📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

Тут прошу перевод

в текущей версии стабильной стабильности - туры похоже единственная инновация (то бишь новая радость) для процента населения, подзараженного аудионеврозом (жалко ДАМ не на форуме - вот бы развернулись :wink: )

вот была бы стабильность постабильнее - мани бэк бы нормально работал - все было бы с одной стороны попроще - отправил аппарат / понравилось - пришла оплата / нет - шлешь дальше ну или приходишь к выводу что аппарат г…но

а с другой стороны - тогда бы не было бы аудиотории для обсуждения такой как бар - сам думай хорошо оно или … потому что индивидуализм и собственничество :wink: и “некому руку подать”

мне видятся туры - уникальной тенденцией текущего момента - пока так все сложилось - это самобытно и неповторимо - и следует продолжать и способствовать, в других версиях экономического-временного континуума недоступно :wink:

4 лайка

В той области, в которую ты метишь, все работает по другому. Душеспасительные беседы, приватные танцы, разговоры по душам, яркая позиция и заявленный подход. Черный квадрат без концепции дорого не продашь.

10 лайков

Вангану, что твоя сарафанка распространяется и работает несколько в другой категории людей - у которых проще с деньгами, сложнее со временем и они не сидят часами на форумах и не возятся с аппаратурой.

5 лайков

Ещё формирование круга “приближенных покупателей (поклонников)”, а не работа на рынок.

2 лайка

Не согласен.
Там хороший понт дороже денег.
Ни кто авторское, со спорным дизайном брать не будет.
Будут брать весь сетап одного производителя и желательно со стрелочками.

1 лайк

@Demograf так умеет :wink:

1 лайк

@Cu6apum’у тоже хочется поди, чтоб толпа стояла и ждала, когда мастер чем-нить осчастливит… Хотя может, так уже и происходит… Но для меня, как покупателя, это параллельный мир.
Сколько было тизеров… а результат такой.

Кстати интересно, чей “маркетинг” лучше работает: @Demograf или @Cu6apum?

Я сколько своих изделий запускал, столько и продалось, ни одно не вернулось. А уж бустеров вообще больше десятка во воемя тура у меня купили.

8 лайков

Не уверен - не участвуй!

Это один из психологических приемов - угрожать продавцу что завтра свой цап даже на банку тушенки не поменяешь, бери сотку и радуйся что выскочил

3 лайка

При всём уважении к Вашему мастерству.
Я купил Додсон после тура, а про Ваш цап думал бы намного дольше. Всё-таки бренд ещё не наработан. Это оборотная сторона индивидуальных продаж.

Не только в цене дело. DCS тоже не дешев …

Тут надо или поднажать и сделать что-то со всех сторон совершенное, или совершить подвиг, сделать что то недорогое и заработать широкое признание.

1 лайк

И когда покупателю скажут, что этот светофор в тумане стоит восемьдесят миллионов, жизненно необходимо, чтобы несколько серьезных, известных и уважаемых людей, стоящих вокруг картины, кивнули головами, потому что на свои чувства и мысли покупатель в новой культурной ситуации рассчитывать не может. Арт-истеблишмент дает санкцию — и это очень серьезно, поскольку она означает, что продаваемую работу, если надо, примут назад примерно за те же деньги.

8 лайков

Во-о-о-т!!!
А в туре принимающая сторона в 99,99% случаев одна-одинёшенька слушает и выводы делает. :grinning:

Пипл падок на абсолютно бесполезную, но зато недорогую шняжку.

8 лайков

Все ровно наоборот.

ценой надо бомбить. если есть возможность не ваять по одной штуке в месяц, а когда бренд будет известен в рынке потихоньку повышать цены.
в любом бизнесе, а особенно сейчас, на пресыщенном всем чем только можно рынке, начальный этап - одни вложения.
вон на корейцев посмотрите. 2008 год, сорента - стоит копейки, зч копейки, едет хорошо, тихая комфортная.
сейчас все знают хюндай и киа, уважаемая марка. японцев берут только отсталые ретрограды, тк мало кому охота переплачивать за значок тойоты.

или хуавей - когда я купил только вышедший mate 10 pro - на него никто не обращал внимания вообще, через год - вау чувак, у тебя хуавей, дай посмотреть! а что apple? да нафиг apple!
вот так.

4 лайка

смогли заявить о себе в условиях конкуренции за счет фишек и особенностей, в аудио с этим сложнее)

почему сложнее? если аппарат играет круче своей цены - сразу полезешь в заначку. мне очень понравилась ноосфера, я бы ее взял без вопросов, если бы у меня был один усь в системе. но когда их 2, даже 3 +экспериментально продажный склад, брать еще аппарат былоб перебором.

1 лайк

сколько времени три аппарата катались по гостям?