💚 Акустика Royd Minstrel — именины напольного сердца и улыбки — ЗАВЕРШЕН

Отличный обзор, Егор. Прочёл на одном дыхании. Теперь ещё один пункт появился в списке обязательного прослушивания. Думаю, я как раз из целевой аудитории)

1 лайк

Пожалуй… :wink:

1 лайк

Всем привет! Наконец появилось время для основного отчёта о прослушивании милых малышей Royd Minstrel. Первое странное чувство возникло когда Игорь @Stealth1 вынес под мышкой небольшую коробку, и я начал искать глазами вторую. Мне с улыбкой было поведано, что это все, что есть! С чувством недоверия коробка была убрана в багажник и поехала на презентацию в провинцию. Слушал во Владимире я их не первый, поэтому распаковывать и удивляться второй раз не пришлось. Егор привез их мне уже вечером, после тяжёлой аудиофильской смены, поэтому все получилось несколько сумбурно: вытащили из коробки, наскоро поставили, с Роксаном они сразу спелись (земляки, как никак), мы повздыхали, поохали, как они играют, а ведь в чем душа держится, гость уехал домой, я остался с Ройдами один на один. Уже внимательно все осмотрел, вкрутил шипы, определил на постоянное место. Подключать пришлось дешевеньким подменным кабелем из поднебесной, мой для подключения по биампингу, не получится с Ройдами, две клеммы. Сняв грили, очередной раз подивился, за счёт чего играют:


Я так понимаю, здесь даже на колпачке пылезащитном сэкономили, дешевенькая пленка, хлипкое МДФ. В тоже время колонки не вызывают никакого отторжения, как уже выше писал, к ним хорошо подходит эпитет “милые”, ещё и наклон назад шарма добавляет. Об их звучании, пожалуй, уже столько написали, что и добавить то нечего. На мой взгляд их основная фишка какой то вовлекатор. Если не делать поправку на их цену и форм- фактор, вроде бы и ничего особенного, но когда начинаешь их слушать, на второй план уходят нехватка масштабности, обрезанный нижний диапазон. На первом плане остаётся очень приятный и естественный вокал (особенно женский) много воздуха, отличная сцена. Их просто приятно слушать, без всяких аудиофильских заморочек. Ещё интересный момент, какое то время слушал с подключенным сабвуфером. Сначала кажется, что вот теперь то все отлично, дыра в частотном балансе заткнута. Через пару дней с утра негромко включил без саба, и потом отключил его совсем. Что то он разрушает в их характере, может согласовать не смог, но просто больше не захотелось возиться, слушал так, как есть. Пробовал играться с расстановкой, менял местами. С фазиками наружу показалось чуть больше баса, в остальном разницы не заметил. Оставил бы я их себе? С удовольствием! Но тут вопрос, для основной системы они, конечно, слабоваты, где нибудь в спальне или на веранде тоже их не вижу, а вот был бы у меня кабинет… вот там отлично. Будем работать над этим. Спасибо Да Стерео и Дмитрию @dmitre за возможность познакомиться с интересной акустикой, поломавшей многие стереотипы! Система: Atoll st200 signature; C.E.C. 3300;. Roksan Kaspian M1;. Rel Strata5; провода: акустический: китайский ноунейм, межблок: 44 lab; сетевые: 44 lab; Fujikura. Музыка разноплановая и много:. Macy Gray;. Adele; Tool;. Maria Mena; Muse;. Spurv;. Ernest Ranglin; Red Hot Chili Peppers.

29 лайков

И как же?
Нашёл рядом ответ :slightly_smiling_face:

Очень интересно было бы узнать результат

Выше есть об этом, читайте со 150-го поста. Если вкратце, то не спелись.

5 сообщений было перемещено в эту тему: Акустика Royd Audio и Joe Akroyd

Монки - отличные уши!!! Особенно с учетом, что я затычки не люблю, только вкладыши

Тут вроде про акустику.

Не все коротышки одинаково коротки.

22 лайка

Не вижу смысла ставить на шипы, так как основной корпус елозит и качается на основаниях (подставках). Подозреваю, что доступ к крепежу подставки осуществляется через днище основного корпуса путем демонтажа основного динамика.

3 лайка

Ibl просто монстры на фоне мистрелей))))

Не торопись. Народная мудрость гласит: Мал клоп, да вонюч.
На первый взгляд парень нюхал пороха. У такого наверняка наваха за поясом с него ростом.

6 лайков

только за размер вещаю

1 лайк

Предприму некоторые безопасые меры для стабилизации корпуса относительно подставок, и шипы добавлю. Хочется басовой откровенности.

Подкрути снизу винты.

2 лайка

“Дай пять” Брубека. Ройды чувствуют выгоду, шлёпают крупными мазками вкусные места. Ibl скромно-сухие, публику не зазывают. Но с ними разговор интереснее пока. Как говорил иуда - главно начать, а потом углубить. Будем посмотреть дальше.

8 лайков

Петербург на связи)

Вертинского ладно стелят, душевно. Уже третий CD маэстро пошел. Мэджик?

1 лайк

Ещё нет