Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Вот так я тоже идеальные динаудио в свое время приобрел. На счёт ремонта не скажу, но изрядно потёртые и с подкрасом, причем очень топорным.

А сколько денег заплатили, если не секрет?

Это очень важный аспект транспортировки колонок b&w. Ни в коем случае нельзя переворачивать их в низ головой :point_up:

1 лайк

Свои 703 (первый выпуск) когда ждал переживал знатно. Товарища попросил снять пищалки и отдельно упаковав отправить. Колонки замотал примерно в 20 слоев пупырки+картон. Подписал как транспортировать. В деловых линиях, когда отправлял, проконтролировал, чтоб положили на палету как нужно. Доехали без повреждений. Распаковывал около полутора часов)

2 лайка

Не секрет. 220. Средняя цена на 804s.

Во первых он ровный. Ротель и Мичи на самом деле имеют заметные тональные акценты
Во вторых - детальность и микродинамика
В третьих - широкая, глубокая и четкая сцена
Если резюмировать, играет на уровне усилителей которые продаются в розницу от 700-900тр

Вообще для меня было открытие что сейчас ни один продавец кроме дистрибутора не рекомендует к Bowers Wilkins Мичи и Ротель :face_with_diagonal_mouth:

Слушал я Ротель неоднократно. Это был мощник+пред, цифры не помню, вроде флагаман, но не самая последняя модель, ему уже года 3-4 точно есть. Так вот… на какие там 700-900 тыс. звук?!:man_facepalming:t2::joy: Играло просто провально по сравнению с Хегелем 590-м. Да что там Хегель, по сравнению с Ямахой играло печально. Сцена, детальность, прозрачность, все это было провально просто. Звук плоский, не интересный. Контроль, прозрачность вокала, глубина сцены, музыкальность, по сравнению с 590-м вообще никакие. Просто дешевый, не интересный звук. Колонки были 804d3

2 лайка

Тут скорее всего Meloman 070 имел ввиду усилитель Kinki Studio, про который я и спрашивал. Что он играет с BW по его мнению лучше чем Rotel и Michi. И именно этот усилитель играет на вышеуказанную им сумму.

4 лайка

Аа. Видимо я не так понял :man_facepalming:t2::joy::joy::joy:

1 лайк

Я кстати вспомнил какой Ротель это был. Мощник 1590. А вот предварительный не помню модель. Тоже Ротель. Там комплект был. Знакомый его два года уже продает. Никак не может продать. Вроде интересуются, приезжают, послушают и не покупают

1 лайк

У меня есть такой же мощник. Отличный аппарат. Родной пред суховат. А вот с другими предами просто отлично. С атоллом, с мьюзишн моносерос - просто песня. Мягко, мелодично где надо, где надо металлу приподнести, пожалуйста. Особенно с моносерос. У меня 704 s3.

5 лайков

Воот ! Звук сухой, правильно вы сказали. Он какой то сухой, простой, скучный, воздуха нет практически. Ну говорю то что лично слышал. Отдельно без преда мощник мы не подключали, так что не знаю :man_shrugging:t2:
Но кстати, я забыл совсем. Там источник был правда не очень, Oppo 105d. А Хегель 590-й играл в этом сравнении со своего внутреннего стримера. Хотя, мы Ротель потом пробовали через блютуз его внутренний воспроизводить. Тоже лучше не стало. Вообщем категорически не понравился звук этого комплекта. Не знаю, может его как то не так приготовили :man_shrugging:t2:

5 лайков

вот у меня точно такое же мнение сложилось, причем связки были разные (понятное дело что уровни тоже были разные) но характер и подача были, точно как указаны у Вас! Я пытался несколько раз писать это выше, но потом просто забил, тк уперся в непонимание :innocent:

4 лайка

Да. Я вижу здесь есть поклонники Ротель. Не хотелось бы их обижать. Но вы знаете, я человек простой, что вижу то и говорю. Как говорится « Что у дурака на уме, то и на языке» :man_facepalming:t2::joy: Еще кое что вспомнил :joy: Скажу и молчу :shushing_face: На следующий день когда я снова приехал к другу, там они принесли Фидель, MF m6si. У меня когда то такой же был. Ну скажу честно, как он заиграл, ну просто услада для ушей :heart: Да подача другая, более мягкая, певучая. Он так наполнил воздухом комнату! Звук прям оторвался от колонок и наполнил комнату. Я даже на минутку усомнился в Хегеле :man_facepalming:t2::joy: Но это было на контрасте когда после Ротеля включили Фидель. А ведь MF дешевле этой связки Ротеля, но обыграл он её по щелчку пальца в том сетапе. Во всяком случае в тех жанрах которые мы слушали ( Джаз, Блюз, немного Рок Баллад) Возможно на Металле совсем по другому бы обстояли дела, т.к. в этих жанрах вроде как Ротель считается пободрее. Но мы металл и тяжелый рок не слушаем… так что, такие выводы.

12 лайков

Простите, что о вы видимо не верно прочитали. Kinki играет на уровне 590го а не ротель )))

1 лайк

А мы похожи :joy:

Бывают в жизни очень редко удачное сплетение деталек, схемотехники и других факторов и оно “стреляет”, я как раз так себе систему и выбираю) Но иногда кажется что проще заработать и купить топчик :joy:

2 лайка

Я уже понял, прошу прощения :handshake::sunglasses:

А может просто источник другой Ротелю нужен был, кабели?
Вот попробовал я туровый ЦАП в своем сетапе и услышал мягкость и певучесть…

Но сейчас не об этом.
Раз уж заехали ко мне 804s, то грех было их не послушать, понять на правильном я пути или нет.
И перемычки заводские подъехали как раз.
Мои колонки стоят на Изоакустик, 804е поставил на пол на штатных силиконовых бобышках.
Слушал 1,5 дня. И вот что услышал.

Сразу отметил, что почерк, как у моих 603х. Настолько они схожи по подаче, что сразу непонятно что изменилось. А изменилось вот что: больше баса и он точнее, середина прозрачней; высокие +/-, особой разницы не услышал.
Все отличия, думаю, обусловлены наличием 3 полос в 804х, тогда как 603е - 2,5 полосные. В 603х за СЧ+НЧ отвечают 2 разных динамика и от этого происходит некоторая каша. В 804х каждый выполняет свою задачу, при этом в наличии два НЧ динамика.

Звук мне понравился. Я понял, что на правильном пути. И даже не хочется их отправлять назад)
А вот пропасть ли между 603ми и 804ми? Скорее, нет) Да в деталях 804е более интересны, но на спокойных жанрах, без всяких там дисторшнов и 15 гитар в одном треке, 603е играют очень даже не плохо.

9 лайков

Не знаю :man_shrugging:t2:. Всё может быть. Вот только MF m6si, с этим же источником там играл и с теми же кабелями, но сыграл на голову лучше в тех жанрах которые мы там слушали :man_shrugging:t2: Но я не исключаю что в той системе какие то компоненты могли к Ротелю не подойти. Меня цена удивила. Он хотел за этот б/у комплект Ротель мощник+пред 450 тыс.руб. А более дешевый MF m6si играл гораздо интереснее. Там просто у Ротеля на эти деньги и рядом не играло. Звук очень простой, плоский какой то, без воздуха, вжатый в колонки. А когда Фидель включили так звук сразу от колонок оторвался и наполнил комнату. Не знаю… может с этим Ротелем что то не так было :man_shrugging:t2: А может он такой и есть. Не знаю :man_shrugging:t2:Говорю лишь то что слышал своими ушами. И я там не один был, там человек пять было. У всех одни и те же выводы

2 лайка