших британских стерео усилителей всех времен. Или после перепубликации список на импортном стайте успел подрасти, или Rega с Cambridge Audio для аудиомании как кость в горле, страницы из журналов выдирать готовы )

4 лайка