🇬🇧 Акустика Royd Audio и Joe Akroyd

Да, с ритейлом в 250$. Хотя и найт стоил тогда не многим дороже :thinking:

Вы тоже в нашем hype-train?

Но честно удивляюсь, что вы в них находите :face_with_monocle:

В последний вагон запрыгнул…за пару часов до начавшегося хайпа.

3 лайка

Ну…во-первых, они красивые)))

2 лайка

Мы с Таримом и товарищами смотрим на тебя непонимающе. У нас все на руках, а ты когда-то где-то с мутными ребятами по странному делу.

1 лайк

Ройд Дублет («сдвоенный», в Д’Апполито , Менестрель…) внутри. Фазоинвертора там, кстати, два. У каждого вуфера - свой…
Когда-то слушал оба… выбрал, в итоге, Менестрель - не потому что он дешевле, а звучал ЛУЧШЕ…)

Конденсатор - с маркировкой Royd supersound…)

3 лайка

Это Грааль, играет лучше всех моделей, фановее. Стоит копейки.

Бывают с ними проблемы, но все разрешимы.

2 лайка

Мои :smiling_face_with_three_hearts:
Как-то заранее искать начал. Прочувствовал :point_up:
Вот только стоички надо мастырить. В процессе сейчас. Протеряны предыдущим владельцем. Клал боком на стеллаж.

13 лайков
1 лайк

Может кому будет полезно:


6 лайков

Добрый день всем ! Вышел косячек с Minstrel , на одной из колонок на нижнем динамике появился паразитный резонанс в центральной части , там где центральная шайба статичная и вокруг нее динамик ходит туда сюда , ( выражаюсь как есть по простому ) на подвесах ! Так вот , в центре динамика есть ободок из сплава ( уж не знаю из чего ) , этот ободок огибает полностью центральную шайбу и видимо произошло смещение и когда подвес двигается , то динамик вместе с этим ободком трётся об центральную шайбу ! Что делать не знаю , разбирать самому- иии !? Не хочется , я не спец , может есть мысли у кого или была похожая проблема !? Акустика не нагружалась высокой громкостью , не ронялась !
Картинку не могу загрузить , выше есть фото !

1 лайк

Это известная проблема Minstrel.
мастика с диффузора сползает.
Просто внимательно посмотрите «шайбу» и уберите оттуда следы мастики.

2 лайка

Спасибо , попробую !

Попробуйте убрать мастику так…

4 лайка

А драйвер то напрямую подключен! Фильтр только на твиттер.))

Оффтоп

По форм-фактору АС напомнили современные Suesskind Phänomen, малыши 66 см со схожим подходом: Феномена - Сюсскинд Аудио
Пишут, что за их сумму для маленьких кдп отвал башки.

Royd Minstrel с доставкой в Россию от 20 до 35 рублей. А так похожи.
А эти 1600 за пару и кроссовер по-немецки сложный, явно задушил все.

1 лайк

10 лайков

Ой… У меня такие же дома… :innocent: