Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Когда я свои Focal chorus 826v сменил на 804-е, то первое впечатление было, что середина подробнее, баса поменьше, глубина сцены больше ну и вроде как все. Потом сменив усиление, понял что бас гораздо круче чем на Focal, меньше давления конечно, но он собран, более упругий и различимый. Потом сменил источник, провода, перемычки, сейчас поставил на Isoacoustics, каждый раз улучшение звука, и это просто вообще не сравнить с тем что было. Я к чему, что по-настоящему можно делать вывод (даже не окончательный) только пожив с акустикой. А первые впечатления они так сказать поверхностные, ознакомительные. Но что хочу сказать еще, если будет хороший вариант 804-х к покупке, берите обязательно, поживете с ними, и потом удивитесь сравнив свое первое мнение с тем которое будет сформировано позже :slightly_smiling_face:
Всем мир :grinning:

11 лайков

Когда-то у меня были Оптиконы 5 и как раз таки Фидель м6, и вот Оптиконы с Фиделем сыграли хуже, чем со связкой из преда Атолл 200 и мощника Ротель 1582 мк2. Проявилось это прежде всего на вч и середине, по басу паритет. Ротель, думается мне нужно ставить с чем угодно, только не со своим предом. Мичи Р8 не слушал)))

Усилитель нужен подстать 804-м и все будет хорошо)))

2 лайка

Усилитель мой, кстати, нормально их вертел. Из чего я сделал вывод, что 804е не сложнее нагрузка, чем 603е.

Однажды подключили 803s к Michi X5, тоже думали, что вертел отлично ими )) Оказалось, что нет, когда сравнили с Accuphase за, примерно, 1 млн рублей. Вот там такой бас появился, что продавцы в шоке были. За 10 лет не слышали, чтобы 803 так играли…

4 лайка

Я тоже думал, что Classe Sigma хватит для 8-х бивней, но не хватило, Bryston лучше встал на место оконечника

3 лайка

BRYSTON 4B-SST-2 (BLACK) Такой или более новая модель у Вас ?

Такой

1 лайк

Извините за оффтоп. Изучу спрос на Bowers Wilkins 704 s3. В идеале, полный комплект. Мокка цвет. За сколько можно её выставлять (справедливая цена)?

Эх простите))) застопорилась тема после моего сообщения))) Не корысти ради спросил. Хотел финансовый маневр совершить.

Та за которую готов купить покупатель, начните с -30% от магазинной и потом понижать

2 лайка

Итого на все про все месяц!
Только вчера закончилась история - деньги возвращены.
Камень с плеч.
Но хоть послушал я их. Такой вот типа тур получился)

7 лайков

Хорошо, что все закончилось хорошо :+1:

4 лайка

На малых уровнях громкости УМ смог их заставить играть c жирком в НЧ? Мои 805S Акку P-500 мог, но 804S по идее потяжелее будут :thinking:

Не скажу, так как на малой громкости практически не слушаю. Если только фоном. А так рабочий диапазон громкости у меня 35-50, в зависимости от уровня записи и уровня разогрева организма)

2 лайка

Есть ли у кого то опыт владения Aura CA200? Поделитесь впечатлениями. Есть ли интересные преды до 50 т.р. под 805s?

вот аналогично! не понимаю хоть ты тресни любителей слушать шёпотом. и интересно тут то, что мы любим вести разговоры о достоверности воспроизведения, но я в жизни не слышал живое исполнение именно тихо. ))

2 лайка

Жизнь, она у всех разная… )

3 лайка

Добрый день!
А Вы уже где-нибудь подробно писали про Chord Ultima 5/6.
Очень бы хотелось почитать.

1 лайк

Еще нет, к сожалению, – просто мне их особо не с чем сравнить, так как это мои первые усилители. Я сначала купил самый маленький Chord Etude (он тоже построен по технологии Ultima), как пару к Dave и хотел на этом остановиться, но не получилось :smile_cat: а дальше только двигался вверх по линейке Chord. Каждый шаг был очень ощутим в виде увеличения реалистичности и естественности звука. Сейчас мне очень нравится, какой звук получился и уже не возникает желания, что-то еще искать. Просто был момент когда вроде все компоненты дорогие, но звук явно не на их стоимость. Поэтому я решил подтянуть остальные элементы системы и после замены проводов, перемычек, ножек под колонками и стендов – получился просто новый уровень раскрытия компонентов. Как две совершенно разные системы. Но особенно я, конечно, доволен колонками :smiling_face_with_three_hearts:

5 лайков