🚲 Акустика Snell Type K/I — восьми дюймов хватит всем! — ЗАВЕРШЕН

не доебацо!

10 лайков

пипец конечно
Вот у кого комплексов ну совсем нет :joy:
Ну хоть на клей присобачили, а не в воздухе болтается.

Глядя на этот кроссовер почему-то начинаю ржать при мысли об аудиофильском предохранителе, “кардинально меняющем звучание системы”.

4 лайка
  1. А как это связано вообще?
  2. Прямо скажем-не все фильтры выглядят так.
    Даже больше скажу, бОльшая часть выглядит гораздо лучше.

Антон, ты и так председатель, не начинай уже.

1 лайк

У меня, например, вообще фильтр активные и это
2 внешние коробки в стойке.

Не, просто поясни мысль.
Я связь между "увидел фильтр, выглядящий как творения пьяного школьника"
и “хаха, зачем нужны дорогие предохранители” совсем не улавливаю. Серьёзно.

Отличный кроссовер. Pазные сорта предохранителей прекрасно отсортируются.

2 лайка

Связи никакой нет. Об этом и речь.

Согласен.

Я говорю о том, как некоторые люди умеют грамотно расставить приоритеты. В безумном мире аудио, где все влияет на все, конструктор совершенно справедливо рассудил, что 95% звука этих колонок получаются примененной конструкцией, динамиками, расчетом и так далее. И, наверно, еще 5% можно было бы выжать красивым монтажом и правильными деталями, но ребятам на это было насрать. Потому что суть не в этом и направление движения не в этом.

Но есть те, у кого звук системы определяется предохранителем. Без него не играет. “Не раскрывается”. Это как бы на контрасте. Вот я о чем.

15 лайков

Но перемычки снаружи мне всё равно не нравятся :slight_smile:
Я бы сразу под моновайринг ставил разьёмы.

То что страшные фильтры могут хорошо работать-да конечно могут!
Вот, просто для сравнения от Амфитонов фильтр:

Красота!

Добавил расписание тура. Поехали!

Бояре, коробка тяжелая — 25 кг. Рассчитывайте свои силы :slight_smile:

1 лайк

а я думаю они выжали там и красивостей и подкрасили, и замазали все как хотели и понимали на тот момент в соответсвии с традициями и с тогдашней модой на звук . это потом уже Петя все серебром и аудиофильскими конденсаторами размалевал и стали жить при нём по новому. вообще мода на звук как я понял меняется и корректируется каждые десять лет

1 лайк

Взвесил ради интереса - 8,7 кг одна колонка. Думаю с коробкой скорее 20. Она не столько тяжелая сколько нести неудобно, объемная.

Подключил, слушаю, нравится. Зависимость от расположения в комнате больше обычного, как показалось.

1 лайк

У меня в малом сетапе Вега стоит-так там ещё проще фильтр.
3 детали на вч, нч напрямую :slight_smile:

Первые мои Snell стояли на стойках, у которых ритейл был 84 000 руб :slight_smile:
А сейчас на икеевских полках.
Так что с басом должен быть норм и в туровых тоже, вопрос может быть только к ВЧ.

2 лайка

Спасибо @dmitre за наше счастливое детство прекрасные стерео-туры.

Буду краток. Для меня и мой комнаты эти АС оказались идеальными. Особенно впечатлил вокал. Голос просто как живой. Все записи звучат круто - ужасные, плохие, хорошие - все хочется слушать и не выключать. Не понимаю людей, которые подбирают записи под аппаратуру, а не наоборот. Это примерно как ездить на машине не туда куда самому хочется, а туда где пробок нет.

О минусах - очень критичны к расположении в комнате и расположению относительно слушателя. От клевого четкого баса до бубнежа и гудения один шаг. Лучше всего получилось когда максимально отодвинул их друг от друга. Слушал с Mojo и Naim 5i.

Поскольку их не так и просто найти, после прочтения этой статьи наткнулся на лот с Mission 700 mk1 за скромный прайс и заказал, надеюсь звук будет похож.

10 лайков

За пределы Москвы тоже поедет, упаковка позволяет.

1 лайк

Надо было выкупать. :sunglasses:
Прецедент уже был.

1 лайк

Я пытался)

2 лайка