Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Вот. Смотрятся они теперь как знаете у стариков есть такие палочки с 4 ножками для устойчивости :joy:

Спойлер

Carl

Но самое крутое, что их очень легко выравнивать по уровню. Gaia я даже не пытался – там это супер неудобно, тем более учитывая, что есть еще и направленность для лучшей работы. И второе, что у них практически нет ограничений по весу (90кг на одну ножку) соответственно их не придется менять со сменой колонок.

16 лайков

Нормально смотрятся, хорошо :slightly_smiling_face:
Я так понимаю регулируются ножки конусом, который на пятаке стоит? Если это так, то сделано для людей, очень удобно.

2 лайка

Да, верно, и он очень легко крутится, так что можно даже по ощущению усилия их настроить

2 лайка

Новый усилитель и прогрев точно помог, ну и ножки тоже свой вклад вносят.

2 лайка

А есть владельцы 706 s2 или s3?

Есть, у меня 706s2

1 лайк

У меня так было когда я купил к сетевому Tyr2 акустический. Включил, разницу немного заметил и все на этом. Потом примерно через месяц, полтора, прогрева обалдел от реализма звучания! Прогрелся видимо кабель. Полное ощущение комнаты где поет певица. Будто сам там находишься. Хотя конечно не исключаю что это ножки Нордост у вас такой эффект дали, там всё в купе могло сработать. С конусами Нордост такие же ощущения. Реализм. Но это опять же всё в большей степени работает с другими продуктами Нордост. Кабели, Конусы, дистрибьютер питания. Нордост в комплекте со своими продуктами дает потрясающий эффект

3 лайка

Есть 705 S2. Не думаю, что пропасть между ними и 706.

В Штатах очень популярна связка Бивни + Маки.

3 лайка

Да, знаю. И как раз не яркий Мак подходит BW.Тоже одна из рабочих связок.

Ну Макинтош скорее всего подходит к Бивням прежде всего из за мощного тока. Макинтош это тяжелые мощные, токовые усилители. Но на мой взгляд Мак нельзя назвать «не ярким». Но он не ядовитый, он слащавый на мой взгляд. Такой красиво играющий, прозрачный, но вот высокие частоты у него ненатуральные какие то. Красивые, но искусственные какие то. Я раньше был прям фанат Макинтош. Мечтал купить Мак 9000. Но потом стал обращать внимание на его высокие частоты, и понял что они крашеные нехило так. Хотя как мы уже обсуждали как то давно, как вторая система Мак великолепный! Под настроение его включить и насладится его красивым звучанием :+1::sunglasses:

2 лайка

Знаете что я заметил в этом видео? :point_down:

Комната настолько переглушена что ему самому приходится громче говорить. Его голос звучит так же глуховато как и системы которые он слушал и записывал. :man_facepalming:t2: Я в первые слышу что бы 800-я серия так скучно и не воздушно играла :thinking::persevere: Странное очень видео. Там действительно либо комната переглушена ( хотя по виду не скажешь) либо микрофон телефона на который он записывал это видео уже тупо забит грязью от старости. Вот прислушайтесь сами… никаких ревебираций звука. Он тут же затухает. Как будто Мёртвая комната. А комната должна быть Живая. В Мертвой переглушенной комнате не приятно просто находится даже, не то что музыку слушать

5 лайков

ну саму запись я думаю нет смысла слушать - там на картофелину все записано :joy:

я слушал именно его комментарии, что у кеф недостаток высоких, они слишком мягко играют, а у б&в небольшой переизбыток и не хватает нижней середины, как бы плотности звука. вот с этим я согласен, основываясь на том что сам слышал, но у б&в там явно не хватает усиления, возможно поэтому и результат такой.

вообще у него свой вкус, противоположный Джею. он не любит ни мейджико, ни вилсон, ни болдер ни мсб. дома у него система на плейбек дизайн, джеф роланд и магнепэнах кажется. он любит музыкальный звук :slightly_smiling_face:

2 лайка

Да, согласен. Нижней середины поменьше чем в серии D3. Вот как то так им захотелось сделать серию D4. Это кстати слышно и на других видео сравнениях серии d3 и d4.:man_shrugging:t2: В ветке выше есть эти видео

1 лайк

Ну красивые же!


b2c45e37cdd9da35bcde705b6a1fa523

Magico в сторонке :slightly_smiling_face:

10 лайков

Magico красивее, но B&W тоже молодцы, стараются :blush:

2 лайка

Ну другие блогеры в восторге от KEF Reference Meta. Так что все это относительно и все с высокими у них в порядке.

KEF Reference 1 Meta Review - YouTube а здесь человек говорит что все отлично. И тут тоже First Look!! Kef Reference 1 META Bookshelf Speaker Review. - YouTube . И здесь ничего плохого не сказано и хвалят.

И снова отличные отзывы о Reference KEF Reference 5 Meta Review w/ Alan Jones @HiFiBuys - YouTube . И вот их тест KEF Reference 1 Meta loudspeaker Review и я тут слова не вижу про глухоту и нехватку ВЧ. Я видел тех кто проводит тесты не важно каких колонок и наушников, призывных во всем мире лучшими и там рассказывают небылицы. Уши у всех разные, но большинство восхищаются KEF REFERENCE .

Проводами лечиться.