📦 Another one shoe box. Nice one, Cyrus — ЗАВЕРШЕН

Ну если указано 4-8 ом это вполне нормально… Производители, в большинстве, пишут что то среднее… А вот акустику у которой указано 4 ома, к усилителю, которому производитель указал, что акустика должна быть 6-8 ом, подключать довольно рискованно, так как у 4-х омной акустики могут быть провалы импеданса и до 2-х ом… Один усилитель, это может спокойно переварить, а с другим возможны и печальные последствия.

3 лайка

Ок, Кантоны мне кажется он и не вытянет особо. Но попробую, если буду в туре, буду следить за состоянием. Громко все равно не планирую включать.

Проголосовал. После такого анонса как не захотеть🙂

1 лайк

Интересно послушать учитывая что я тоже владелец Сайруса.

4 лайка

Вот ещё забавный момент обнаружил, когда инфу искал

Аудиомания посчитала нужным опубликовать, при этом 11 превратились в 9 лучших британских стерео усилителей всех времен. Или после перепубликации список на импортном стайте успел подрасти, или Rega с Cambridge Audio для аудиомании как кость в горле, страницы из журналов выдирать готовы )

4 лайка

О как, Caspian в списке! Если возьмут в тур сравню между собой два лучших усилителя🙂.

последний звонок, записывайтесь скорее

Denis Morecroft - тот самый DNM - сотрудничал с Cyrus чуть ли не с самого начала и по крайней мере с братьями Azima до конца нулевых (совместные патенты на плоские акустические панели по ссылке выше), поэтому в общем не удивительно, что все разнообразие кабелей у конторы - это моножила и моножила. Если акустический Solid Core выпускали сами, то межблок выпускавшийся чуть позже - похоже брендированные Eichmann Bullet Plug и кабель DNM, ну на ощупь, чулок я понятно не снимал :slight_smile:
Оба два поедут путешествовать вместе с усилителем:

и это как бы сааамый препоследний звонок :slight_smile:

10 лайков

Тур начали. Если вы не будете соблюдать правила тура, то больше в туры не попадаете. Вот так просто.

2 лайка

Пока ONE едет ко мне, познакомлю с системой, целями и задачами.
Никогда не рассматривал к приобретению винтажную технику ввиду навязчивого страха, что он может сломаться, а хороших мастеров в провинции сложно найти. Но за годы тусовки в баре понял, что это не проблема.
Сейчас тоже нет цели купить что то, но интерес к интегральнику Сайрус из 80-х есть. Интересно сравнить с современным Сайрус.
В параллельном туре Hirurggg рассказал, как 3,5 килограммовый NVA AP30 вытеснил 45 кг мощник. Может, и правда звук остался в золотых годах хай-фая? :wink:
Система есть в профиле, но конкретизирую
Источники Cyrus CDT-XR и Stream X Sig, цап-предусилитель Cyrus DAC XP+, моноблоки Mono X, акустика Sugden LS21, акустические Audioquest Rocket 88.
Выделенная линия, РТ Toyozumi, распределитель Power Igel.
Так как источники-транспорты, то ONE буду подключать к нерегулируемому выходу цап DAC XP+.
Для ONE найдётся полка в стойке Hark и лишний кабель от Power Igel. Т.е. питание на ONE и Mono X будет одинаковое.

6 лайков

Владимир @svazeeland вопросик по кабелю питания есть. Я так понимаю он на усилителе съемный, если да то поэсперементировать с разными сетевыми кабелями можно???

Это вам в японские усилители. У английских все идеально сразу.

3 лайка

ага, съемный, в посылку сетевик не клал, так что хочешь-нехочешь - придется что то свое пробовать. акустический и межблок тоже не догма конечно - развлекайся как считаешь нужным, я лично пользовал только те что едут комплектом, ибо верую и исповедую в

даже если не совсем все и не совсем сразу - все равно верую :slight_smile:

4 лайка

ты вроде писал, и судя по фото, там обычные бананы тоже можно подключать, а не только дырявые, да?

в усилке - да, акустические разъемы под стандартные бананы, bfa тоже подойдут - собственно такие и стоят на проводе - и в старый сайрус войдут, и в новый

1 лайк

А вот это я по рекомендации поставлю и менять не буду )))

если расстояние между полками минимальное - не влезет, первым делом попробовал конечно :slight_smile: расчехляй шуруповерт пока едет…

1 лайк

Винтажный Сайрус Один занял своё почётное место в стойке. Был вариант поставить его сверху, но из-за особенностей подключения поставил снизу, где стоял усилитель для наушников. Расстояние там как раз было достаточным. Подключил межблочники Audioquest Columbia и акустические Audioquest Rocket 88. Силовой от Power Igel после РТ.
Пусть отстоится в помещении, потом включу.
Завтра буду слушать.

На последнем фото уровень громкости для негромкого комфортного прослушивания. Буквально несколько мм от 0. Акустика Sugden LS21 8 Ом, 90 дБ, для мощности усилителя 10-100 Вт.
Красный подсвеченный шильдик - это класс. :fire:
Разъёмы для акустики, наверное, более удобные и надёжные, чем современные. :+1:
Кнопка включения требует реального нажатия :grinning:

21 лайк

Первые впечатления
Шильдик завораживает. Почему его сейчас не делают? :thinking:
ONE играет проще, чем моя связка предусилитель + два моноблока. Но это другой уровень и разница в цене в несколько раз. Это проявлялось в меньшей выразительности вокала, низких и высоких частот. В моей больше деталей в голосе Simone и контрабаса.
Если же не сравнивать несравнимое, то ONE играет цельно, создавая широкую сцену, насыщенную музыкой. Слушать приятно. Можно остановиться на ONE в сочетании с хорошей чувствительной акустикой и получать удовольствие.
Но мы не ищем лёгких путей. :slight_smile:

13 лайков