🇬🇧 Акустика Royd Audio и Joe Akroyd

Оффтоп

По форм-фактору АС напомнили современные Suesskind Phänomen, малыши 66 см со схожим подходом: Феномена - Сюсскинд Аудио
Пишут, что за их сумму для маленьких кдп отвал башки.

Royd Minstrel с доставкой в Россию от 20 до 35 рублей. А так похожи.
А эти 1600 за пару и кроссовер по-немецки сложный, явно задушил все.

1 лайк

10 лайков

Ой… У меня такие же дома… :innocent:

Болячка Royd — мастика сползающая с краев диффузора. Начинается хрип после этого. Лечить вот так Repairing Gummed Up Drivers | Royd Audio Loudspeakers

Т.е. можно прямо на место перед покупкой вылечить https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/napolniki_royd_minstrel_1905626247

Как владец, могу подтвердить, что не с любым усилителем возникает синергия. У меня с Quad34/306 “поет”, а с Copland 28 играет “скучно”.
Еще хочу отметить, что утяжеление основания улучщает звук в части “собранности”. Не могу подобрать другое слово. Вот ищу компаньенов на заказ утяжеляющих основание “чурок”. 18/12/3 см, сталь, примерно 5 кг дополнительно на хвост основания. Кстати у SE опцией шло металическое основание, что подтверждает правильность движения в сторону утяжеления основания.

5 лайков

“Optional black steel base” - это вроде вот это…

minstrel-se-with-steel-base

Не совсем про утяжеление, вроде. И, надо бы нам из туровой темы пойти в тему про Royd…

3 лайка

Нет, не это.

1 лайк

Все равно не то. Постараюсь найти фотку.
UPD: не нашел, но видел Minstrel c металлическими подставками на манер Living Voice. супер-редкая вещица

1 лайк

minserev
Вот нашëл… Визуально подствки выглядят выше. Сзади распорка. В описании - стальные основания. 55 фунтов опционально.

“Цена 399 фунтов стерлингов включает пару деревянных плинтусов, но превосходные результаты заявлены для дополнительной стальной основы, которая стоит дополнительно 55 фунтов стерлингов за пару.”

4 лайка

Вот еще пример реализации, правда на Doublet

4 лайка

А какой размер основания у акустики?

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/royd-eden-lautsprecher/1992045942-172-1279

2 лайка

Хоть вопрос не ко мне, я отвечу: основание 230х180х20 плюс клин в периметре105х180, высота 15 и 0 по сторонам 180.

1 лайк

Спасибо!

1 лайк

Друзья, кому надо - ценник приемлемый. И цвет редкий. Højttaler, Royd, Minstrel - dba.dk - Køb og Salg af Nyt og Brugt

2 лайка

И добавить доставку :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Когда доставка выходит столько же сколько и лот, а то и больше, это уж очень надо хотеть эту штуковину)

Доставка почтой Дании стоит 100 евро + 200 евро за акустику… Что-то я немного вижу предложений на Ройды за 25 тр, да еще в коричневом цвете.

1 лайк