Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

я только за :slightly_smiling_face:

Тут дело даже в не в том ЗА кто-то или против, просто я за реалии. Есть хороший журнал What HiFi , вот там исключительно верно описан звук KEF REFERENCE 1 и как я его слышал. Есть те кто говорит что это проплаченный журнал, но по факту я услышал от этих АС то что там описано. Колонки как и усилитель может играть отлично, а может нет если система построена с ошибками. На то это и пассивные системы. Вы скинули одно из мнений обзорщика, я показал другие, а остальное решать потребителям :grinning:. Так что все норм и приветствуются все варианты.

2 лайка

Вот честно, сравнение как табуретка и венецианский стул. Где вы там красоту увидели :thinking:

4 лайка

What hifi может и заказной, но между строк все там читается и с жизнью совпадает.

1 лайк

Тоже их слышал, очень понравились

1 лайк

и ладно бы еще TWS-ы более менее приличные называли, а не эту огрызочную по…нь :crazy_face:

1 лайк

Сиджиподс от тюменского Илона Маска - наше все)))

Именно так :handshake:

1 лайк

как бабушкин сервант скорее :joy_cat:

особенно эти «пожелтевшие от времени» динамики меня смущают

2 лайка

В живую Magico смотрятся роскошно.

Как я понял, sort fut зашли :grinning:
Интересно, что они у Вас на стойках :ok_hand:

1 лайк

Да, если это от них такой эффект, то очень зашли :+1:

Я пока не буду продавать Gaia, чтобы через пару недель поменять обратно и сравнить какой именно вклад они дают, - а то пока боюсь нарушить магию.

Вообще сейчас впервые ощутил, что уже не готов так легко расстаться с системой, как думал раньше. Как будто ее ценность вдруг значительно превысила стоимость. До этого было наоборот - думал если переезжать, то все продам, чтобы не таскать эти коробки, а на новом месте куплю уже что-нибудь другое. Но тут что-то сильно засомневался :slightly_smiling_face:

2 лайка

Ждем, интересно.

2 лайка

Интересный факт в этом видео

Мужик в нескольких комнатах в устанавливал 803d4 и только в одной комнате они прижились. В других комнатах вот такая же хрень как у меня творится. Либо много баса и он перекрывает середину, либо прозрачная середина но мало баса :man_shrugging:t2: и все это из за комнаты :man_facepalming:t2::grimacing: Не простые однако они, им комнату еще надо подходящую :thinking: Но как я понял из видео в той комнате где они прижились и бас был отличный и середина прозрачная :+1::sunglasses:
А я Хегель в этом обвинял :man_facepalming:t2::joy:

3 лайка

Так понятное дело, все с комнаты начинается, но и сама система важна для полного раскрытия, так что никаких полумер. Ждем покупки вами усилителя для ваших BW, потом смените комнату, и будет все ок😁 Главное раскрыть, а потом мы этим столиком будем к вам ездить в гости, послушать как играют колонки😉

5 лайков

У любой акустики, которая начинает полноценно воспроизводить НЧ начиная с 40 Гц или даже чуть ниже будут проблемы в неподготовленном помещении, B&W тут не уникальны.
(полноценно т.е. без всяких -3 дБ от основного уровня, полная громкость на 40 Гц)

Вместо того чтобы таскать по разным комнатам, можно воспользоваться калькулятором https://www.bobgolds.com/Mode/RoomModes.htm и посмотреть какая комната (по соотношению размеров) лучше всего подойдёт для прослушивания т.е. изначально обладает меньшими акустическими проблемами. После этого заняться её акустической обработкой.

Также при выборе комнаты учесть несколько моментов:

  • Расстановка по короткой стене
  • Если в комнате есть окно, то лучше если оно как раз будет на этой стене т.е. за акустикой.
  • Комната и размещение акустики в ней должны быть симметричны, в том числе крайне желательно иметь одинаковый материал и элементы на стенах слева и справа от акустики (в зоне первых отражений)
  • Дверь в комнату или любой другой проём в другие помещения лучше иметь сзади, максимально далеко от акустики.

Если у вас будет какая-либо ассиметрия в комнате, например проём в соседнее помещение, окно или какая-то ниша только на одной боковой стене рядом с акустикой, то акустическая обработка усложнится в разы, в том числе может оказаться что вообще невозможно получить нормальный звук не переделывая стены помещения)))

Да и это означает, что у кого свободная планировка (что-то типа лофт) или акустика размещена в кухне-гостинной с множеством несимметричных проходов в другие помещения – то всё будет очень сложно (практически невозможно).

Добро пожаловать в Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП и Акустическая подготовка комнаты )))

6 лайков

11 лайков

С удовольствием! Приезжайте :clap::+1::sunglasses::handshake:

5 лайков

Россия, она большая…:face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Наконец пришел Kinki Studio
Начинается эксперимент с 705 Signature
Первое впечатление - Ротель /Мичи больше точно никогда не буду ставить с этой маркой акустики)))

10 лайков