💚 Акустика Royd Minstrel — именины напольного сердца и улыбки — ЗАВЕРШЕН

Хорошая фантазия :))) оценил

Почему нет? Англичане затейники)
Но я не ожидал, что крепежных винта всего два, и что спрятаны будут под мягкими ножками.

Вот умели англичане делать хорошо маленькие недорогие колонки. Жаль, рецепт не сохранили.
Вспомнились ещё одни из той же пьесы - Rogers LS1.
Если коротко, то Mistrel очень жизнерадостные. Радостью своей легко делятся с окружающими, т.е. умеют посеять музыкой добрый лад в душу.
Пытался сначала сравнивать их с Naim IBL, но понял, что сравнение будет некорректным. Это всё-таки разные классы.
Лет 20 назад я наверное предпочел бы Minstrel, ибо они более броские и эффектные на первый слух. Сразу располагают в свою пользу несоразмерно полноценным басом и отличной визуализацией по ширине. Тон подкрашен очень вкусно, даже не подкрашен, а приправлен. Хочется подойти и потрепать их за макушку, как любимого пса. Пока слушал только с Nait2. Неплохо, но не оптимально. Завтра буду пробовать с Rega.
Прошу извинить за некоторую медлительность, но денёчки лютые предновогодние.

22 лайка

Все-таки Министрели сильно жизнерадостные сами по себе?

1 лайк

Если подключить, то да.
Сейчас выключены. Черные с пизанским наклоном. Молчат. Никакой радости.

3 лайка

Пора будить.

18 лайков

Извините за качество, телефон слабый.
Royd Minstrel

Naim IBL

11 лайков

Иван,привет!!!
Оба ролика хорошо прям…
Ibl больше осязаемой плотной серединой понравились,а мистрели лучше разборчивость и чуть воздушней.
Короч,хороши обе ас

3 лайка

Привет! Значит, не получилось с видео). Телефон в помойку.

Пасиму?

С разборчивостью как раз у IBL все кратно лучше, ВЧ деликатнее и воздушнее, бас суше, но при этом глубже и значительно лучше проработан. Почему-то запись IBL получилась гулкой, в реальности не так.

Да это фиг с ним…главное процесс)
Через найт2 запускал?

1 лайк

Ну, тк. Да, процесс увлекательный).

Замечательный все таки этот найт…у меня пробел с ними,не первого,не второго не удается никак в живую оценить

1 лайк

Досадно вышло. Стащу у жены айфон, перезапишу этот фрагмент.

2 лайка

Думаешь лучше будет?

Поводов усомниться в нем у меня пока не было. С LFD почти на равных сцепился. Вещь.

Надо проверить.

1 лайк

Lfd схож по характеру с найтом2?

Нет, совсем не похож, но их конкуренция по моим ощущениям примерно на одном уровне. Скрестить бы их, чтобы лучшее от каждого взять. С этим можно было бы и на покой.

1 лайк