Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Это EX-M1? Круто, что китайское детище за недорого (по сравнению с Michi) такие положительные впечатления оставило : ) Баргин, получается. Поздравляю с обновлением :fire:

1 лайк

Kinki в 6moon хвалили, как звук, так и комплектующие, т.е. это не очередной китайский гараж.

1 лайк

Большое спасибо за развернутый ответ,единственно по питанию не совсем понял-вот если смотреть на разьем входа в усилитель-куда должна фаза(плюс) подаватся? справа или слева?соответсно вилкой буду крутить.И ещё вопросик? какой кабель посоветуете для акустики? Питания?Usb?

Можно подробнее описать звук, в чем именно лучше проявил себя Kinki Studio по сравнению с Ротель или Мичи. Контроль, бас, воздух, разрешение и т. д.

1 лайк

Фазу я обычно на слух пытаюсь определить. Но если точно то нужно отверткой с лампочкой померить. По кабелям, к сожалению ничего не посоветую. Нужно все самому слушать. Я бы посоветовал вам обзвонить дилеров и дистрибьютеров и попросить что бы они привезли или прислали кабели к вам домой на прослушку. Так вы точно поймете что вам больше подходит. Кабели это все от бюджета и желания тратить вообще на кабели. Кто то ими пренебрегает, кто то относится серьезно. :man_shrugging:t2: Знаю что к B&W хвалят кабель XLO, но сам его никогда не слушал. Если же колонки гудят в комнате, то думаю нужно попробовать Nordost, он может убрать гул

1 лайк

:mosking: :mosking: :mosking:

6 лайков

Эээ…не знаю даже…)

Сала с мясными прожилками захотелось

12 лайков
Спойлер

Не надо сдерживать свои желания ! :ok_hand:

3 лайка

Дернул черт меня купить 804е…
Долго искал я их. Хотелось сильно уж.
Без коробок родных. Боярин новгородский челом бил - в идеале мол…
А когда ж оно было так, чтоб кто-то кого-то нае…обманывал.
Распаковывал долго и тщательно. И одна-то колонка, как новая.
А вторая вдруг раз и побитая… и почти незаметно ремонтная.
Вот такая, бояре, вам сказочка.

7 лайков

Блин… :frowning_face: :frowning_face: :frowning_face:

Е-мае :open_mouth:
А что со второй не так? Динамики? Или только корпус поврежденный?

Корпус. На лице прям. Да покажу фото сейчас.




И до кучи в подвес чем-то тюкнули.

2 лайка

В общем, решение было принято сразу. Поедут назад. Компенсация не интересует, ведь я покупал колонки в идеале. А такие я даже не рассматривал бы. С продавцом контакт есть, признает вроде как…
Я их даже не подключал ибо нет перемычек. Хотел перемычки из своего канаре делать, но после распаковки посчитал нецелесообразным укорачивать хороший кабель.
Да и цап туровый сегодня забираю и его мне надо тестить…
И выводы мои такие: только с осмотром и только в родных коробках. Раньше прокатывало, но больше так делать не буду.

8 лайков

Вот это правильно, можно было бы смириться и взять компенсацию за корпус, если бы только он был поврежден, но кто его знает что там с динамиком могло случиться при падении, а тут и подвес поврежден.

Да, неприятная история. :frowning_face:

Хорошо хоть продавец не пропал и можно вернуть.

5 лайков

Надеюсь, что можно. В субботу я не готов был обсуждать детали, но обозначил сразу, что возврат.
Вот зачем так делать?.. Есть недочеты - обозначь! Сейчас мне их упаковывать… а если разобьют в дороге еще…
Да и. Одна колонка приехала стоя на голове. Ума не приложу, как там пуля вч не отломилась… еще плиты были. 2 шт кг 30, наверное. Плиты лежали на одной из коробок. Это ахтунг просто.
Выходные вот такие у меня, никому не пожелаю.
Я еще на себе их домой затаскивал, от услуг грузчиков отказался. Ведь хочешь хорошо - сделай сам…

6 лайков

Пусть все закончится хорошо, опыт уже приобритен.
Похожая история была, неприятно.

2 лайка

Можно упаковать в порилекс 1см, несколько слоев обернуть, вложить в коробку лежа на боку, со стороны корпуса вч проложить пенопласт между стенкой коробки и корпусом акустики, чтобы при перевозке не повредился корпус вч и сам динамик, все это дело на паллет с обрешеткой.

1 лайк

Да, примерно так и было и я так сделаю. Пенопласта и пористого материала и пупырки много было в коробках) но бестолково как-то все это было, наотвяжись.
А колонку говорит строители мебелью задели при ремонте… не похоже это на падение.
Причем грили почти как новые, ими не пользовались.

Вот на то они и есть грили. Повредился бы гриль - не так печально. Можно перетянуть, на крайняк. Пользуйтесь люди грилями. На своих я снимаю грили редко очень. Ибо коть ибо деть ибо сам могу задеть, захмелев, невзначай…

И таксистов нет в НН. Печаль совсем. Не получилось посмотреть их. Сберег бы время и деньги и нервы.