Airpulse A300/A200/A100/A80 и Edifier S3000 Pro — Китайская погремушка или право имеет ?

Да в отзывах DNS писали, что сдавали колонки из-за того, что они при переключении источника щелкали) Ну у меня тоже какое-то реле внутри щелкает при переключение с aux на остальные входы и мне кажется, что это нормально)

ну у меня при переключении источников никаких щелчков нет

А если ухо к колонкам приложить?)))

таки да, есть)) причём при переключении между аналоговыми входами. между цифровыми этого нет. наверное звук работы реле или что там отвечает за переключение.
но с расстояния 2,5 м этого не слышно. и если бы вы об этом не написали, то и не знал бы)

Что-то гудят они у меня в квартире(3м x 5м + коридор 4м) на определенной частоте…Очень показательна песня Nicki Parrott - Under Paris Skies (а как у вас?). Надеюсь это не из-за размера колонок, а то может зря A300, вместо A200 взял. Хотя пианино\виолончель играет более натурально на A300, чем на A200. Но вот что-то с басами слушать - гудеть начинает. Буду работать над расположением колонок (пока на табуретах, а не на стойках), скачать ту же песню во flac качестве и проиграть ее через USB и может еще за колонками поролон повешу. Доложу)

Поролон от гула не поможет. Загляните в тему калькулятора.
Свидетели калькулятора — ставь по короткой, нет времени объяснять .
Если в кратце, то очень часто, гудит не акустика, а помещение. Для эксперимента, нужно от всех стен как можно дальше поставить акустику. Это значительно снизит влияние комнаты. Но лучше подробнее почитайте в теме. Там не просто подальше нужно ставить, а лучше придерживаться определенных расстояний.

4 лайка

Все так, поролон, не поможет. Плюс повыше поднять, если табуреты обычной высоты 45-50 см, то стойки 60-70 см высотой скорее всего кардинально снизят гудеж. Я бы для начала хотя бы книжки или что-то подобное подложил под АС для проверки этой гипотезы. Ну и близость к стенам, это конечно главная беда для звука

2 лайка

Потолки не натяжные?

Я про это читал, но надеюсь что потолок-то мне не надо будет менять?(у меня часть потолка, но она как раз над колонками:)
Что же получается - от стен отставь, потолок убери…Похоже придется либо вернуть колонки, либо слушать на них только легкую музыку(
И мне так никто и не ответил - решится ли гул заменой на более маленькие A200?

Никто и не ответит. Можно только строить предположения. Единственный, кто может идти практическим путём в решении данной проблемы, только вы сами. Так как акустика и помещение лишь в вашем распоряжении.
Я могу только ещё раз, для попытки выяснить обстоятельства, предложить поставить акустику таким образом, чтобы минимизировать влияние стен помещения и если это даст положительный результат, то думать дальше.
Больше баса в помещении, это всегда больше проблем. Этого не избежать. Но можно сглаживать углы. Если звук этой АС вам нравится, то вам и решать, стоит ли оно того, чтобы искать оптимальное положение для неё. В конечном счёте, не всегда нужно выставлять по калькулятору. Иногда проблема решается отдалением от угла помещения. Перестановкой мебели…

3 лайка

А что не так с натяжными потолками? Это зло для звука?

Резонируя, он работает порой как пассивный излучатель.

А как это на звуке сказывается? Меняет тональный баланс? И можно ли, имея натяжной потолок, как-то уменьшить негативные резонансы? Заранее спасибо

Звук получается, как-будто ты находишься внутри колокола :exploding_head::grin:
Как и чем мы только не заглушали комнату у моего знакомого… В другом помещении, без натяжного потолка акустика играла просто отменно.

Скверно. Как же теперь с этим жить…

Приятель так с этим и живëт…

Может в вашей комнате такой проблемы и вовсе нет, наверняка, это все индивидуально, надо брать микрофон, разбираться с REW и проверять – REW (Room EQ Wizard) — узнай частоту, на которой гудит твоя комната

2 лайка

А регулировка басов на самих колонках не помогает?

Есть же ветки про комнату. Для начала разобраться, что гудит.
А доказательства гула потолка нет. Поглотитель за натяжным полезен в любом случае.

Чуть помогает. Но больше помогло поднять качество записи Parrott - Under Paris Skies. Теперь гула меньше и слышна каждая новая струна. Сам гул в основном чуть дальше головы треугольника. То есть в треугольнике терпимо, а дальше отодвинуться на 30%(а это почти в плотную к противоположной стене) и начинается жесть. Громкость - 70-75Db по программе Sound Meter. я правда не уверен,что это уже в этой теме надо обсуждать)