Активные мониторы

Вот ещё интересный вариант для мирного меломана:

От 28 Гц с DSP. Даже ЦАП внутри есть.

1 лайк

Во! Прикольно!
Действительно интересно! Кто еще подкинет интересный вариант?
А то меня обвиняют к моей непомерной любви к Нойманам, а это совершенно не так.
У меня нет любимчиков ни в одной из сфер жизни.
Если мне что-то нравится, я об этом говорю прямо. Если мне что-то не нравится, я об этом также прямо заявляю. Уж, звиняйте, я такой, как есть. :slight_smile:

Так кто еще сможет предложить альтернативу нойманам в ценом диапазоне 4000 - 5000 евро?
Давайте вместе составим список и порассуждаем!

А если у кого есть опыт непосредственного сравнения разных мониторов / “бытовой” акустики очень хотелось бы услышать мнение такого человека.

За 5000 купите Cabasse the Pearl. Они не студийные, но это не мешает им убирать сетапы за сравнимые большие деньги.

1 лайк

Хорошо, ОК. :slight_smile:
Модератор форума решил не напрягать нежные чувства любителей HiEnd.
Скажите, допустимо употреблять следующие слова и выражения?
HiEnd. Соизмеримо по уровню с HiEnd. Данная конкретная связка HiEnd по звуку уступает
студийным мониторам.

Допустимо использовать такое? Если не допустимо, дальше мне будет с вами просто не интересно. :slight_smile:

Я слушал Кабасс и не один раз. Это не то, что я ищу в звуке.

Можете что угодно употреблять в теме про активные мониторы.

Напишите список из 10 сочетания пассивной акустики и усилков, что вас оставили равнодушными. Потом поговорим.

Я, наверное, сделал ошибку и вам с вашим желанием побиться надо было в тему Активная vs пассивная акустика. Я могу и туда перенести.

Успокойтесь, вам не нужно будет выверять место прослушивания до сантиметра. :slight_smile:
Если не верите мне, спросите у Игоря1976. У него, вообще, малыши.
@Igor1976 , вам нужно с линейкой вымерять место, где сесть, чтобы послушать музыку?

Отлично!
А про HiEnd могу смело писать и критиковать?

Смело. Вот шаблончик Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема, если не получится воспользоваться, то сразу в бан.
Нравится ваш настрой, но я пока не уловил всех посылов. Активная лучше пассивной, студийные мониторы лучше всех остальных, и как следствие, активные студийные мониторы — вершина всего. Какой тезис постулируется?

Отлично.
Нашли общий язык с модератором!
Можно продолжать. :slight_smile:

Посыл один.
Помочь людям увидеть другие возможности получения качественного звука.
Я не на что не претендую.
Я знаю, что НЕВОЗМОЖНО создать какую-то тему, чтобы это все восприняли однозначно.
Люди до сих пор спорят по поводу того, что же такое любовь, к примеру.
Дают столько определений этого.

А вы хотите уловить четкий посыл. Увы, в мире нет четких, застывших контуров. Все изменчиво и нет четких границ, когда можно сказать, здесь заканчивается одно и начинается другое.

Ладно, это уже философия. Мы отвлеклись :slight_smile:

Мой любимый жанр — за все хорошее, против всего плохого и с благими намерениями.

1 лайк

Ну, для меня тема плохое/хорошее тоже весьма условна :slight_smile:

Под ваши запросы наверное сложно будет найти что-то более подходящее, чем Buchardt.

Если до сорокета баса достаточно — активные Dynaudio Focus 10 и Kef LS50 Wireless II.
Ну или добавить и взять столбики фокус или LS60.

А вообще давно известный факт, что если хочешь дома звук как в студии и чтобы еще и выглядело красиво, нужно увеличивать бюджет.

Присмотритесь еще к Amphion.

Dynaudio Core 59, мечта, мониторы среднего поля

1 лайк

Я не заметил какой-то большей узконаправленности, чем у предыдущих моих полочников лектор или фокус.
Слушаю метров с трёх. Сам производитель указывает оптимальное расстояние 1-3 м, если я не путаю. Лень за паспортом лезть.
Очень комфортны в долгом прослушивании.
Помню, как связка диатон и онкио сверлила мозг)
А вот диатон + мощник klein Hummel уже было гораздо нейтральнее.
Из проф. мониторов слушал ещё пассивные krk- очень не понравились, и Adam 8, как-то не зацепили.

Во, отлично. Я как-то упустил дины из виду, хотя крайне уважаю этот бренд.
Наверное, тогда, когда я присматривал систему себе для меня они были дороговаты и мне просто подвернулись нойманы.
Этот вариант я обязательно добавлю к своему собственному списку на прослушку.
Спасибо!

1 лайк

Отлично, пошло описание техники от людей, которые, действительно сами слушали или владеют тем или иным оборудованием.
Кто еще что напишет из личного опыта?

Элаков не разу не слушал.
Они у меня уже есть в моем списке не прослушку и не только активные, а и пассивные тоже!
Благо это немцы и купить их в Германии можно за вменяемые деньги.