Активные мониторы

А скажите, много вы найдете HiEnd акустики, за вменяемые деньги, которая способна конкурировать вот с этим?

А что если студийные мониторы и есть Хай-Енд?
Например Tannoy SGM3000 или ATC SCM150(ASL). Как тогда вообще?

На мой взгляд, разница хороших студийных мониторов и HiEnd только в отделке :slight_smile:

Ну вот например Tannoy SGM3000 как вам по отделке? Недостаточно красивы для дома?


Вот еще мониторы из студии

по цене как Хай-Енд

1 лайк

Фига себе гробы!
На мой взгляд, классные! НО, будет много людей, которые расскажут о широкой морде! :slight_smile:
Я то привык к широкой морде, мне не в первой :slight_smile:
А вот многим другим подавай слимы. :slight_smile:
И да еще!
Это точно не для 16,20,25 м2. :slight_smile:
Давайте что-нибудь попроще возьмем :slight_smile:

Или возьмем пример очень достойных мониторов Dutch 8c, которые стоят за пару как Хай-Енд в РФ


Если мониторы уровня Хай-Енд то они и стоят как Хай- Енд, имхо
Ну или как топовый хай-фай

Эти меня тоже не напрягают. Но многие скажут о “студийном внешнем виде” и что в комнате хочется чего-то более эстетичного.

И что делать с хай-енд бауэрсами, которые как мониторы в студии стоят?

так на то она и студия, там инженеры сидят, им звук важен в первую очередь, а не рояльный лак.

Вообще не ясно о чем тут речь:

  1. ТС послушал бивни с плохим усилением и они отыграли хуже чем его система.
  2. ТС продает свою систему.
  3. Профит!
3 лайка

бивни и проф мониторы имеют соврешенно разную нустройку и бивни не линейные, как и весь хиенд с почерком. По этой причине не все готовы домой для прослушки ставить проф мониторы

Я тоже идею топика пытаюсь понять. Ибо бауэрсы из темы стоят в студии Abbey Road, как мониторы. А хорошие мониторы выйдут совсем недешево. Из тех, что слышал только Датч 8с могли бы, но там и цена как бы соответствующая.
А то что Ротель что-то там не качнул, ну это бывает)

1 лайк

Алексей,
я не сказал, что хуже! Я сказал, что примерно на одном и том же уровне.
Я только подчеркнул, что усилитель не смог контролировать акустику на Radioheads.
Я описал, чего мне не хватило в данной конкретной связке, а именно баса.
И среднечастотный диапазон мне больше нравится на Нойманах.
И это как раз разница между двух-полосными бивнями 805 и трехполосными нойманами 310.

Как по мне идея сразу понятна из самого топика.
Есть ли жизнь на Марсе?! :slight_smile:
Можно ли жить дома со студийными мониторами и наслаждаться качеством звучания?
И какой уровень качества мы получим? С чем его сравнить в мире “бытового аудио”?

Вот тема.

Так есть такая тема - не ясно зачем обособлять и плодить сущности, как вариант перенести в Наши системы.

Я не такой знаток того, где и что тут лежит.
Стоит ли открывать новую тему или стоит встрять в существующую?

Давайте спросим модератора?
Можно ли открывать новую тему, если ты не перечитал весь форум от корки до корки?

Тут не в дальнобойности мониторов дело…
По вашему мнению, мониторы среднего и дальнего поля,отличаются от мониторов ближнего поля,только дальнобойностью,я правильно понял?

Нет, конечно… Естественно они отличаются вообще всем! Включая и характер формируемой ими “сцены”. Ну и подбираются они, исходя из возможностей студии и задач режиссёров.

1 лайк

Вот с эти интуитивно могласен.Хоть смониторами дела не имел никогда, но может так случится что свою КДП придется уступить или переформатировать, поэтому слежу за этой веткой…Источник и парара мониторов)Есть надежда на моники среднего поля, что они могут дать некое подобие сцены,и не надо будет сидеть ровно в фокусе 0.5 метров)

1 лайк

Вот ещё интересный вариант для мирного меломана:

От 28 Гц с DSP. Даже ЦАП внутри есть.

1 лайк