🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Вадим, а тут кстати получилось что-то в итоге?
Давно не было новостей

Евгений,

Целая история с ним :slight_smile: Внутренний осмотр проблем не выявил.
Далее я взял у собарника еще одни Discmaster - тоже болезный, не видит TOC.
Идея была переставлять платы с целью диагностики и выявления неисправной.
Переставка основной платы ничего не меняла в поведении ни у кого.
Переставка привода приводила к переходу проблемы на другой.
И чего я сделал вывод (возможно неверный) что обе платы исправны.
А также исправны оба БП и обе морды (дисплеи / кнопки).
Далее я менял местами просто головку (лазерный пикап) - проблема переходила.
Из чего я сделал вывод что неисправны оба глаза - моей почти сдох, а второй сдох вовсе.
Далее купил 2 донора BMW и вынул из них 2 привода CDM-9/44, из каждого по очереди был вынут лазер и переставлен в мой аппараат. Оба раза - не видит TOC (поведение в точности как у транспорта собарника). И тут я уперся в стену: - конечно есть шанс что оба два донора тоже дохлые. Но… оба два? Попутно была оооочень слабая мысль что на самом деле у обоих аппаратов плохие БП. Сегодня получил комплект конденсаторов для рекапа. Более того купил в Германии в запас плату управления. Единственное что осталось = купить гарантированно новый лазер. Ну или взять заведомо исправный аппарат и на нем проверить имеющиеся лазеры / доноры. Продолжаю ковыряться.

5 лайков

кружочки любят побеждать :grin:

Имхо развязка от стола все это даст скорее чем смена усилителя, какие нибудь подставки типа изо акустик если нет воткните и будет счастье. Или не будет - акустика уж больно специфическая, могёт ли?

2 лайка

аккустика прекрасная, от стола развязывал, да это даёт пользу, но запрос не в этом.

я тут при случае подключал небезызвестный FX502pro - через 15 секунд меня буквально физически тошнило от специфики этого усиления, и я от него избавился, НО, на контрасте я обнаружил что на моём пионере есть некая “вуаль”. Есть пространство, которого не было на D, но одновременно непрозрачность. И аккустика это явно показывает.
и я уверен, что она не свойство AB усилителей, а именно этой ценовой категории.
Место под полноразмер у меня на столе как раз имеется, хочется подняться по звуку.

Проще всего конечно было бы попросить у кого то 1/2/6/8й Сайрус на день другой в Москве под залог на прослушку…
Есть у кого то возможность, Уважаемые?!

3 лайка

Приветствую, джентльмены!
Позвольте к вам за столик с вопросом. В своей системе волею судьбы сменил ЦАП на SMSL D300, получил большой прирост в детальности, но чего-то не хватает. Появилась идея отказаться от моего интегральника Rotel RA-02 в пользу моноблоков Cyrus Smart Power. Рассчитываю, что без преда (ЦАП умеет управлять громкостью в цифре) взаимопроникновение каналов будет только в ЦАПе, а оно там крайне мало. Соответственно, сцена станет получше, Ротел тут не силён.
Акустика у меня не сложная - KEF Q300 с ней справится любой усилитель, проблем не вижу. В общем, задумка хорошая, но есть опасения. Насколько живы сейчас Сайрусы 2001-го года разработки?

Хелло. В свое время ротель ра-04 заменил на сайрус 3, ну или где то рядом они у меня были, сайрус был лучше во всем, на мой ух конечно.
Лотерея с 20-ти летним аппаратом что для ротеля что для сайруса одинаковая, про какую то системную проблему со смартпауэрами не слышал, бегают нормально они.
Тот же третий сайрус какое то время работал за пред с 8 power (почти smartpower чутка помощнее) - норм, но пред сайрусовый прям оч сильно дал прибавку опять по всем статьям. Управление громкостью с цапа опять имхо так себе затея, но вы конечно попробуйте, так то не поверите все равно :slight_smile:
Попробуйте сначала один мощник, почти наверняка хватит вам, во всяком случае потом всегда сможете докупить еще один или пред или еще что нибудь ненужное…

2 лайка

а я тут еще один сайрус заказал
текущий сетап очень хорошо звучит на музыке, но вот на фильмах совсем не звучит :blush:

недорого вот лежал Cyrus AV5, чуть еще сторговал и забрал, скоро поедет
будет стоять исключительно под ТВ, не в общей системе (конечно цвет же не тот, серебряный!)

требований к нему сильных нет, думаю справится под бум-бах
ну и давно думал над компактным ресивером к основному усилителю

кто-то слушал/имеет такой?

3 лайка

У меня NED M51 тоже умел по цифре. Но, когда я попробовал в качестве регулятора громкости усилитель для наушников Lehmann Audio Black Cube Linear, то разница была огромная.
Поэтому, лучше предусилитель нужен. Или интегральник смотрите.

и из 90х живы норм :blush:
а зачем сразу два хотите?

Почему сразу два? Мальчики после сорока вспоминают о чём мечтали в молодости. Давно хотел двойное моно, но женился и стойке стал обновляться только комп :slight_smile: На свежепрошедший пятидесятилетний юбилей контора подарила полтинник, мне показалось, что это неплохое совпадение. В указанном мной объявлении как раз два смарта по 25.

4 лайка

Примерно то же самое могу сказать про naim dac v1, но тут же речь про smsl, тут то китайская инженерная мысль поработала, надо пробовать :slight_smile:

У человека идея что так сцена сразу станет как надо, ну хуже то точно не будет. Наверное.

Ты лучше объясни сам чего удумал, потому что вот это

это как раз регулировка громкости в цифре, могу ошибаться но по моему у них прямо как фишка на всех плакатах digital volume control - тогда модно было. я понимаю еще av8 - там три канала усиления еще, докинул к основной системе и 5.1 или 5.0 получил на киношках, тут то что? Чем dvd через дакмастер плохо? Или у тебя три смартповера?

1 лайк

D300 не только ЦАП, но и усилитель для наушников, я просто не планирую его использовать с ушами. РРежим преда у него включается в настройках, после чего он на выходах RCA выдаёт полноценные 2,3 вольта в прыжке, что как раз входная чувствительность смарта.

Вот совершенно точно.
Плюс мысль, что управление громкостью на микросхеме ЦАПа получше потенциометра.

ну вообще мысль была в сторону правильной обработки dts и прочих dd

разубеди :grin:

Ну попробуете - все сами услышите, может еще за столиком smsl будете рассказывать какие мы тут все снобы :slight_smile:
И два мощника для кефов избыточно будет, но вот это

весьма веская причина на полном серьезе, с закрытым гештальтом система может в звучании и не сильно прибавит, но радости будет доставлять заметно больше. 25 рублей вроде норм ценник, лишним будет может плюс минус так же и уйдет, вопрос опять же не копаные ли…

Вот еще, декодируй теперь правильно, нас научишь может :slight_smile: у меня двд по оптике в дакмастер и все устраивает, 5 каналов хотел написать что небыло никогда ан нет, было в начале нулевых как поветрие пошло, почти забыл уже…

1 лайк

я просто до этого долгое время жил на ресиверах и там вот обработка этих кодеков на аппаратном уровне работает очень хорошо, звук в фильмах как надо

пересев на усилок, получив только чистый pcm, понял, что придется мириться с этим во благо музыки

возможно с этим av5 не заработает так как я ожидаю, но выглядит именно так как мне нужно

Понятно, месье гурман :slight_smile: у тебя небось и плеерок с sacd и dvd-a припасен…
Да должно заработать, чего нет то, там даже микрофон настроечный предусматривался кажись