📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

На туры нужно смотреть несколько иначе.

Прежде всего это ознакомление не только с изделием, но и с автором/производителем, его концепцией, подходом, и т.п. И это процесс долгосрочный, выстреливать может начать и через несколько лет. Самое любопытное при этом, что независимо от «отзывов» сам эффект сарафанного радио работает, только еще сильнее, т.к. сарафан при этом становится ооочень большим. Даже удивительно, что при довольно противоречивых отзывах некоторые туровые железки находят своих почитателей. И это здОрово :+1:

Второй момент, и я на него намекал, про позиционирование в отзыве на Тутти. Выскажусь более прямо. Текущее ценовое позиционирование туровых устройств (сейчас говорю конкретно про Сонату и Тутти), скажем так, несколько далеко от народа. :roll_eyes: Найти правильный баланс - непростая задача, но текущий явно смещен и не в сторону этого самого «народа» :thinking:

13 лайков

ЦАПы в настоящее время “эволюционируют” со скоростью сравнимой с выходом новых смартфонов, и купить сегодня за 20-30 к$ то что может превратиться в тыкву через пару лет не каждый может себе позволить, может я и неправ.

1 лайк

Но позвольте. Я назвал “магазинную цену” и предложил торговаться.
Не получил ни единого предложения, кроме шуточного, отдать Сонату за сотку.
Значит - интереса не возникло! Я, когда мне что-то нужно или хочется, бьюсь за цену аки зверь и нередко получаю желаемое.

А зачем тогда возить и слушать? Надо подождать, пока эволюционируют, и уж тогда хватать? Не?

Вот и ждут. Технические характеристики у всех производителей уже на максимуме, получается зачем платить больше?

Если ценник для покупателя непомерно большой, то работает другой механизм: вздохнуть и пройти мимо.
Так как предлагать цену 2-3 раза меньше вроде как не удобно…

4 лайка

Марат, боюсь, оно было нешуточным, а как раз той самой попыткой

8 лайков

А я вот думаю, что предложение будет принято, но позже… Может правда так получиться, что и 100ки не будет, потому что будет куплено что-то другое брендовое на вторичке…

И конечный результат может быть гораздо, гораздо значительнее чем единичная продажа турового экземпляра.

4 лайка

До этого ещё надо дожить.
Иногда в буквальном смысле.

Ну не все ж днем сегодняшним… Нужно зерна и на всход закладывать :relieved:

1 лайк

Можно не дожить.

Всё возможно.

Если есть приток желающих и стабильный cash flow, то и тур в принципе не нужен.

Наверно дело в цене.

На сто посетителей - десять интересующихся. На десять интересующихся - один реальный. Но это не значит, что его интерес будет воплощён в реальность немедленно.
Вот правда жизни.:blush:

2 лайка

Как же, а сотка не деньги? Почти все авторские ЦАП в РФ - меньше сотки, намного.

Сорян. Не будет, ибо есть другое, более мне понятное.
В отличие от дуеров, не ценящих свой труд, я предпочту подарить прибор, нежели продать ниже себестойки.
Гордость, гордыня - называйте как угодно.

2 лайка

Хозяин-барин.
Правда я не совсем понимаю смысла дарить
устройство себестоимостью больше 100 тысяч,
но имеешь на ето полное право!

Марат. Ни чего личного - только бизнес. Я думаю, что чем быстрее Вы поймете, что количество алигаров, увлеченных аудио, конечно и они уже имеют не одну и не две дорогих игрушки… Тем быстрее откроете новый сегмент. Уверяю Вас, что этот форум как раз в этом сегменте или даже в другом…

МВ и BMW не зря запустили А-класс и 1- серию. Подумайте над этим.

П.С. про себестоимость не надо…

1 лайк

И они дешевле корейских и т.д. одноклассников?
P.S.
Да, я понимаю, что газон надо 300 лет стричь и поливать…