Активные мониторы

В этом тесте ksd a200mk2 как конкурент Neumann 310a

Вот с Genelec не уверен.
Слишком много шума по-поводу выедания мозга. Конечно, нужно слушать все самому, но
о тех же нойманах и выедании мозга, я как-то не читал.

Игорь, я вижу вы очень много почитали по проф. мониторам. Класс.
Когда проходит конструктивная беседа много чего интересного узнаешь.
Я благодарен тем людям, которые делятся своим опытом и своими желаниями
купить то или иное устройство.

Я внес в свой список Dynaudio Core 59 :slight_smile:
Мало того, что я уважаю эту контору, у меня самого было несколько моделей,
так тут еще подвернулся случай снова к ним приобщиться. :slight_smile:
Обязательно постараюсь их послушать!

1 лайк

Почитал по-поводу этих мониторов. Мне стало очень интересно! Действительно! Спасибо за подсказку. Постараюсь их где-нибудь найти и послушать.

1 лайк

JBL 4305P - У меня вот такие былыи Впринципе понравились, но я привык к JBL с басовиками размером побольше.
Наверное они не из “супер про студио мониторс”, но играли очень хорошо. Маловаты для меня.

2 лайка

Мне всегда интересно, когда люди покупают акустику с большими или огромными драйверами, как там обстоят дела с транзиентами. Тот же вопрос к людям, которые ничего кроме шириков знать не хотят.

Я слушаю музыку самых разных жанров и если связка не в состоянии отыграть должным образом
быстрые, энергичные переходные процессы, я такую связку просто не рассматриваю.

эт сколько? о какой ас речь?

У коаксиалов Танной 12 на жёстком подвесе, хорошо с транзиентами!

ATC SCM 20ASL Pro послушайте
ну или SCM 25A ещё лучше, говорят

1 лайк

Ни о какой конкретно. Просто об акустике с большим драйвером, к примеру от 12 дюймов.
Я подобную слушал только 30 лет назад. S90/Амфитон/Кливер, вот это вот все.
Как там сейчас обстоят дела у “молодежи” совершенно не имею понятия.

Для меня ATC неподъемный вариант. А послушал бы с удовольствием.

Всего не переслушаешь. Но если попадутся Таннои с удовольствием послушаю.

По моему это бессмысленно. Студийные мониторы это просто акустика, сделанная для студий. Лишь рыночное позиционирование, потребитель у них такой. Утилитарный внешний вид. Повышенная перегрузочная способность. Из звуковых характеристик разве что несколько большая ориентация на спецификации хай-фай по сравнению с бытовой акустикой. И очень большое разнообразие в звуковом почерке.
Стоимость активных мониторов может различаться на два порядка. Знаете как в области про-аудио называют мониторы высшей ценовой категории? Вы не поверите. Хай-эндом.

2 лайка

интересно как прогрессировать по линейке проф мониторов, если они все обещают уже даже в бюджетке линейную ачху. Казалось бы “выходим, конечная”. Но нет, есть и средний сектор и лям и оверлям. Если ништяки присущие хиенду в виде золтоый пыли, сладкости,гладкости акцентированности, в проф секторе недопустимы, то что там?)) Есть у когонть опыт прослушки 2-5лям за монитор?

Не тот пример)). Например такие, если Meyer
image

Тот же Нойманн 310 именно как HiEnd мониторы и позиционииуется.

Лично у меня нет большого желания менять технику просто ради спортивного интереса. Если тебя звук устраивает, можно расслабиться и просто слушать музыку, а не искать очередной золотой кабель.

2 лайка

Ну ок, значит у вас низкие потребности и дальше 310ых не смотрите.Но это не означает что не сущетсвует более старших мониторов. Мне лично интересно что бывает как максимум, некоторый эталон

Я не знаю, что считать в области профмониторов хай-эндом. Там такая же неразбериза в этом смысле, как и в домашнем аудио. То ли самые дорогие, то ли пользующиеся культовым статусом у сообщества. По какому из этих оснований Нойманы попадают в эту группу?
Но вообще-то мой пост был не об этом. Активные АС могут быть очень удобны и прекрасно звучать. Просто бессмысленно различать и противопоставлять их по линии домашний/студийный.
А так-то конечно активное решение имеет свои преимущества (не равно превосходство) и в звуке, и в экономичности.

2 лайка

Товарищ рассказывает, что там и почему ))

1 лайк