Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Еще хотел бы уточнить насчет Вашего списка.
Думаете стоит тратить деньги на Roon Nucleus?
Roon можно поднять на Intel NUC или аналогичной китаезной железке с Алика.
Если туда воткнуть 64ГБ RAM и 4ТБ SSD для хранения Hi-RES это выйдет меньше $1000.
Туда еще и HQPlayer можно впиндюрить в отличие от Nucleus.
У этих решений правда будет вентилятор на процессоре. Это минус.

По усилкам буду надеяться, что вы запилите обзорчик, а то информации от владельцев не найти

1 лайк

однозначно нет, если можно собрать все то же самое за меньшие деньги. Вся стоимость Nucleus - это корпус. Я просто не знал этого когда покупал, думал что у них какая-то собственная разработка с хорошим питанием и тд, но они просто засунули плату от нук в корпус за $1000 :grin:

Да, как только будет с чем сравнить обязательно напишу. Но предварительно Ultima 5 я бы рекомендовал.

2 лайка

Это круто :slightly_smiling_face: Нужно ценить те моменты когда есть вот это спокойствие и когда все компоненты в системе устраивают. Слушай и кайфуй :slightly_smiling_face:

4 лайка

Да, согласен. Сейчас ощущение, что добрался до какой-то высоты на которой уже можно немного отдохнуть. Но вообще у меня еще большой список чего нужно попробовать. Источник вот явно можно лучше. Да и очень хочется винил послушать – определить так сказать дальней путь развития системы и стоит ли дальше цифру прокачивать мскейлерами всякими и линейным питанием. Ну и апгрейд до 803D4 тоже держу в голове, но пока не решаюсь на него, учитывая их требовательность к усилению :slightly_smiling_face:

2 лайка

Тракт уже приличный. Ставки нужно повышать и ставить 803-е. Далее вектор сам обозначится;)

1 лайк

Да, согласен, нужно обязательно. Но тогда, наверное, придется переносить всю систему в гостиную, а у меня тут сейчас так уютненько в кабинете. Или уже потерпеть до переезда из квартиры в дом на следующий год.

Еще боюсь, вдруг как не потянет их мой усилитель, и, наверное, лучше иметь хорошо играющие полочники, чем плохо играющие напольники. Там же масштаб катастрофы сразу будет во весь рост. Придется моноблоки брать, пред настоящий, уже действительно все по-взрослому. А безработному сейчас, сами понимаете, нелегко живется :joy_cat:

В общем, друзья, очень хочется конечно, но что-то я пока очкую на такие серьезные игрушки замахиваться и заходить на новый круг. Лучше пока в винил поиграю, оно как-то безопаснее. А то я с этой-то смешной системой за год настрадался, – нелегкое это дело оказалось. Так что пока, наверное, возьму паузу, понаслаждаюсь тем, что есть… какое-то время :pray:

11 лайков

Следующий этап - дубовый паркет вместо плитки и шерстяной ковёр!

1 лайк

Точно торопиться не стоит , пока всё нравится надо наслаждаться и собирать коллекцию любимых альбомов :+1:t2:

3 лайка

Хотел бы написать небольшой отзыв по Bowers & Wilkins 702 Signature.

Моя система (в профиле) продолжает прогреваться и раскрывается. Сейчас ее основа: Diablo 300 и Meitner MA3, кабельная обвязка Tellurium Q и чистый берег на базе роутера Felix, питание на PowerGrip 3

С этих колонок начался мой путь (ране были и остаются Q-Acoustics для ДК). Все (тракт) уже поменялось, что-то несколько раз, а они пока остаются и продолжают удивлять.

Текущий тракт продолжает прогреваться и выходить на нужный уровень, параллельно производятся небольшие твики, типа смены в Diablo 300 входного предохранителя на Synergistic Research Purple и ряд других, которые дают существенный слышимый прирост.

При этом, акустика продолжает показывать все изменения и выходит на новый уровень с каждым компонентом и его твиком. У меня уже идет челлендж по ее раскрытию:) а, главное, что я слушаю систему не в точке прослушивания, а далеко и сбоку и слышу отчетливо возрастающий ее класс и существенные изменения .

Совершенно правильно писали/говорили в обзорах, что именно этой серии нужен высокий класс тракта и она себя покажет. Полностью подтверждаю. Уже и не знаю что, ее в нее еще «накидать»:wink:

Отмечу несколько моментов:

  • верх и середина не так требовательны к тракту. Все покажут, что в них поступят.

  • бас. Вот тут нужно постараться. Когда был Naim Uniti Nova, бас был чисто наймовский: объемный и драйвовый, но ему не хватало собранности и точности.

Первую ступень этой собранности добавили ножки к акустике isoacoustic. Далее, низы подсобрал Meitner MA3, а Diablo 300 закончил это приключение (понимаю, что последовательность так себе:)))) Причем, закончил согласно своему имени Diablo - на некоторых треках с резкими ударами (пример: Fink, Wheels Turn Beneath My Feet) удар прилетает в грудь, что не всегда и комфортно. Прям физическое ощущение.

  • воздух. Да, после 800 серии воздуха сильно не хватает, но я его «подкрутил» кабелями Tellurium, которые как раз и славятся своим объемом и шириной сцены.

Резюме. Выдающаяся акустика. Раскрывает и показывает весь тракт, внешний вид потрясающий (у меня - Datuk Ebony Wood), цена адекватная. Но есть проблема: вот сижу и думаю, а что дальше делать:))) но эти точно оставляю под ДК.

12 лайков

фото в студию пожалуйста :slightly_smiling_face:

Думаю, должно быть видно:

17 лайков

Шикарно :heart_eyes_cat:

и как со стойкой сочетаются, красота!

3 лайка

Да, стойка заказная с эбеновым шпоном под акустику. Да и так он мне нравится:)

6 лайков

У вас были какая-то АС из 800 серии, или просто сравнивали? И с какой именно?

У меня не было. Но много слышал на выставках и при прямом сравнении 803d3 в dr.Head с моими.

Bowers Wilkins 808, для рока :slightly_smiling_face:
Наткнулся в инете, не знал что такие есть.
de15fb8a8bee242d9c77a08898cc7ad4

14 лайков

Взрослые ас, во-всех смыслах. 40 лет на будующий год :slightly_smiling_face:

3 лайка

Если вы сравнивали в др. Хэд на новом арбате, то там еще нет воздуха, по сравнению с тем что могут 803д3! (Они там что то не то намутили и не хотят править)

Позволю себе еще пару фото этих монстров 808


image








13 лайков

Abbey Road, Abbey Road… а, тут вон оно как)

18 лайков