Airpulse A300/A200/A100/A80 и Edifier S3000 Pro — Китайская погремушка или право имеет ?

У меня в настольной тоже Дали Зенсор АХ1.
Ограничения по низу явные, но играют оооочень миленько, чисто, отзываются на замены ЦАПа, кабеля, даже цифрового кабеля на ЦАП.
Есть к вам вопрос: какой кабель используете для подключения Зенсоров к ЦАПу? Ведь там странны кабель нужен: от 2RCA или от 2 XLR к миниджеку.

Да я не против, только за, просто именно в магазине я уже был и второй раз приезжать туда вроде как нет смысла.

Честно говоря такая же дилемма, кабель сделал сам на разъемах canare, сам провод не помню какой брал но по здешним меркам низкого уровня рублей по 300 метр и припой с серебром. Недавно сравнил этот кабель с оптическим, блин оптика играет совсем по другому как то воздушнее и ярче что-ли ( мне почему то нравится такой характер больше открытый какой то) короче с кабелем я сам в поисках вряд ли подскажу. А вообще пока есть идея добавить rca разъем на вход, к джеку запараллелить, делов на час, а из активных колонок пока я останусь на dali. У меня теперь ещё одна ерунда сложилась, не хватает входов мне нужно 3 а их там два.

1 лайк

У меня опыт такой. ЦАП в Зенсорах слабенький. Подключение внешнего улучшило звучание АС радикально.
И про запараллеливание Джека с RCA . Наверно можно заменить Джек на 2RCA , но параллель однозначно ухудшает качество звука.

Если кто-нибудь купил Airpulse A300 Pro отзовитесь, напишите пару строк.

А почему однозначно? Если подключится ( подпаяться ) прям на дорожке платы то надо по 3 - 4 см. хорошего провода. Если заморочусь то отпишусь будет ли разница, колхозить не хочется конечно, но у меня так сложились обстоятельства что нужны компактные решения, желательно одна две розетки что называется.

2 разъема на один вход, два проводы на один контакт, две паразитные и индуктивности емкости проводов… На задней панели надо найти место для двух RCA инлетов и… сверлить заднюю панель.
Как говорится, нужен опыт и удачи вам.
Кстати самое радикальное решение это прямая запайка проводов межблочников на плату.
ХЗ?! Еще раз удачи!

1 лайк

Добрый день. Не подскажете, какую музыку слушали, что сложилось такое впечатление? Сейчас ищу систему, которая не имела бы много коробок, но при этом имела RCA,оптику, блютуз aptx.
В планах было купить A200, слушал несколько раз классику и всё время казалось, что слишком много высоких. Мне посоветовали послушать A300 Pro. Послушал и тут совсем другое дело. В оркестре всё на местах и с правильным звуком (если сравнивать инструменты услышанные в консерватории)
Как я понял по звуку A300=A300Pro и мне не хватало именно 6.5" динамиков.
Мне кажется LSX тем более не дадут правильный звук с меньшим размером - но не слушал, не могу утверждать. Был только опыт сравнения Heco 302 c Wharfedale Diamond 11.1 и еще какие-то с НЧ менее 6.5".
Пока в продаже нет A300, думаю что может их заменить.

Уже не помню, столько времени прошло, акустика была у меня 2 недели, потом вернул в магазин. Если нравится такой звук - берите, не слушайте советы; я считаю что все упрощения до одной коробки больше тянут на мультимедиа колонку, или компьютерный звук, нормально в целом, слушать можно, но без мэджика.

Если говорить о совсем бюджетных решениях на рабочий стол, я бы обошёл Китай стороной, взял бы Динаудио проф мониторы, если не хватает кэша, то Пресонус, из того что у меня было - это самые достойные два бренда, очень честные и сбалансированные.

владею Airpulse А300 уже год. по прошествию полугода захотелось поэкспериментировать со звучанием, хотя за свои деньги всё норм. но в итоге сейчас у меня в системе появился внешний цап и сабвуфер) с A300 расставаться пока не планирую, хотя если будет такая возможность, то попробую те же активные Дины…

Golfstream,
Не на рабочий стол, а как основная система - между колонками 125см, до колонок 2.5м. За пресонус спасибо, подумаю. Но там тоже надо будет докупать коробку я так понимаю для RCA, оптики и блютуз.
[mr.B],
Я пока не планирую что-то улучшать - во всяком случае что я услышал на A300Pro мне было достаточно) Спасибо за еще одно мнение.

@mr.B Скажи пожалуйста какая площадь комнаты у тебя где играют Эирпульсы? Играют ли они тяжелую музыку в духе грайндкора, брутала, дез-метала?
Мой друг хочет купить недорогое (до 50т) решение под ключ (не пассивный хай фай), которое будет играть такие сложные жанры. Смотрит еще на Кеф ЛСХ (в этом ценовом сегменте).
Я не слушаю такие жанры и не знаю активные колонки. Пассив он не рассматривает вообще.

площадь около 20 кв м. по перечисленным стилям ничего не могу сказать, т.к. не слушаю такую музыку. а классический рок, альтернатива, инди, электронная музыка, джаз, поп… все это на отлично. кеф не слышал, но по обзорам и отзывам вроде хвалят. если есть возможность, лучше конечно слушать всё своими ушами.

У него 18 что близко в принципе. Слушаете с 2 метров примерно?

Узко и далеко, не? Стерео подразумевает хоть примерно равносторонний треугольник.

К сожалению так расположена комната. На самом деле до центра колонок - это уже 150см (согласен, что и это узко для прослушивания оркестра. но для него можно иногда перемещать колонки: между будет уже 2,5м). Но это уже другая тема) Благо активные колонки хороши тем, что взял колонку, перенес, послушал, поставил на место - без всяких допкоробок) Но A300 всё равно сейчас нет, надо послушать Presonus E7 с SMSL M200) Хотя Presonus выглядят конечно совсем не по бытовому)

Значит сами знаете и можно не проповедовать)). Сам вот сижу в 5+ метрах до колонок, между которым 4 м))
А на Пресонусы можно выстрогать деревянные накладки на бока под Едифайр :crazy_face:

Бывают разные индивидуальные представления про “играет\неиграет” такую музычку.
Про в частности КЕФы - однажды был близок к покупке ЛС50 с суперскидкой, но забздел из-за одного высказывания в сети)). Через пару лет довелось послушать рядом ЛС50 и ЛС50 Беспроволочные - обрадовался, что не купил; а вот Беспроволочные в сравнении показались заметно получше (цену не трогаем)). Тестил минимально, одну песенку, стандартную Солнечную (O Father O Satan O Sun!). На что похожи ЛСХ - не знаю.

1 лайк

да, где-то 2.3 м до центра. да вот собственно

6 лайков

Спасибо за ответы! Передам другу, пусть сам уже решает будет он брать или дальше что то посмотрит еще.